河北国家级绿色工厂评价及申报服务中标结果公示(河北雄安容西混凝土有限公司2025)



河北雄安容西混凝土有限公司国家级绿色工厂评价及申报服务采购项目预成交结果公示

河北雄安容西混凝土有限公司国家级绿色工厂评价及申报服务采购项目(标段编号:E1300005168000258001001)通过询比,已选定预成交供应商,现将预成交结果公示如下:
一、预成交供应商名单及相关信息
1.供应商名称:河北省绿色建材产品质量检测有限公司
1.1 响应报价:109800.00元
1.2 评标价格:109800.00元
1.3 服务期限:满足询比采购文件要求
1.4 质量标准:满足询比采购文件要求
1.5 评分结果:总得分85.61
二、全部投标单位
河北凯振环保科技有限公司、河北省产品质量监督检验研究院、北京创高铁研科技发展有限公司、河北誉和科技发展有限公司、河北省绿色建材产品质量检测有限公司。
三、公示期、提出异议的渠道和方式
公示期自2025年09月30日21时00分00秒起至2025年10月9日23时59分59秒。如对本项目预成交供应商有异议,应在公示期截止前,登录中国雄安集团电子招标采购交易平台,通过“异议”菜单在线提交加盖单位公章的异议材料。
四、预成交供应商推荐理由
按照询比采购文件规定的评审办法进行推荐。
五、否决单位及理由
河北凯振环保科技有限公司:人员要求不符合第一章第3.1款及供应商须知第3.5.6款规定,资格审查废标。
六、发布媒介
本预成交结果公示在中国雄安集团电子招标采购交易平台(https://ebidding.chinaxiongan.cn)上发布。
七、联系方式:
采 购 人:河北雄安容西混凝土有限公司
地 址:河北省雄安新区容城县城区西北侧容易线和大水大街交叉口以西500米处路北
联 系 人:张工
电 话:19933386656
采购代理机构:天津市泛亚工程咨询有限公司
地 址:河北省雄安新区容城县容德路服务贸易大厦C1座B401室
联 系 人:贾旭晨、李静、解婉莹、王雪纯、刘立兵、孙国烜、郑松
电 话:19933352192、15176109929