湖南建筑物照明设备安装 路灯维修检修 控制电缆中标结果公示(湖南外贸职业学院2025)



湖南外贸职业学院关于建筑物照明设备安装的小额工程专区采购项目(项目编号:2701101000024466768)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湖南外贸职业学院关于建筑物照明设备安装的小额工程专区采购项目
项目编号:2701101000024466768
项目联系人:曾哲晗
项目联系电话:0731-88131750

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南外贸职业学院
采购单位地址:湖南省长沙市望城区丁字湾街道
采购单位联系人和联系方式:曾哲晗:13787008168
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:768039658
采购单位预算编码:400006
三、成交信息
成交日期:2025年9月29日
总成交金额(元):8016.04(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙便明建筑工程服务有限公司
湖南省长沙市长沙市望城区丁字湾街道翻身垸村矮子塘组221号
8016.04

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
校内路灯(高杆灯)维修检修

1
8016.04
8016.04
报价明细:校内路灯(高杆灯)维修检修.pdf项目经理:钮湘江,承包范围:包工包料,需求响应:1、拆除及更换高杆路灯光源14盏;2、拆除及更换高杆路灯自动空气开关(C45-200A)14个;3、拆除及更换路灯YJY-3*2.5控制电缆100m; 4、维修检修辅材费

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。

呈批件领导批示:名称后勤处拟办意见:负责人签字:拟稿人:呈报日期:2025年9月10日焦夜领导:根据物业公司上报情况,后勤处现场查看,发现校园内共有13处高杆路灯存在故障,为消除安全隐患。需紧急维修处理。约需人民币8016.04元(具体详单附后),所需费用以审计报告价格为准按实结算。妥否?请批示!HD湖南外贸职业学院公寓及水电管理服务中心校园路灯需维修检修的报告后勤与资产管理处:临近开学,为保障校园公共区域照明安全与正常使用,公寓及水电管理服务中心结合校园安全隐患大排查,对校园路灯运行状况进行了一次全面检查,经现场排查发现有13处高杆灯存在故障,需及时维修处理(详见下表),为消除安全隐患,现恳请贵处协调专业人员予以维修处理。路灯故障统计表:序号区域故障现象描述备注1学术交流中心西门靠南北教高杆灯不亮3盏2实训楼西门右边高杆灯不亮1盏3图书馆至体育馆交汇处高杆灯不亮2盏4学生公寓2栋至4栋高杆灯不亮2盏5学生公寓4栋至6栋高杆灯不亮1盏6学生公寓4栋前面高杆灯不亮1盏/暗黑1盏7学生公寓7栋前面高杆灯不亮1盏/暗黑1盏关极学党营9.3公寓及水电管理服务中心2025年09月03日清小同查路后,技材料由宏德公司挂共(铜的,准宗由后动专业·真真诚·务实·图强页方式处理。专办9.9HD湖南外贸职业学院公寓及水电管理服务中心如图:专业·真真诚务实·图强-2校内路灯(高杆灯)维修检修拆除更换及维修工程内容:1.拆除及更换高杆路灯光源14盏,并检修维修。光源材料甲方供应。2.拆除及更换高杆路灯自动空气开关(C45-200A)14个。自动空气开关甲方供应。3.拆除及更换路灯YJY-3*2.5控制电缆100米。控制电缆甲方供应。4维修检修用辅材费(胶带、螺丝、套管、卡箍等)合计350元。5.检查、测试等人工计时工2工日。6.维修检修租赁登高作业云梯合计8小时。2025年9月10日E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:校内路灯(高杆灯)维修检修标段:第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1030412009001高杆灯1.名称:8米单臂路灯:2.附件配置:更换光源及维修光源材料甲供含拆除原灯头:套14.00226.763174.642030404019001控制开关1.规格:C45-200A;2.名称:拆除更换自动空气开关材料甲供:个14.0084.601184.403030408002001控制电缆1.规格:YJY-3*2.5材料甲供:2.敷设方式、部位:穿管敷设:m100.007.07707.004030402001001检查、测试等人工计时工工日2.00300.00600.005031301005001大型设备专用机具(租用云梯WH10)项1.002000.002000.006030402001002维修用辅材项1.00350.00350.00本页合计8016.04合计8016.04注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同:2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-2智多星工程项目造价管理软件