特殊困难老年人家庭适老化改造中标结果公示(枣庄市山亭区民政局2025)



山亭区2025年特殊困难老年人家庭适老化改造中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP370406000202502000086

二、项目名称:山亭区2025年特殊困难老年人家庭适老化改造

三、中标(成交)信息:

标包:A

供应商名称:山东锦阳健康产业集团有限公司

供应商地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区经十路7000号

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):42.6万元

四、主要标的信息:

标包:A

名称:山亭区2025年特殊困难老年人家庭适老化改造

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:王端端、张英姿、刘健

标包A:山东锦阳健康产业集团有限公司(85.17、85.67、87.17)、山东阳启养老产业服务发展有限公司(60.7、68.2、68.7)、山东富创项目管理有限公司(60.5、67.5、70.0)

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:依据《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协〔2024〕13号文)规定。招标代理费由成交人承担。成交单位在领取成交通知书前以电汇或转账的形式向代理机构缴纳服务费,不足伍仟按伍仟收取

收费金额(单位:元):6390

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

其他补充事宜:

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、山东阳启养老产业服务发展有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)

2、联通(山东)产业互联网有限公司:评审得分较低(其他情形实质性不响应磋商文件要求)

3、山东富创项目管理有限公司:评审得分较低(因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低)

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:枣庄市山亭区民政局机关

地址:枣庄市山亭区邻里广场

联系方式:0632-8811169

2、采购代理机构信息(如有)

名称:山东山泽项目管理有限公司

地址:山东省枣庄市山亭县(区)府前路6号市民中心

联系方式:17663211152

3、项目联系方式

项目联系人:戴名名

联系方式:17663211152

十一、附件:

