中山市修缮工程 玻璃棚防漏工程 玻璃棚渗漏中标结果公示(中山市第二人民法院2025)
公告内容:
中山市第二人民法院修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:中山市第二人民法院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1622201
本项目于2025-09-29 15:52:15启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:中山市骏美装饰工程有限公司
(二)成交价:6431.00(陆仟肆佰叁拾壹元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:8天工程工期总日历天数:8天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:黄圃法庭是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
6,431.00
是
采购单位:中山市第二人民法院
2025年09月29日
报价表投标方名称:中山市骏美装饰工程有限公司(公章)中山市第二人民法院黄圃法庭服务大厅玻璃棚防漏工程报价明细承建单位:中山市骏美装饰工程有限公司承建单位项目构造报价明细序号构造分项目名称品牌/规格/用量/工艺说明单位数量综合价合价(元)1服务大厅玻璃棚渗漏铲除老化玻璃胶,清干净,重打快事达幕墙胶,内外各打一遍,共两遍米305516502铲除空鼓外墙漆,清理干净,堵漏,待干后进行外露防水施工米1525037503玻璃保护及安全措施模板搭玻璃,安全带及安全员项1500500材料和人工费合计5900.00税率:9%531.00工程造价合计:6431.00全权代表签字:第1页,共1页中山市第二人民法院黄圃法庭服务大厅玻璃棚防漏工程报价文件单位名称:中山市骏美装饰工程有限公司公司地址:中山市小榄镇绩西社区广成路33号联祥花园12栋44卡、45卡联系电话:0760-23238387电子邮箱:3058217208@qq.com报价表投标方名称:中山市骏美装饰工程有限公司(公章)中山市第二人民法院黄圃法庭服务大厅玻璃棚防漏工程报价明细承建单位:中山市骏美装饰工程有限公司承建单位项目构造报价明细序号构造分项目名称品牌/规格/用量/工艺说明单位数量综合价合价(元)1服务大厅玻璃棚渗漏铲除老化玻璃胶,清干净,重打快事达幕墙胶,内外各打一遍,共两遍米305516502铲除空鼓外墙漆,清理干净,堵漏,待干后进行外露防水施工米1525037503玻璃保护及安全措施模板搭玻璃,安全带及安全员项1500500材料和人工费合计5900.00税率:9%531.00工程造价合计:6431.00全权代表签字:第1页,共1页统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录‘国家企业信用信息公示系统了解更多登记、备91442000712318439L案、许可、监管信息(副本)1-1名称中山市骏美装饰工程有限公司注册资本人民币伍佰万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期1999年04月14日法定代表人许敏仪所中山市小榄镇绩西社区广成路33号联祥花园12住栋44卡、45卡经营范围许可项目:住宅室内装饰装修;建设工程施工:建设工程设计;施工专业作业:建筑物拆除作业(爆破作业除外);文物保护工程施工:电气安装服务:输电、供电、受电电力设施的安装、维修和试验。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:专业设计服务:园林绿化工程施工;住宅水电安装维护服务:家具安装和维修服务;体育场地设施工程施工;工程造价咨询业务:工程管理服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)VI登记机关李2024年1128http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统网址:市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告建筑业企业资质证书证书编号:D344021469企业名称:中山市骏美装饰工程有限公司统一社会信用代码:91442000712318439L法定代表人:许敏仪注册地址:中山市小榄镇绩西社区广成路33号联祥花园12栋44卡、45卡有效期:至2028年12月04日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级★★★信公众号,进入”粤建办事“扫码查验发证机关:中住房和城乡建设局发证日期:2024年12月05日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurdgov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.netXXXXXXXXXxx统一社会信用代码:91442000712318439L安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]015781企业名称:中山市骏美装饰工程有限公司法定代表人:许敏仪单位地址:中山市小榄镇绩西社区广成路33号联祥花园12栋44卡、45卡经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2024年12月12日至2026年12月25日发证机关:广发证日期:2024年12月日858品858888品XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX中华人民共和国住房和城乡建设部监制