高标准农田建设中标结果公示(凤城市农业农村发展服务中心(凤城市农业综合执法中心)2025)
凤城市2025年高标准农田建设项目(鸡冠山镇) 第一标段至第四标段
招标公告
项目编号:202521060001408948
发布日期:
2025-09-30
资格预审/招标公告
中标候选人公示
中标结果公告
书面报告
特殊事项公告
西六家子镇
双庙镇
双庙镇
项目地址
凤城市鸡冠山镇
招标人名称
凤城市农业农村发展服务中心
项目名称
凤城市2025年高标准农田建设项目
项目编号
202521060001408948
资金来源
中央预算内资金 :95%
区(县)预算资金 :5%
招标方式
公开招标
项目总投资
35369万元
标段(包)数量
4
项目规模
高标准农田总规模14万亩,均为新建,新建占改造提升比例为 14:0。主要建设内容包括田块整治、灌溉排水、田间道路、土壤改良、农田防护与生态环境保护等工程。
一标段
标段(包)名称
凤城市2025年高标准农田建设项目(鸡冠山镇)第一标段
标段(包)编号
202521060001408948001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
标段(包)内容
施工
投标人资质条件
[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上;或者;[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
质量要求
《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求
标段(包)招标范围
本工程位于沙子岗村,主要内容包括:田块治理工程(土地平整共8.7亩、3段侵蚀沟共长2185m),灌溉与排水工程(15段排水工程共长4012m、新建板涵6座),田间道路工程(修建田间道路3782m),农田防护与生态环境保护(农田防护共707m)
投标保证金
8.7
万元
保证金缴纳方式
保函、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期
2025-11-20
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期
2026-11-30
标段(包)开标地点
凤城市公共资源交易中心(丹东凤城市石桥路35号新东方大厦4楼)
项目负责人资格条件
[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上;或者;[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
标段(包)估算价
879.737101
万元
招标文件售价金额
0.00
二标段
标段(包)名称
凤城市2025年高标准农田建设项目(鸡冠山镇)第二标段
标段(包)编号
202521060001408948002
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
标段(包)内容
施工
投标人资质条件
[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上;或者;[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
质量要求
《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求
标段(包)招标范围
本工程位于袁家沟村,主要内容包括:灌溉与排水工程(6段排水工程共长1525m、新建涵洞1座),田间道路工程(修建田间道路2936m),农田防护与生态环境保护(农田防护295m)。
投标保证金
3
万元
保证金缴纳方式
保函、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期
2025-11-20
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期
2026-11-30
标段(包)开标地点
凤城市公共资源交易中心(丹东凤城市石桥路35号新东方大厦4楼)
项目负责人资格条件
[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上;或者;[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
标段(包)估算价
304.159741
万元
招标文件售价金额
0.00
三标段
标段(包)名称
凤城市2025年高标准农田建设项目(鸡冠山镇)第三标段
标段(包)编号
202521060001408948003
标段(包)性质
依法必须招标的项目
标段(包)内容
施工
投标人资质条件
[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上;或者;[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
质量要求
《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求
标段(包)招标范围
本工程位于陡岗子村,主要内容包括:田块治理工程(2段侵蚀沟共长1459m),灌溉与排水工程(1段排水工程共长2628m、新建板涵6座),田间道路工程(修建田间道路2533m)。
投标保证金
5.7
万元
保证金缴纳方式
保函、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期
2025-11-20
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期
2026-11-30
标段(包)开标地点
凤城市公共资源交易中心(丹东凤城市石桥路35号新东方大厦4楼)
项目负责人资格条件
[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上;或者;[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
标段(包)估算价
570.998578
万元
招标文件售价金额
0.00
四标段
标段(包)名称
凤城市2025年高标准农田建设项目(鸡冠山镇)第四标段
标段(包)编号
202521060001408948004
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
标段(包)内容
施工
投标人资质条件
[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上;或者;[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上
质量要求
《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求
标段(包)招标范围