详细评审汇总表.pdf

详细评分汇总表分包编号:ZFCG03202509014001分包:山亭区2025年特殊困难老年人家庭适老化改造序号投标单位名称价格评议得分技术标评审得分商务评审得分服务评审得分总分排名序号1投标单位名称山东锦阳健康产业集团有限公司价格评议得分29.16技术标评审得分46.84商务评审得分10.00服务评审得分0.00总分86.001排名2山东富创项目管理有限公司30.0036.000.000.0066.0023展有限公司山东阳启养老产业服务发28.7037.170.000.0065.873评委签名:王端端开标时间:2025-09-2909:30第1页共1页山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年9月29日项目编号SDCP370406000202502000086项目名称山亭区2025年特殊困难老年人家庭适老化改造填表时间:2025年9月29日分包数量1采购人枣庄市山亭区民政局采购代理机构山东山泽项目管理有限公司预算金额42.88万元中标成交金额42.6万3评审地点市民中心第一评标室评审时间2025年9月29日9时30至2025年9月29日14e.评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注建-1Db0600600600中结》合计计2.元采购人代表:健采购代理机构项目负责人:福福采购代理机构(盖公章健分项报价明细表项目名称:山亭区2025年特殊困难老年人家庭适老化改造项目编号:SDGP370406000202502000086单位:人民币(元)序号产品名称品牌、产地型号参数制造商类型(大中小微企业数量单价备注1防滑地垫盛通健康、广东WZ1002000材质:环保PVC:特点:密集吸盘强力防滑,凸点设计,足底按摩,缓解疲劳小型企业504无2水泥坡道锦阳、山东材质水深土,设水坡道,坡道可采用带防滑纹理,增加地面摩擦。水泥小型企业235130无3橡胶坡道盛通健康、广东WZ11020014/WZ11020016/WZ11020018尺00*152.0c100*20*3.0cm/100*20*4.0cm材)胶,实心1.天然檬胶材质耐水防、承重力高达500kg:表面四凸条纹防滑设计,防滑性强。小型企业1070无4地面硬化锦阳、山东对地面进行平整硬化,方便轮椅使用,降低受伤危险,混凝土面层找平、收光,厚度不低于10cm:原地面人工平整清理小型企业97598无5走廊扶手盛通健康、安徽WZ130300011、内管201不锈钢钢管,25m,壁厚1.0±0.2m,钢管内部无焊接,抛光工艺:2、外壳为ABS抗菌尼龙材质,表面具有防滑颗粒,内侧有加强筋设计,加强筋小型企业2.536节能环保产品序号产品名称品牌、产地型号参数制造商类型(大中小微企业数量单价备注为四条,防止转动的同时提高承载能力,外壳直径为35m,厚度4mm3、支架、弯头为弧形法兰,避免锐角划伤碰,材质为ABS或抗菌尼龙材质:4、整体颜色为黄色或白色,颜色不能有色斑,杜绝工业二次废料生产:5、配备夜光垫圈,夜晚可视,帮助老年人快速定位扶手位置,垫圈材质为吸光材质。产厂家公章予以证,检测报告为成品检测)6起身扶手盛通健康、广东中山WZ0403000611、产品底尺50*2m高度500m,优质高碳钢骨架,壁厚≥1.2m,表面喷塑工、2、底管设计,可必在床垫下方,无路感,可免安装亦可螺丝固定在木质床架上13、子万泡设计,管3,触握柔韧无凉感,扶手下方配有拉链式置物袋,可存手机、眼镜、书等物品:4、底座与扶手连接方式为弹扣插接式设计,方便运输谷网小型企业4765节能环保产品7防疮坐垫盛通健康、山东SF170200131、材质:优质Pic材质,轻巧耐拉伸,承重效果佳,小孔均匀分布在坐垫上,与气室交错形成波浪四凸表层,分散部、腿部的压力,更加透气:2、尺寸:470m*470mm小型企业512无防滑一字型扶手知年、山东BS-024A1、内管201不锈钢钢管,25mm,壁厚1.0±0.2mm,钢管内部无焊接,抛光工艺:2、外壳为AS抗菌尼龙材质,表面具有防滑粒,内侧有加强筋设计,加强筋小型企业6019无序号产品名称品牌、产地型号参数制造商类型(大中小微企业数量单价备注防滑一字型扶手知年、山东BS-024A为四条,防止转动的同时提高承载能力,外壳直径为35mm,厚度4m3.支架、弯头为弧形法兰,迎免锐角划伤磕碰,材质为AS或抗菌尼龙材质:4、整体颜色为黄色或白色,颜色不能有色斑,杜绝工业二次废料生产:5、配备夜光垫圈,夜晚可视,帮助老年人快速定位扶手位置,垫圈材质为吸光材质。注:扶手抑菌>99%,有害物质检测符合国家相关标准,甲醛释放量≤0.05mg/mh.