供水提升改造工程中标结果公示(滨州市沾化区城乡水利发展有限公司2025)



滨州市沾化区二次供水提升改造工程项目EPC总承包中标公示

项目名称
滨州市沾化区二次供水提升改造工程项目EPC总承包
项目编号
BZZHGC-2025-044

建设规模
实施116个小区的供水设施改造,包括供水管道更换,二次供水设备、总水表、一户一表安装及改造等内容

工程地址
沾化区城区

招标单位
滨州市沾化区城乡水利发展有限公司
招标方式
公开招标

联系人
梁主任
联系电话
0543-7316766

招标代理单位
山东建佰项目管理有限公司
招标代理费(万元)
12.00

联系人
周兴华
联系电话
18654317800

投标企业 得分汇总表

单位名称
最终 得分
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

山东民用建设有限公司
95.84
93.74
96.84
95.84
95.24
96.44

山东泰恒建设工程有限公司
97.55
94.82
97.92
97.92
97.02
97.72

滨州市沾化区城乡水利建设工程有限公司
98.09
99.46
96.96
98.96
97.86
97.46

山东鸿典建设有限公司
92.17
90.5
93.8
91.8
91.9
92.8

废标情况 汇总表

序号
投标人名称
废标依据

中标候选人 得票情况
票决方式 (直接票决)
企业名称
票决情况

滨州市沾化区城乡水利建设工程有限公司
5票

山东民用建设有限公司
0票

山东泰恒建设工程有限公司
0票

中标单位
滨州市沾化区城乡水利建设工程有限公司(联合体:滨州市思源建设投资发展有限公司、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)
项目负责人
工程总承包项目经理:耿磊 设计负责人:侯晓帮

中标价
128222550.00元
工期
600日历天

招标文件 下载时间
2025年9月2日上午8时30分至2025年9月9日下午17时

开标时间
2025年09月23日09:00时

开标地点
沾化直播厅机位2

定标时间
2025年09月30日15:00

定标地点
沾化第一评标室

公示时间
2025年09月30日

行政监督部门
滨州市沾化区城乡水务局

备注:

附件:
技术标NoPwName.pdf
详细评审汇总NoSign.pdf