物资设备 报废物资处置 废钢铁中标结果公示(中国铁路昆明局集团有限公司2025)
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所关于中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所2025年第75次报废物资处置项目(昆明工务段等5家单位报废物资处置)的结果公告
根据中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所"中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所2025年第75次报废物资处置项目(昆明工务段等5家单位报废物资处置)"项目评委的评审意见,现将2025年09月29日 9时00分进行的项目编号为"OM002025091808527185"的竞价项目结果公告如下:
项目名称:中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所2025年第75次报废物资处置项目(昆明工务段等5家单位报废物资处置)
项目编号:OM002025091808527185
销售编号:ZXCZ-QT-20250900251
项目公告日期:2025年09月18日
竞价开启时间:2025年09月29日 9时00分
是否含税:含税
成交人及价格:
第001包:报废重型轨道车-昆明工务段-包件1【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第002包:报废重型轨道车-曲靖工务段-包件2【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第003包:报废工务设备-包件3【结束】
成交人:河南万隆再生资源有限公司
成交总价:人民币119241.75元
成交单价:
序号
物资编码
物资名称
成交价格
1
009040000057
废钢铁
2775.00
第004包:报废工程设备-包件4【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第005包:废钢铁-包件5【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第006包:报废工务配件-包件6【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第007包:废尖轨、护轨、翼轨-包件7【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第008包:报废辙叉-包件8【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
第009包:废钢铁-包件9【流标】
流标原因:购包人数不足规定要求
相关竞价人对成交结果有异议的,可自本公告发布之日起三日内书面提出。
联系人及电话:0871-66122131、66125307
特此公告。
中国铁路昆明局集团有限公司物资设备采购供应所
2025年09月29日