(需提供国家认可的具有检验资质的检测机构出具的检测报告复印件加盖生产厂家公章予以佐证,检测报告为成品检测)小型企业6019无9防滑L型扶手知年、山东BS-025A:、产ysodu龙骨材质为201不锈钢,壁厚1.0±0.2,钢管表面无焊接光处理:3m2、外瓷ABS尼龙材所,表面具有防滑颗粒,内侧有加强筋设计,加强筋为四条防止转业的同时提高承力外壳直径为35m,厚度3、头弧形法兰,角划伤磕碰,材质为ABS或抗菌尼龙材质:4整体方,颜色不能有色斑,杜绝工业二次废料生产:注:扶手菌>99%,有害物质检测符合国家相关标准,甲释放量≤0.05mg/mh(需以佐证,检测报告为成品检测)小型企业1035无10防滑马桶知年、山东HS-018D焊接且经过抛光处理,35mm:小型企业4120无序号产品名称品牌、产地型号参数制造商类型(大中小微企业数量单价备注上翻扶手防止转动的同时提高承载能力,外壳直径为35,厚度3、弯头为弧形法兰,道免锐角划伤磕碰,材质为ABS或抗菌尼龙材质:注:扶手抑菌>99%,有害物质检测符合国家相关标准,甲醛释放量≤0.05mg/mh章予以佐证,检测报告为成品检测)(需提供国家认可的具有检验资质的检测机构出具的检测报告复印件加盖生产厂家公11安装坐便器恒洁卫浴、佛山BC01412PT1.排水方式地万式2盖投:型PP2,降、防噪音;3.水箱水箱盖内侧及水内四壁施釉,防水:4.冲水东方式:平按式、大型企业4980无12浴便两用椅盛通健康、广东ST04020011.座投家380m火平板点直于地面的距离可调范围从420mm到550mm2.高强度铝台有304不锈钢靠背支架,安全牢固,经久耐用:3.环保工程塑料座板,防滑设计,5个漏水孔:4.高档记忆PU回弹坐垫,触感温暖舒适:5.高级TPR橡胶脚,防滑静音:小型企业5220节能环保产品13不锈钢厨盛通健康、广东JJ05070001拼装式可固定不锈钢台面小型企业116415无序号产品名称品牌、产地型号参数制造商类型(大中小微企业数量单价备注13房操作台盛通健康、广东JJ05070001拼装式可固定不锈钢台面小型企业116415无14电路改造锦阳、山东主线路6平方米,空调主线4平米,插座及灯具2.5平米,线路符合国家标准。线路明装采用PVC管或线槽覆盖。小型企业3045无15小夜灯欧普、苏州MX260-D13-02功能:无开关,默认人体感应模式:昏暗环境人来亮灯,人离开后20秒左右熄灭,感应距离3-5米色温:3000K/6500K白光暖光可选LED光源主壳体材质:ABS大型企业237无16吸顶灯欧普、苏州LDJ8686011OHG021W额定功率:187LED灯带:亮变材质:PVC+冷扎钢烤漆灯壳大型企业2760无17适老换鞋凳盛通健康、江苏JJ07010001H1.尺于:0*400*62.材居,优胶,本,具有较好的总体强度性能,良好的抗震力3.坐艺软包,仿水,疮,不易变形,内部优质海绵结构4.座医测设有抓手及衩凹槽微型企业24125节能环保产品18适老椅盛通健康、江苏JJ06020001H1:尺寸:35*87cm2:材质:框架:弯曲木3:扶手:圆角木条坐垫、靠背:均采用达到阻燃等级要求材料制作面成的软包采用优质软包PU4:功能:框架频热压、经防潮、防腐、防虫化学处理具有较良好的强度性能,微型企业154165节能环保产品序号产品名称品牌、产地型号参数制造商类型(大中小微企业数量单价备注良好的抗震力扶手无缝拼接边角处采用例圆工艺坐垫、靠青高密度海络,防止褥疮具有耐磨防水、抗菌防霉、防火阻燃、耐医疗消毒剂的特性19适老餐桌盛通健康、江苏JJ050100091:尺寸:1200*800*750mm2:材质:实木框架采用优质橡胶木台面圆角木条3:功能:实木框架木质细腻、具有较良好的强度性能,良好的抗震力台面无缝拼接边角处采用倒圆工艺微型企业86329节能环保产品20居家适老床盛通健康、江苏WT0200029居家手动双理床颜色:木纹功能评,病床具备起、指腿、功能。1规:全长2000m+20im,床高50cm(不含床垫)2.床3有透气孔:限体用1mm厚度冷压钢材焊接而成,床体采用加厚配件组合成主+80厚壁方管焊接而成。3.功能:体位调节功能背部升降0-80±10°,膝部升降向上:0-40±104床头采用木质结构,床体左右两侧有木板包围,木包围床头床尾板厚度25m,两侧护板厚度25m,外形圆润无毛刺棱角,头尾板均有把握手柄,便于推行。5.护栏:两侧配铝合金护栏,防止病人不小心滑落床下,不用时可以折叠放下,方微型企业91050节能环保产品序号产品名称品牌、产地型号参数制造商类型(大中小微企业数量单价备注20居家适老床盛通健康、江苏WT0200029便病人上下床6.手据起背和抬腿调节,配有两根折叠摇柄,不用时可以折叠,防止碰伤人7.配有四个万向双排静音轮,方便来回挪动床体,轮子上面配有刹车功能,。8.床垫采用环保椰棕长丝及高弹力海绵制作而成,床垫厚度6cm微型企业91050节能环保产品21四脚手杖盛通健康、广东ZY030200052.握把:工程塑料把手,内置钢柱,不断装。3.脚架:高,10挡可调,适用160CM-180CM人群适用。4.脚热:,内含钢片,防止磨穿:大四脚底座稳定性更高。5.底管直径19MM:望厚1.2表面处理是喷漆防锈。小型企业5922节能环保产品22轮椅盛通健康、河北ZY090100011.产品社合GS/T13800-2009(手动轮椅车国家标准;2.车:22mmXL.优质钢管焊接组合成型,采用固定式扶手,固定式脚托,锁紧装时,金能好,表面静电喷涂处理:3.前轮:7寸实心前轮,配一体冲压成型金属拐臂,强度高不变形。4.后轮:24寸实心胎,铝合金轮廊配置36根辐条:配置高强度双波浪手轮圈,采用防滑性设计。5.