环卫、绿化、强弱电、门卫、文印等管理服务 物业管理服务中标结果公示(永泰县实验小学2025)
一、项目编号:[350125]TPZB[CS]2025001
二、项目名称:环卫、绿化、强弱电、门卫、文印等管理服务
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
永泰晨祥物业管理有限责任公司
永泰县城峰镇板桥路568号
669,470.00元
99.31
四、主要标的信息
采购包1(环卫、绿化、强弱电、门卫、文印等管理服务):
服务类(永泰晨祥物业管理有限责任公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1-1
物业管理服务
环卫、绿化、强弱电、门卫、文印等管理服务
永泰县实验小学本部校区和北门校区
按磋商文件响应
按磋商文件响应
按磋商文件响应
个
按磋商文件响应
462,000.00
1-1-2
物业管理服务
环卫、绿化、强弱电、门卫、文印等管理服务
永泰县实验小学教育集团刘岐分校
按磋商文件响应
按磋商文件响应
按磋商文件响应
个
按磋商文件响应
207,470.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
王江
评审专家:
孔鑫淼 、 倪秀云
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按项目中标(成交)金额为计算基数,中标(成交)金额100万元以下部分(含100万元)收费费率标准为1.5%计算。招标代理服务费专户:开户名:福建天平招标代理有限公司开户行:兴业银行股份有限公司福州西湖支行账号:116050100100135928。中标/成交供应商在领取中标通知书前以转账付款方式一次性付清服务费用。
代理服务费收费金额:
合同包1环卫、绿化、强弱电、门卫、文印等管理服务:1.0043万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、经评审,参与响应的供应商资格性及符合性审查均符合磋商文件规定要求。
2、主要标的信息(以此处为准)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1-1
物业管理服务
环卫、绿化、强弱电、门卫、文印等管理服务
永泰县实验小学本部校区和北门校区
永泰县实验小学本部校区和北门校区
1、每天定时打扫校园卫生; 2、校园内定时巡查,做到无垃圾、无污渍等。(详见磋商文件)
1年
个
员工上岗必须着统一服装,佩带标识,并遵守学校的规章制度等。(详见磋商文件)
462,000.00
1-1-2
物业管理服务
环卫、绿化、强弱电、门卫、文印等管理服务
永泰县实验小学教育集团刘岐分校
永泰县实验小学教育集团刘岐分校
1、每天定时打扫校园卫生; 2、校园内定时巡查,做到无垃圾、无污渍等。(详见磋商文件)
1年
个
员工上岗必须着统一服装,佩带标识,并遵守学校的规章制度等。(详见磋商文件)
207,470.00
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:永泰县实验小学
地址:福州市永泰县樟城镇八仙路101号
联系方式:13959184536
2.采购机构信息
名称:福建天平招标代理有限公司
地址:福州市鼓楼区五凤街道梅柳路66号瑞景大厦1梯1901室
联系方式:0591-87504198、18850487609
3.项目联系方式
项目联系人:吴倩雨、李步市
电话:0591-87504198、18850487609
福建天平招标代理有限公司
2025年09月29日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(永泰晨祥物业管理有限责任公司).pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:永泰县实验小学)的(项目名称:环卫、绿化、强弱电、门卫、文印等管理服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部,由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:环卫、绿化、强弱电、门卫、文印等管理服务项目),属于(采购文件中明确的所属行业:物业管理)行业;承建(承接)企业为(企业名称:,永泰晨祥物业管理有限责任公司),从业人员18人,营业收入为975608.44万元,资产总额为72369.52万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):永泰晨祥物业管理有限责任公司日期:2025年9月19日,