医疗设备中标结果公示(瑞丽市人民医院2025)
瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目中标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目
采购单位
瑞丽市人民医院
行政区域
德宏州
公告时间
2025-09-28
本项目招标公告日期
2025-08-22
中标日期
2025-09-26
中标供应商
云南肯诚科技有限公司;云南卓诚医疗器械有限公司;昆明添铭医疗器械有限公司;德宏腾瑞医药有限公司;江西玖瑟医疗器械有限公司;
总中标金额
¥867.28 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蒋郁蓉
项目联系电话
0692-2982116
采购单位
瑞丽市人民医院
采购单位地址
瑞丽市人民路17号
采购单位联系方式
0692-4100366
代理机构名称
德宏州润宇招标代理有限公司
代理机构地址
云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号
代理机构联系方式
0692-2982116
中标结果公告
一、项目编号:DHZC2025-G1-00642-DHRY-0047
二、项目名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目
三、中标信息
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(E包)
供应商名称:云南肯诚科技有限公司
供应商地址:云南省昆明市盘龙区金辰街道办事处云波社区铂金大道碧桂映像北城二期谷雨苑8A幢18层1801号
中标金额(万元):123
评标方式:综合评分法
评审总得分:91.47
评审报价(万元):123
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)
供应商名称:云南卓诚医疗器械有限公司
供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区关上街道办事处雍华府花园二期1栋18层1802号
中标金额(万元):190.88
评标方式:综合评分法
评审总得分:92.43
评审报价(万元):190.88
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(C包)
供应商名称:昆明添铭医疗器械有限公司
供应商地址:昆明市高新区C-11地块新材料科技中心3幢526、527、528号
中标金额(万元):199.3
评标方式:综合评分法
评审总得分:92.53
评审报价(万元):199.3
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(D包)
供应商名称:德宏腾瑞医药有限公司
供应商地址:云南省德宏州芒市斑色路29-2号
中标金额(万元):149.92
评标方式:综合评分法
评审总得分:92.21
评审报价(万元):149.92
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(F包)
供应商名称:江西玖瑟医疗器械有限公司
供应商地址:江西省景德镇市昌南新区206国道欧神诺北侧1栋厂房5楼543室
中标金额(万元):204.18
评标方式:综合评分法
评审总得分:97.14
评审报价(万元):204.18
四、主要标的信息
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(E包)
名称:过氧化氢低温等离子灭菌器
品牌:贝尔斯特牌
规格型号:BEST/GD200
数量:1台
单价(元):480000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)
名称:低频神经肌肉刺激仪(低频治疗仪)
品牌:御健
规格型号:KT-1
数量:2
单价(元):25000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)
名称:胸部振荡排痰仪
品牌:泰雷兹
规格型号:ZPT-203A
数量:1
单价(元):35000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)
名称:婴幼儿营养分析仪
品牌:雷奥
规格型号:LE0-7568
数量:1
单价(元):500000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(C包)
名称:3D4K荧光腹腔镜及电切镜系统
品牌:详见附件
规格型号:详见附件
数量:详见附件
单价(元):1993000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(D包)
名称:血液透析设备(单泵血液透析机)
品牌:威高
规格型号:DBB-EXA ESS
数量:10
单价(元):149920
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(E包)
名称:医用快速干燥柜
品牌:老肯牌
规格型号:MDC-520D
数量:1台
单价(元):70000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(E包)
名称:医用全自动清洗消毒机
品牌:老肯牌
规格型号:LK/QX-550
数量:1台
单价(元):300000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(E包)
名称:脉动真空压力蒸汽灭菌器
品牌:老肯牌
规格型号:HSA-1200M
数量:1台
单价(元):331000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(E包)
