鞍山市锅炉设备中标结果公示(鞍山市供热有限责任公司2025)
鞍山市供热有限责任公司梨花峪热源厂一期2×98MW锅炉设备采购结果公告
结果公告
一、项目编号:LNZB-LCZ2025-0155;
二、项目名称:鞍山市供热有限责任公司梨花峪热源厂一期2×98MW锅炉设备采购;
三、中标信息:
中标单位:沈阳清华锅炉有限公司
中标价:15,571,700.00元
地址:辽宁省沈阳经济技术开发区开发二十一号路76号
四、主要标的信息
标的内容:鞍山市供热有限责任公司梨花峪热源厂一期2×98MW锅炉本体(不含炉排)的优化设计、制造、供货、安装以及原锅炉拆除;
交货时间:至少保证一台锅炉在中标后55天内达到运行条件,且不能晚于2025年11月25日前;第二台锅炉不能晚于2025年12月05日达到运行条件。
交货地点:梨花峪热源厂
五、评审专家名单:许洪印、吴跃东、武宗举、李树超、苏宇祺、徐研、高利俊
六、代理服务收费标准及金额:向中标人收取服务费金额88800元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鞍山市供热有限责任公司
地 址:鞍山市千山区旧堡路五十三号
联系方式:0412-8211411
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁工程招标有限公司
地 址:沈阳市和平区南九马路47号
联系方式:024-23388491
3.项目联系方式
项目联系人:周东升、刘宇
电 话:024-23388491
电子邮箱:lngczbgs@126.com
155结果公告.pdf
鞍山市供热有限责任公司梨花峪热源厂一期2×98MW锅炉设备采购结果公告一、项目编号:LNZB-LCZ2025-0155;二、项目名称:鞍山市供热有限责任公司梨花峪热源厂一期2×98MW锅炉设备采购;三、中标信息:中标单位:沈阳清华锅炉有限公司中标价:15,571,700.00元地址:辽宁省沈阳经济技术开发区开发二十一号路76号四、主要标的信息标的内容:鞍山市供热有限责任公司梨花峪热源厂一期2×98MW锅炉本体(不含炉排)的优化设计、制造、供货、安装以及原锅炉拆除;交货时间:至少保证一台锅炉在中标后55天内达到运行条件,且不能晚于2025年11月25日前;第二台锅炉不能晚于2025年12月05日达到运行条件。交货地点:梨花峪热源厂五、评审专家名单:许洪印、吴跃东、武宗举、李树超、苏宇祺、徐研、高利俊六、代理服务收费标准及金额:向中标人收取服务费金额88800元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:鞍山市供热有限责任公司地址:鞍山市千山区旧堡路五十三号联系方式:0412-82114112.采购代理机构信息名称:辽宁工程招标有限公司地址:沈阳市和平区南九马路47号联系方式:024-233884913.项目联系方式项目联系人:周东升、刘宇电话:024-23388491电子邮箱:1ngczbgs@126.com