外送临床检验和病理检查服务中标结果公示(阿拉善盟中心医院2025)
阿拉善盟中心医院(医疗集团)外送临床检验和病理检查服务项目成交结果公告
阿拉善盟中心医院(医疗集团) 外送临床检验和病理检查服务项目成交结果公告
内蒙古德舍工程咨
询有限公司受阿拉善盟中心医院委托,于2025年9月29日就阿拉善盟中心医院(医疗集团)外送临床检验和病理检查服务项目按单一来源的方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:
一、项目名称:阿拉善盟中心医院(医疗集团)外送临床检验和病理检查服务项目
二、项目编号:NMGDS-2025-ZB-18
三、中标(成交)信息:
供应商名称:呼和浩特金域医学检验所有限公司
供应商地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区鸿盛工业园区银宏生命科技产业园
1#1-5
层
中标(成交)金额
(
费率
)
:不超过招标人所在地医保规定或其他符合规定的单个检验检查项目收费标准的
68%
四、主要标的信息:
五、评审专家名单:
焦**、刘**、刘*(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:代理服务费:3000元;收费标准:结合本项目招标代理的难易程度、服务成本、服务质量、当地市场行情等。
七、公告期限
公告期限:自本公告发布之日起1个工作日
公告时间:2025年9月29日-2025年9月30日
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。公告期限及时间:
1.采购人信息
采购人:阿拉善盟中心医院
联系人:都女士
电 ?话:0483-8771225
地 ?址:内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇
2.采购代理机构信息
采购代理机构:内蒙古德舍工程咨询有限公司
联系人:黄晓玮
电 ?话:13948053685
地 ?址:内蒙古自治区阿拉善左旗巴彦浩特镇鹿鸣新苑小区北门B1-14号商铺
序号采购标的预算金额(费率)履约期限1阿拉善盟中心医院(医疗集团)外送临床检验和病理检查服务项目不超过招标人所在地医保规定或其他符合规定的单个检验检查项目收费标准的80%总周期为三年,合同一年一签,经各采购主体评估合格后,续签下一年度服务合同,如评估不合格双方解除服务合同