3.0T磁共振中标结果公示(松滋市人民医院2025)
松滋市人民医院3.0T磁共振中标结果公告
发布日期:2025-09-29 13:10|
发布单位:湖北清秦招标有限公司|
项目监管地:松滋市|
一、项目编号
421087202501000308
二、采购计划备案号
421087-2025-00845
三、项目名称
松滋市人民医院3.0T磁共振
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉鑫康德科技有限公司
供应商地址:武汉市硚口区古田五路17号三新材料孵化园5号楼4层402
中标(成交)金额:1850.000000(万元)
综合评分法:92.91(分)
货物类
名称:3.0T磁共振 品牌(如有):西门子 规格型号:MAGNETOM Vida 数量:1台 单价:1850万元
五、评审小组成员
杨志伟,张绍青,黄世超,陈晓英,肖淑芬,裴宇,孙逢霞
六、评审信息
1、评审时间:2025-09-28
2、评审地点:湖北省武汉市武昌区中北路148号东沙大厦A座21层
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号和发改价格[2011]534号文件规定按差额定率累进法计算向湖北清秦招标有限公司支付代理费,折后不足3000元按3000元收取,由中标单位支付,不再向采购人收取任何费用。
2、收费金额:14.1500(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
如投标当事人对中标结果有异议的,可以在公告期届满之日起七个工作日内,以书面形式向湖北清秦招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:松滋市人民医院
地址:松滋市新江口街道贺炳炎大道282号
联系方式:0716-6019056
2、采购代理机构信息
名称:湖北清秦招标有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区中北路148号东沙大厦A座21层
联系方式:027-87311520
3、项目联系方式
项目联系人:刘星宇、姜静静、肖盼、乔芬、柳一心
电话:027-87311520