名称:医用蒸汽清洗机
品牌:老肯牌
规格型号:LK-ZQ6L
数量:1台
单价(元):14000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(E包)
名称:蒸汽发生器
品牌:扬诺
规格型号:DM90-0.8
数量:1台
单价(元):35000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(F包)
名称:强脉冲光治疗仪
品牌:奇致激光
规格型号:NBL-III
数量:1台
单价(元):744500
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(F包)
名称:Nd:YAG激光治疗机
品牌:奇致激光
规格型号:ML-3080Q
数量:1台
单价(元):413500
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(F包)
名称:二氧化碳激光治疗机
品牌:奇致激光
规格型号:ML-2030C I
数量:1台
单价(元):248000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(F包)
名称:皮下电子注射器助推装置(水光机)
品牌:赛凌医疗
规格型号:SL-J-301
数量:1台
单价(元):100000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(F包)
名称:短波治疗机(舒敏)
品牌:铂金能量
规格型号:BJ-C1050
数量:1台
单价(元):355800
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)
名称:电脑恒温电蜡疗仪(恒温电蜡疗仪)
品牌:优玛
规格型号:YLLZ-180
数量:1
单价(元):97000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)
名称:生物刺激反馈系统
品牌:麦澜德
规格型号:MLD-E200
数量:1
单价(元):220000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)
名称:中频治疗仪
品牌:爱沃斯
规格型号:ECM-IB
数量:2
单价(元):27000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)
名称:磁振热治疗仪
品牌:龙之杰
规格型号:LGT-2600D
数量:1
单价(元):32000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(F包)
名称:LED光波治疗仪(红蓝黄光)
品牌:赛凌医疗
规格型号:SL-LW-302
数量:2台
单价(元):90000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)
名称:超声诊断系统(便携式彩色多普勒超声系统)
品牌:百胜
规格型号:Sigma
数量:1
单价(元):446800
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)
名称:射频热凝器(射频消融治疗仪)
品牌:安科
规格型号:ASA-603TP
数量:1
单价(元):405000
货物类
标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)
名称:下肢连续被动训练仪(下肢训练系统CPM)
品牌:洁祥
规格型号:CPM-L1
数量:1
单价(元):69000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李兆云,应飞翔,王刚,唐发良,吴东燕,陈孟(第1、2、3、4、5、6标项采购人代表),杨绍辉(第1、2、3、4、5、6标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理服务费根据《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知,财库〔2018〕2号文规定,由中标人向采购代理机构支付,招标代理服务费依据《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》云建招协〔2024〕58号货物类标准收取,A包金额: 26814.00 元;C包金额: 27909.00 元;D包金额: 21490.00 元;E包金额: 17990.00 元;F包金额: 28543.00 元。
金额:12.2746万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购信息发布及结果公告网站 本公告在云南省政府采购网上发布。 2.监督部门电话 行业监督部门及联系电话:瑞丽市财政局0692-4129739。 纪检监督联系电话:0692-12388。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:瑞丽市人民医院
地址:瑞丽市人民路17号
联系方式:0692-4100366
2.采购代理机构信息
名 称:德宏州润宇招标代理有限公司
地址:云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号
联系方式:0692-2982116
3.项目联系方式
项目联系人:蒋郁蓉
电 话:0692-2982116
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
瑞丽市总院2025年医疗设备采购项目-招标文件.rar
2025-09-27
下载
其他文件
中标结果公告及附件.pdf
2025-09-27
下载