本工程位于大阳沟村,主要内容包括:田块治理工程(2段侵蚀沟共长438m),灌溉与排水工程(7段排水工程共长2301m、新建板涵4座),田间道路工程(修建田间道路1993m)。
投标保证金
3.8
万元
保证金缴纳方式
保函、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期
2025-11-20
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期
2026-11-30
标段(包)开标地点
凤城市公共资源交易中心(丹东凤城市石桥路35号新东方大厦4楼)
项目负责人资格条件
[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上;或者;[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上
标段(包)估算价
389.441004
万元
招标文件售价金额
0.00
是否接受联合体投标
不接受联合体投标
是否兼投
是
是否兼中
否
招标文件获取时间
2025-09-30 17:00至2025-10-14 17:00
招标文件获取方式
网上获取
招标文件获取地址
通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。
投标文件递交截止时间
2025-10-30 09:30
投标文件递交方法
网上递交
递交地址
通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。
开标时间
2025-10-30 09:30
开标方式
远程开标(不见面交易)
开标方式描述
本项目以不见面电子开标为主,现场纸质开标为辅。电子投标文件在沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login)上传投标文件,投标文件纸质版递交至凤城市公共资源交易中心(丹东凤城市石桥路 35 号新东方大厦 4 楼)。开标当日,采用不见面交易方式,请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(农业农村工程 https://218.60.153.214:8888/nyt-bid/)”进行远程、在线解密,解密时间为 30 分钟。(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间);未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。因开标系统发生不可抗力无法进行电子开标的,采用现场纸质开标。逾期递交的或者未按要求递交的投标文件,将不予受理。具体操作流程请登录辽宁省农业农村工程招标投标综合服务平台下载操作手册。
评审办法
综合评估法
投标有效期
60日历天
发布媒介
辽宁省招标投标监管网
、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省.丹东市)
关于保证金的特殊说明
在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
其他公告内容
监督部门
凤城市农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
毛女士
监督部门电话
0415-8232922
招标人
凤城市农业农村发展服务中心
地址
凤城市城东路374号(原化肥厂)
联系人
刘洋
电话
0415-8140017
邮箱
8200081@163.com
招标代理机构
辽宁昊宇全过程建设工程项目管理咨询有限公司
地址
辽宁省丹东市振兴区汤池镇集贤村苗圃组
联系人
高淋淋
电话
13019691231
邮箱
lnhyqgcjsgcxmgl@126.com
招标公告附件
点击下载
招标人(招标代理机构)告知承诺函
点击下载
申请电子保函
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):
高淋淋
招标人或其招标代理机构:
辽宁昊宇全过程建设工程项目管理咨询有限公司
凤城市2025年高标准农田建设项目(鸡冠山镇)第一标段至第四标段招标公告项目编号:202521060001408948项目地址凤城市鸡冠山镇招标人凤城市农业农村发展服务中心项目名称凤城市2025年高标准农田建设项目项目编号202521060001408948资金来源及比例中央预算内资金95.00%区(县)预算资金5.00%招标方式公开招标项目总投资35369万元标段(包)数量4项目规模高标准农田总规模14万亩,均为新建,新建占改造提升比例为14:0。主要建设内容包括田块整治、灌溉排水、田间道路、土壤改良、农田防护与生态环境保护等工程。一标段标段(包)名称凤城市2025年高标准农田建设项目(鸡冠山镇)第一标段标段(包)编号202521060001408948001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上;或者;[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上标段(包)质量要求《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求标段(包)招标范围本工程位于沙子岗村,主要内容包括:田块治理工程(土地平整共8.7亩、3段侵蚀沟共长2185m),灌溉与排水工程(15段排水工程共长4012m、新建板涵6座),田间道路工程(修建田间道路3782m),农田防护与生态环境保护(农田防护共707m)投标保证金8.7万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-11-20标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-11-30项目负责人资格条件[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上;或者;[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上标段(包)估算价879.737101万元标段(包)文件售价0.00元标段(包)开标地点凤城市公共资源交易中心(丹东凤城市石桥路35号新东方大厦4楼)二标段标段(包)名称凤城市2025年高标准农田建设项目(鸡冠山镇)第二标段标段(包)编号202521060001408948002标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上;或者;[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上标段(包)质量要求《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求标段(包)招标范围本工程位于袁家沟村,主要内容包括:灌溉与排水工程(6段排水工程共长1525m、新建涵洞1座),田间道路工程(修建田间道路2936m),农田防护与生态环境保护(农田防护295m)。