刹车:采用钢制肘节式刹车装置,刹车装置制动后低于座位面,方便使用者上下小型企业8231节能环保产品序号产品名称品牌、产地型号参数制造商类型(大中小微企业数量单价备注车:后把配置带刹车功能的手连动刹车。6.座靠垫:采用600D牛津布座垫,透气舒适,缝边牢固整齐:扶手:采用优质abs扶手垫。7.护板:选用P塑料护板。8.脚踏板:配置高强度塑料脚踏板,脚踏板高度可调。9.安全带:座位配有加厚型按扣安全带。10.配有护带,防止小后移,更加安全。11.规:2,座位深度约42c.宽度约456理位离地面高度约45cm:轮椅尺寸(C约:103*68*88.12.承,10ck.23助行器盛通健康、河北ZY070400011.承市:00KG2.以GL1471-26(双臂操作助行器要求和试验方法第1部分:框式助行架》国家标准作为设计生产执行标准,其结构特点如下:2.1)主架:采用6061F高强度加粗错合金材质,管直径为25mm,厚度为1.2MM.表面采用阳极氧化处理,可主架高度8档可调,交互式和固定式两种使用方式2.2)握把:采用PVC软质握把,表面有花纹防滑性好,手感舒适,不吸汗,使用时间寿命长:采用上下两级扶手设小型企业10|92节能环保产品序号产品名称品牌、产地型号参数制造商类型(大中小微企业数量单价备注23助行器盛通健康、河北ZY07040001计。2.3)垫材质为耐用,耐磨,有弹性,表面摩擦系数较高的防滑橡胶材料。小型企业10|92节能环保产品24放大镜指甲钳盛通健康、广东SF13020005材质:碳钢镀铬ABS:中型企业215.5无25太阳能庭院灯奥美嘉、广东小型企业192174无26坐便椅盛通健康、广东ST0503000骨架材质碳,可,座板PU材质,柔韧无凉感,纳米橡胶脚垫,脚垫内衬钢片用,管面喷漆处理:双层结构,双重,无异味,可作普通座椅也可作坐便椅使用,座板下方有收纳,带提下,方便清理。小型企业9395节能环保产品27烟雾报警器盛通健康、广东ZNI2010002CA-161-AEP使用选NB-IOT模块,网通支持移动、电信平台:1、工作电节5号电池)2、静态电流:≤5uA3、报警电流:≤50mA4、灵敏度:0.16dB/m±0.2/5、电池故障:≤2.7V小型企业588无序号产品名称品牌、产地型号参数制造商类型(大中小微企业数量单价备注6、报警声压:≥85dB(3m处)7、无线距离:≥80米8、保护面积:当空间高度为6-12米,保护面积为80平方米左右:高度6米以下,保护面积为60平方米左右:具体参数应以火灾自动报警系统设计规范GB20517-2006为准。9、工作环境:温度-15℃+55℃,相对湿度<95%R10、外壳材料,ABS12、行:520517-200628SOS紧急呼叫器盛通健康、江苏ZN06010002CA-25-AEPN-:讯,金网通文建动、电信平台:静志电:≤PA工作电流,≤200m低压报<2报警方式:手动报,现场声光报警,无线联动主机报警报警指示:红色LED安装方式:壁挂防水等级:IP65微型企业565无序号产品名称品牌、产地型号参数制造商类型(大中小微企业数量单价备注29防坠床护栏盛通健康、安徽W20404000I采用优质不锈钢精工制作,护栏采用铝合金材质,铁质连接件,静音设计,承重性强,免打孔安装,高度可调节。小型企业1056节能环保产品30老年助步车盛通健康、广东ZY12020002采用优选加厚管材,车架稳定不摇晃,双扶手设计,带安全手利,优质橡胶轮,升降螺丝可调节。小型企业87235无31闪光震动门铃盛通健康、江苏ZN1401000I1.无线音乐闪光门铃。2.塑料ABS材质。3、四级音,无线距离200米以内。微型企业2440无32坡道扶手锦阳、山东定制不锈钢,管径:50mm,杆同距不超过15cm小型企业430224无33助听器可孚、湖南SF0-4010002耳左右洋::1250至13508.电源方式:充电大型企业38205无34免费项目无无无无无无无设备材料合计报价:(大写)肆拾贰万柒仟捌佰元¥427800元中小企业产品报价合计:(元)414389元序号用户名称项目名称合同额签订时间电话/联系人备注1台儿庄区民政局2024年台儿庄区“十四五”特殊困难老年人家庭适老化改造项目400000元2024.9.23台儿庄区民政局0632-75570152日照市民政局居家和社区基本养老服务提升行动项目-家庭床位建设2181000元2023.12.5日照市民政局0633-88161213聊城市民政局聊城市居家和社区基本养老服务提升行动(家庭养老床位建设)项目1050000元2024.11.08聊城市民政局177635421434禹城市民政局禹城市民政局禹城市五床联动-家庭养老床位建设项目798312元2025.7.28禹城市民政局0534-73605135济宁市民政局济宁市2025年家和社区基本养老服务提升行动庭养老床位建设项目(A6包鱼台县)1800000元2025.8.7济宁市民政局0537-22539386烟台市民政局烟台市居家和社区基本养老服务提升行动项目一居家养老上门服务770400电2024.11.22烟台市民政局0535-62981597岱岳区民政局泰安市岱岳区居家和社区基本养老服务提升行动项目D包458400元2024.1.1岱岳区民政局0538-8568812