-3瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目中标公告一、项目编号:DHZC2025-G1-00642-DHRY-0047二、项目名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目三、中标信息标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)供应商名称:云南卓诚医疗器械有限公司供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区关上街道办事处雍华府花园二期1栋18层1802号中标金额:1908800.00元评标方式:综合评分法评审总得分:92.43分标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(C包)供应商名称:昆明添铭医疗器械有限公司供应商地址:昆明市高新区C-11地块新材料科技中心3幢526、527、528号中标金额:1993000.00元评标方式:综合评分法评审总得分:92.53分标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(D包)供应商名称:德宏腾瑞医药有限公司供应商地址:云南省德宏州芒市斑色路29-2号中标金额:1499200.00元评标方式:综合评分法评审总得分:92.21分标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(E包)供应商名称:云南肯诚科技有限公司供应商地址:云南省昆明市盘龙区金辰街道办事处云波社区铂金大道碧桂映像北城二期谷雨苑8A幢18层1801号中标金额:1230000.00元评标方式:综合评分法评审总得分:91.47分标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(F包)供应商名称:江西玖瑟医疗器械有限公司供应商地址:江西省景德镇市昌南新区206国道欧神诺北侧1栋厂房5楼543室中标金额:2041800.00元评标方式:综合评分法评审总得分:97.14分四、主要标的信息货物类标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(A包)名称:①超声诊断系统(便携式彩色多普勒超声系统);②射频热凝器(射频消融治疗仪);③下肢连续被动训练仪(下肢训练系统CPM);④中频治疗仪;⑤低频神经肌肉刺激仪(低频治疗仪);⑥磁振热治疗仪;⑦电脑恒温电蜡疗仪(恒温电蜡疗仪);⑧生物刺激反馈系统;⑨胸部振荡排痰仪;⑩婴幼儿营养分析仪;品牌:①百胜;②安科;③洁祥;④爱沃斯;⑤御健;⑥龙之杰;⑦优玛;⑧麦澜德;⑨泰雷兹;⑩雷奥;规格型号:①Sigma;②ASA-603TP;③CPM-L1;④ECM-IB;⑤KT-1;⑥LGT-2600D;⑦YLLZ-180;⑧MLD-E200;⑨ZPT-203A;⑩LE0-7568;数量:①1台;②1台;③1台;④2台;⑤2台;⑥1台;⑦1台;⑧1台;⑨1台;⑩1台;单价:①446800元;②405000元;③69000元;④27000元;⑤25000元;⑥32000元;⑦97000元;⑧220000元;⑨35000元;⑩500000元;标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(C包)名称:3D4K荧光腹腔镜及电切镜系统;品牌(如有):详见附件;规格型号:详见附件;数量:详见附件;单价:详见附件;标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(D包)名称:血液透析设备(单泵血液透析机);品牌(如有):威高;规格型号:DBB-EXAESS;数量:10台;单价:149920元;标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(E包)名称:①医用快速干燥柜;②医用全自动清洗消毒机;③脉动真空压力蒸汽灭菌器;④过氧化氢低温等离子灭菌器;⑤蒸汽发生器;⑥医用蒸汽清洗机;品牌(如有):①老肯牌;②老肯牌;③老肯牌;④贝尔斯特牌;⑤扬诺;⑥老肯牌;规格型号:①MDC-520D;②LK/QX-550;③HSA-1200M;④BEST/GD200;⑤DM90-0.8;⑥LK-ZQ6L;数量:①1台;②1台;③1台;④1台;⑤1台;⑥1台;单价:①70000元;②300000元;③331000元;④480000元;⑤35000元;⑥14000元;标段名称:瑞丽市总医院2025年医疗设备采购项目(F包);名称:①强脉冲光治疗仪;②Nd:YAG激光治疗机;③二氧化碳激光治疗机;④LED光波治疗仪(红蓝黄光);⑤皮下电子注射器助推装置(水光机);⑥短波治疗机(舒敏);品牌(如有):①奇致激光;②奇致激光;③奇致激光;④赛凌医疗;⑤赛凌医疗;⑥铂金能量;规格型号:①NBL-III;②ML-3080Q;③ML-2030CI;④SL-LW-302;⑤SL-J-301;⑥BJ-C1050;数量:①1台;②1台;③1台;④2台;⑤1台;⑥1台;单价:①744500元;②413500元;③248000元;④90000元;⑤100000元;⑥355800元;五、评审专家名单:吴东燕(组长)、李兆云、王刚、唐发良、应飞翔、陈孟、杨绍辉(采购方代表)六、代理服务收费标准及金额:招标代理服务费根据《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知,财库〔2018〕2号文规定,由中标人向采购代理机构支付,招标代理服务费依据《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》云建招协〔2024〕58号货物类标准收取,A包金额:26814.00元;C包金额:27909.00元;D包金额:21490.00元;E包金额:17990.00元;F包金额:28543.00元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1.