江苏省通信基础设施中标结果公示(中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025)
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司2025年镇江市分公司丹阳君悦府熙悦三期29、31号楼等三个通信基础设施采购项目-成交候选供应商公示
【浙江中通通信有限公司】
受
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司
委托,对【
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司
2025年镇江市分公司丹阳君悦府熙悦三期29、31号楼等三个通信基础设施采购项目
】进行国内公开
询比(比选)
。
成交候选供应商
如下:
一、
项目
编号:
ZJZT-2025-15270
二、
项目名称:
中国铁塔股份有限公司江苏省分公司
2025年镇江市分公司丹阳君悦府熙悦三期29、31号楼等三个通信基础设施采购项目
三、唱价时间:
2025
年
9
月
28
日
9
时
30
分(北
京时间)
四、唱价地点:
中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2025
年
9
月
28
日完成评审工作。
本项目
各标段均
3
名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有供应商递交的响应文件进行了评审。经评审
,
标段一:【镇江杰通通信工程有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【江苏州维通信科技有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。标段二:【镇江杰通通信工程有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【江苏州维通信科技有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。标段三:【镇江杰通通信工程有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【江苏州维通信科技有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、
成交候选供应商
:
标段一:
第一成交候选供应商:【镇江杰通通信工程有限公司】(信用代码:
91321102681140729G)
响应报价:折扣(非
off):
99.9%。
税率:
9%
质保期:自验收合格之日起
5年。
质量
/服务要求:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:
曹艳,安全生产考核合格证书
B证,工信苏建安B(2025)00439
。
资格能力:镇江杰通通信工程有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求(通信工程能工总承包贰级)。
第二成交候选供应商:【江苏州维通信科技有限公司】(信用代码:
91321000765863342B)
响应报价:折扣(非
off):
99.95%
税率:
9%
质保期:自验收合格之日起
5年。
质量
/服务要求:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:
郑立伟,安全生产考核合格证书
B证,工信苏建安B(2025)00444
。
资格能力:江苏州维通信科技有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。(通信工程能工总承包壹级)
标段二:
第一成交候选供应商:【镇江杰通通信工程有限公司】(信用代码:
91321102681140729G)
响应报价:折扣(非
off):
99.9%。
税率:
9%
质保期:自验收合格之日起
1年。
质量
/服务要求:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:
曹艳,安全生产考核合格证书
B证,工信苏建安B(2025)00439
。
资格能力:镇江杰通通信工程有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求(通信工程能工总承包贰级)。
第二成交候选供应商:【江苏州维通信科技有限公司】(信用代码:
91321000765863342B)
响应报价:折扣(非
off):
99.95%
税率:
9%
质保期:自验收合格之日起
1年。
质量
/服务要求:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:
郑立伟,安全生产考核合格证书
B证,工信苏建安B(2025)00444
。
资格能力:江苏州维通信科技有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。(通信工程能工总承包壹级)
标段三:
第一成交候选供应商:【镇江杰通通信工程有限公司】(信用代码:
91321102681140729G)
响应报价:折扣(非
off):
99.9%。
税率:
9%
质保期:自验收合格之日起
2年。
质量
/服务要求:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:
曹艳,安全生产考核合格证书
B证,工信苏建安B(2025)00439
。
资格能力:镇江杰通通信工程有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求(通信工程能工总承包贰级)。
第二成交候选供应商:【江苏州维通信科技有限公司】(信用代码:
91321000765863342B)
响应报价:折扣(非
off):
99.95%
税率:
9%
质保期:自验收合格之日起
2年。
质量
/服务要求:合格、符合国家、行业及采购人要求。
项目负责人姓名:
郑立伟,安全生产考核合格证书
B证,工信苏建安B(2025)00444
。
资格能力:江苏州维通信科技有限公司资格能力响应询比(比选)文件要求。(通信工程能工总承包壹级)
七、否决
响应
情况
镇江万千网络科技有限公司标段一、二、三未提供通信主管部门颁发的
A、B、C证,资格评审不合格,初步评审不通过。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、
中国铁塔电子采购平
台和浙江中通通信有限公司电子招投标平台发布。
九、公示期:
2025年9月28日
-
2025年10月9日
。
响应
供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在
成交候选供应商
公示期间
以书面形式实名向采购人
/
采购
代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
吕经理
(
采购
代理)
联系电话
:
15312041259
张经理(采购人)
联系电话:
025-82288811
异议
接收邮箱:
lvxy@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为
响应
供应商或与
询比(比选)
项目有关的利害关系人;
2、异议应【
通过中国铁塔
电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】
或
【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入
行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、
采购
代理
机构
及联系方式:
【
采购
代理
机构
名称】:浙江中通通信有限公司
地址:浙江省杭州市河东路
215号
联系人:
吕欣阳
电
话:
15312041259
采购
代理机构(盖章):浙江中通通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
吕欣阳
202
5
年
9
月
28
日
附件:
成交候选供应商公示.pdf