投标保证金3万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-11-20标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-11-30项目负责人资格条件[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上;或者;[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上标段(包)估算价304.159741万元标段(包)文件售价0.00元标段(包)开标地点凤城市公共资源交易中心(丹东凤城市石桥路35号新东方大厦4楼)三标段标段(包)名称凤城市2025年高标准农田建设项目(鸡冠山镇)第三标段标段(包)编号202521060001408948003标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上;或者;[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上标段(包)质量要求《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求标段(包)招标范围本工程位于陡岗子村,主要内容包括:田块治理工程(2段侵蚀沟共长1459m),灌溉与排水工程(1段排水工程共长2628m、新建板涵6座),田间道路工程(修建田间道路2533m)。投标保证金5.7万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-11-20标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-11-30项目负责人资格条件[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上;或者;[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上标段(包)估算价570.998578万元标段(包)文件售价0.00元标段(包)开标地点凤城市公共资源交易中心(丹东凤城市石桥路35号新东方大厦4楼)四标段标段(包)名称凤城市2025年高标准农田建设项目(鸡冠山镇)第四标段标段(包)编号202521060001408948004标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容施工投标人资质条件[施工总承包·水利水电工程·水利水电工程三级](含)以上;或者;[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上标段(包)质量要求《高标准农田建设通则》GB/T30600--2022的质量标准和设计要求标段(包)招标范围本工程位于大阳沟村,主要内容包括:田块治理工程(2段侵蚀沟共长438m),灌溉与排水工程(7段排水工程共长2301m、新建板涵4座),田间道路工程(修建田间道路1993m)。投标保证金3.8万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-11-20标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-11-30项目负责人资格条件[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上;或者;[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上标段(包)估算价389.441004万元标段(包)文件售价0.00元标段(包)开标地点凤城市公共资源交易中心(丹东凤城市石桥路35号新东方大厦4楼)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投是是否兼中否招标文件获取时间2025-09-3017:00至2025-10-1417:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),在所投标段进行资格确认并下载招标文件。投标文件递交截止时间2025-10-3009:30投标文件递交方法网上递交递交地址通过沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login),选择所投标段将加密的电子投标文件上传。开标时间2025-10-3009:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述本项目以不见面电子开标为主,现场纸质开标为辅。电子投标文件在沈阳农交中心电子招标采购交易平台(农业农村领域投标盲盒工具https://218.60.153.214:8888/xbox-admin/#/login)上传投标文件,投标文件纸质版递交至凤城市公共资源交易中心(丹东凤城市石桥路35号新东方大厦4楼)。开标当日,采用不见面交易方式,请按招标文件规定时间登录“辽宁省工程建设项目数字化开标评标系统(农业农村工程https://218.60.153.214:8888/nyt-bid/)”进行远程、在线解密,解密时间为30分钟。(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间);未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。因开标系统发生不可抗力无法进行电子开标的,采用现场纸质开标。逾期递交的或者未按要求递交的投标文件,将不予受理。具体操作流程请登录辽宁省农业农村工程招标投标综合服务平台下载操作手册。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省•丹东市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融关于保证金的特殊说明服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门凤城市农业农村局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人毛女士监督部门电话0415-8232922招标人凤城市农业农村发展服务中心邮箱8200081@163.com地址凤城市城东路374号(原化肥厂)联系人刘洋电话0415-8140017招标代理机构辽宁昊宇全过程建设工程项目管理咨询有限公司邮箱lnhyqgcjsgcxmgl@126.com地址辽宁省丹东市振兴区汤池镇集贤村苗圃组联系人高淋淋电话13019691231招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函凤城市农业农村局:我单位是凤城市2025年高标准农田建设项目(鸡冠山镇)第一标段至第四标段的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字)(签字)承诺时间:2025年9月29日承诺时间:2025年9月29日