佛山市中央空调安装和维修工程中标结果公示(佛山市妇幼保健院2025)



公告内容:

发布机构:公诚管理咨询有限公司
采购计划编号:440601-2025-02907
预算金额:1800000.0000
采购品目:其他建筑工程
代理机构:公诚管理咨询有限公司
项目经办人:郑改改
项目负责人:池锦俊

一、项目编号:06-04-04F-2025-D-F-E23738

二、项目名称:一院三区(2025-2026)小额零星中央空调安装和维修工程

三、采购结果

合同包1(一院三区(2025-2026)小额零星中央空调安装和维修工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东方洲建设集团有限公司
茂名市电白区水东街道海滨新区第一小区D137-138号一楼
折扣率:85.00%

四、主要标的信息

合同包1(一院三区(2025-2026)小额零星中央空调安装和维修工程):

工程类(广东方洲建设集团有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
一院三区(2025-2026)小额零星中央空调安装和维修工程
按图纸及预算项目
自合同生效之日起1年或实际完成总金额达到本项目预算金额时,以先到达者为合同终止期。因遇不可抗力因素造成的工期延误,由双方协商确定。


1,800,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

肖力(采购人代表)、张洲财、姚剑锋

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。以采购总预算金额作为采购代理服务费的计算基数。按下表中“工程类”计费标准下浮50%计算并缴纳。100万元以下:1.0%;100~500万元:0.7%;500~1000万元:0.55%。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
一院三区(2025-2026)小额零星中央空调安装和维修工程
0.78
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(一院三区(2025-2026)小额零星中央空调安装和维修工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东方洲建设集团有限公司
通过
通过
31.67
29.00
29.65
90.32
1
1

广东永坚建筑工程有限公司
通过
通过
28.00
31.33
28.31
87.64
2
2

广东新锐建筑环境工程有限公司
通过
通过
21.67
26.00
30.00
77.67
3
3

广东弘禹建筑工程有限公司
通过
通过
23.00
26.00
28.31
77.31
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:佛山市妇幼保健院
地址:佛山市顺德区乐从镇东平居委会华阳南路乐从段20号
联系方式:0757-22978060

2.采购代理机构信息

名称:公诚管理咨询有限公司
地址:佛山市顺德区乐从镇君兰路8号前海人寿金融中心7层
联系方式:0757-82724379

3.项目联系方式

项目联系人:江家瑜、黄文静、许小佳、宗正月、宋晋刚
电话:0757-82724379

公诚管理咨询有限公司

2025年09月30日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东方洲建设集团有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东方洲建设集团有限公司)-最终.pdf

中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(佛山市妇幼保健院)的(一院三区(2025-2026)小额零星中央空调安装和维修工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协,议的中小企业)的具体情况如下:,1.(一院三区(2025-2026)小额零星中央空调安装和维修工程),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东方洲建设集团有限公司),从业人员_______74________人,营业收入为,____4278.24______万元,资产总额为___5080_______万元1,属于(小型企业);2.(一院三区(2025-2026)小额零星中央空调安装和维修工程),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东方洲建设集团有限公司),从业人员_____74________人,营业收入为,____4278.24_________万元,资产总额为_____5080________万元1,属于(小型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业,的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):______广东方洲建设集团有限公司__日期:__2025年09月25日_____1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。展开目录最终承诺报价书项目名称一院三区(2025-2026)小额零星中央空调安装和维修工程项目编号06-04-04F-2025-D-F-E23738包号1包名称一院三区(2025-2026)小额零星中央空调安装和维修工程轮次1生成时间2025年09月29日10:41:26投标供应商广东方洲建设集团有限公司平均折扣率(%)85实质性变动内容或统一要求:无投标单位(盖章):2025年09月29日