采购信息发布及结果公告网站本公告在云南省政府采购网上发布。2.监督部门电话行业监督部门及联系电话:瑞丽市财政局0692-4129739。纪检监督联系电话:0692-12388。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:瑞丽市人民医院地址:瑞丽市人民路17号电话:0692-41003662.采购代理机构信息名称:德宏州润宇招标代理有限公司地址:云南省德宏州芒市华江水岸星城S1-35号联系方式:0692-29821163.项目联系方式项目联系人:蒋郁蓉电话:18306923950附件C包序号货物名称品牌规格型号数量(单位)单价(元)13D、4K、荧光摄像主机奥林巴斯OTV-S7004400002内窥镜荧光冷光源奥林巴斯CLL-S70017900034K、荧光摄像头奥林巴斯CH-S700-XZ-EA个2600004导光束,大号,3米,适用腹腔镜奥林巴斯WA03310A条84005导光束,小号,3米,适用宫腔电切镜奥林巴斯WA03300A条7200610mm,4K荧光光学视管,含消毒盒奥林巴斯WAIR130A9800075mm,4K荧光光学视管,含消毒盒奥林巴斯WAIR530A995008高流量全自动气腹机(含减压阀或中央供气高压管路)奥林巴斯UHI-41366009光学视管,3mm,30°镜,检查用,含消毒盒奥林巴斯A4674A5700010管鞘,持续灌流,4.5mm,3Fr.器械管道奥林巴斯A4771860011管鞘,持续灌流,6.5mm,7Fr.器械管道奥林巴斯A47731260012半软性抓取钳,鳄口型,7Fr.奥林巴斯A4829把580013半软性剪刀,7Fr.奥林巴斯A4830把580014软管接头奥林巴斯O010310015密封帽0.7mm/10个奥林巴斯A0313包10016光学视管,4mm,12°镜,电切用,含消毒盒奥林巴斯WA2T412A6400017外管鞘26Fr.双旋阀,可旋转奥林巴斯WA42021A1175018内管鞘,26Fr.外管鞘用奥林巴斯WA42011A795019工作把手,被动式奥林巴斯WA22367A2900020高频电切电极,环形,中号,12°,12支/盒奥林巴斯WA22302D盒1530021高频切除电极,针形,12°和30°奥林巴斯WA22355A支150022软管接头,正型奥林巴斯O010310023专用高频电缆线奥林巴斯WA00014A244024智能型高频电刀装置奥林巴斯ESG-400台17000025单极高频电缆线奥林巴斯A035890026负极板连线奥林巴斯2021-01558027超声刀换能器奥林巴斯TD-TB4001700028全自动膨宫机桐庐弘毅HYG-Ⅱ台120002932寸医用4K监视器奥林巴斯OEV-321UH台8900030国产高清图文工作站德亿高清套1400031腹腔镜专用台车邦仕捷YB-998J台80003210.5*110mm带保护穿刺器桐庐万禾HF2016.221020335.5*110mm带保护穿刺器桐庐万禾HF2016.2010203410.5转5.5mm转换器桐庐万禾HF2017.11503510*330mm钛夹钳,配钛夹中号桐庐万禾HF2001.110003610*330mm钛夹钳,中号,配塑料夹桐庐万禾HF2001.810003710*330mm钛夹钳,配生物夹桐庐万禾HF2001.61000385*330mm弯分离钳桐庐万禾HF2005.2820395*330mm弯剪桐庐万禾HF2006.3820405*330mm无损伤抓钳桐庐万禾HF2007.103820415*330mm弹簧抓钳桐庐万禾HF2007.2820425*330mm胆囊抓钳桐庐万禾HF2007.9820435*330mm单动胃抓钳桐庐万禾HF2007.36820445*330mm枪型持针钳桐庐万禾Hf2008.431020455*330mm冲洗器桐庐万禾HF2015.2820462.5*120mm气腹针桐庐万禾HF2014.14004710*330mm大型抓钳桐庐万禾HF20029304810*330mm取石钳桐庐万禾HF20039304990°5*330mm电钩桐庐万禾HF2011.1820502700mm单极电缆线桐庐万禾HG1001318051腹水穿刺针桐庐万禾HF2013300525*330mm切开刀桐庐万禾HF201272053钩针,疝气修补器2.5桐庐万禾HF2803.14005410.5*110mm带保护穿刺器桐庐万禾HF2016.221020555.5*110mm带保护穿刺器桐庐万禾HF2016.20410205610.5转5.5mm转换器桐庐万禾HF2017.1150575*330mm弯分离钳桐庐万禾HF2005.24820585*330mm弯剪桐庐万禾HF2006.33820595*330mm腹腔剪,钩桐庐万禾HF2006.3820605*330mm无损伤抓钳桐庐万禾HF2007.104820615*330mm输卵管抓钳桐庐万禾HF2007.404820625*330mmO型持针钳桐庐万禾HF20081020635*330mm冲洗器桐庐万禾HF2015.2820642.5*120mm气腹针桐庐万禾HF2014.140065中号(5mm)举宫器桐庐万禾HF3009.636066250mm宫腔压板桐庐万禾HF303536067250mm阴道压板桐庐万禾HF30363606890°5*330mm电钩桐庐万禾HF2011.1400692700mm单极电缆线桐庐万禾HG100118070杯式举宫器桐庐万禾F3033285071双极电缆线奥林巴斯A60003C1200725*330mm无损伤双极电凝钳奥林巴斯WA64120C570073套杆,5*330mm奥林巴斯WA60800C200074Ergo型手柄,双极奥林巴斯WA60101C20007810.5*110mm穿刺器密封帽50个,5.5*110mm穿刺器密封帽50个。桐庐万禾/100个16