天津市综合保障保险中标结果公示(天津市北辰区卫生健康委员会2025)
天津市北辰区卫生健康委员会机关 天津市北辰区卫生健康委员会计划生育失独家庭综合保障保险项目 (项目编号:0615-2541091130895)成交公告
天津市北辰区卫生健康委员会机关 天津市北辰区卫生健康委员会计划生育失独家庭综合保障保险项目 (项目编号:0615-2541091130895)成交公告
发布日期:2025年09月28日发布来源:天津市北辰区卫生健康委员会机关
一、项目编号:0615-2541091130895
二、项目名称:天津市北辰区卫生健康委员会计划生育失独家庭综合保障保险项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
成交金额(万元)
评审得分
中国人寿保险股份有限公司天津市分公司
天津市和平区曲阜道与浙江路交口曲阜道38号-2
911200008030632088
022-23180000
168.2505
98.32
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
中国人寿保险股份有限公司天津市分公司
168.2505
98.32
2
中国人民财产保险股份有限公司天津市分公司
156.816
87.17
3
中国人寿财产保险股份有限公司天津市第一支公司
168.2505
63.32
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
服务类
天津市北辰区卫生健康委员会计划生育失独家庭综合保障保险项目
天津市北辰区卫生健康委员会计划生育失独家庭综合保障保险
详见磋商文件
2025年1月1日至2027年12月31日(三年)
详见磋商文件
五、评审专家名单:
评审专家:安方,王玉林
采购人代表:任志华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):14323.00
2.代理费用收费标准:参照“原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980文件)”中列明“招标代理服务收费标准”的70%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市北辰区卫生健康委员会机关
地址:天津市北辰区果园新村街道果园北道2号
联系方式:022-26390197
2.采购代理机构信息
名称:天津国际招标有限公司
地址:天津市河西区卫津南路19号
联系方式:022-23556629
3.项目联系方式
项目联系人:何媛 、王小刚、于鹏
电 话:022-23556629
十、附件
采购文件:
磋商文件(北辰)0909.docx
天津国际招标有限公司
2025年9月28日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
天津市北辰区卫生健康委员会计划生育失独家庭综合保障保险项目
品目
采购单位
天津市北辰区卫生健康委员会机关
行政区域
北辰区
公告时间
2025年09月28日 18:51
评审专家(单一来源采购人员)名单
安方,王玉林
总成交金额
¥168.250500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
何媛 、王小刚、于鹏
项目联系电话
022-23556629
采购单位
天津市北辰区卫生健康委员会机关
采购单位地址
天津市北辰区果园新村街道果园北道2号
采购单位联系方式
022-26390197
代理机构名称
天津国际招标有限公司
代理机构地址
天津市河西区卫津南路19号
代理机构联系方式
022-23556629