控制性详细规划 管理单元用地调整方案 城乡规划编制 城乡规划编制中介服务机构中标结果公示(蕉岭县自然资源局2025)



城乡规划编制

关于【赣闽粤原中央苏区对接融入粤港澳大湾区振兴发展先行区(蕉岭片区)广福园区控制性详细规划(修编)GF01、GF02、GF03、GF04管理单元(市政道路线型及市政基础设施)用地调整方案】中选结果的公告

我单位于2025-09-30 17:30, 在广东省网上中介服务超市为蕉岭县自然资源局公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将中选结果相关事项公告如下:

项目业主:

蕉岭县自然资源局

采购项目名称:

中介服务事项:

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码:

4414270072351792509280081

服务金额:

暂不做评估与测算

金额说明:



选取中介服务机构方式:

直接选取

中选机构名称:

指定理由:

遵循“技术能力优先、服务响应高效、报价合理可控”的选取原则综合考量

中选机构联系地址:

梅州市梅江三路68-1号规划设计大楼

业主单位咨询电话:

(登录后查看)

监督举报

直接选取说明文件:

关于在中介服务超市直接选取项目技术服务单位的说明.pdf

梅州市公共资源交易中心 2025-09-30

蕉岭县自然资源局关于在中介服务超市直接选取项目技术服务单位的说明为进一步解决园区现行用地布局、市政设施、公服设施规划等与当前实际需求不一致的问题,推动项目落地,我局需开展《赣闽粤原中央苏区对接融入粤港澳大湾区振兴发展先行区(蕉岭片区)广福园区控制性详细规划(修编)GF01、GF02、GF03、GF04管理单元(市政道路线型及市政基础设施)用地调整方案》编制工作。9月28日,我局在广东省网上中介服务超市公开发布技术采购需求,明确供应商资质要求及服务内容。截至报名结束,共有三家公司参与报名。遵循“技术能力优先、服务响应高效、报价合理可控”的选取原则综合考量,决定选取梅州市城市规划设计院有限公司作为《赣闽粤原中央苏区对接融入粤港澳大湾区振兴发展先行区(蕉岭片区)广福园区控制性详细规划(修编)GF01、GF02、GF03、GF04管理单元(市政道路线型及市政基础设施)用地调整方案》项目技术服务单位。特此说明。蕉岭县自然资源局2025年9月30日