油脂类中标结果公示(淮北矿业集团供应链科技有限公司2025)
关于聚能商城聚能商城油脂类询比项目结果公示
关于我司发布的聚能商城油脂类询比项目,询比编号为20250919154807566。询比项目中评审规则为在通过审查、有效的响应报价中,按最低价法确定成交候选人。在项目评审及进一步核实过程中,发现部分最低报价供应商存在报价错误、规格型号报错或所报商品无法满足实际使用需求的情况、开票资质问题导致报价无效,无法进行后续交易。针对此类情况,我们将按照询比邀请函要求,按照报价由低到高的顺序,将成交资格顺延至有效最低报价供应商。此次询比项目实际成交供应商详情见系统结果公示附件《聚能商城油脂类询比项目结果》。
一、公示日期:2025年9月30日10:00至2025年10月3日10:00。
二、相关提示
1.各有关当事人如对以上结果有异议的,请于本公示期间内以书面形式经法定代表人签字加盖单位公章后,向我单位提出质疑,逾期将不再受理。
2.当事人提出异议和质疑的,请提供相关事实依据和材料。如存在恶意投诉或不实举报的,将列入“黑名单”管理,五年内不得参与“聚能商城”相关活动。
联系人:陈 石 联系电话:15105612276
任 鑫 联系电话:13856180120
周心宇 联系电话:13966151206
淮北矿业集团供应链科技有限公司
2025年9月30日
customizeContent
聚能商城油脂类询比项目结果.xlsx
序号
*物资编码
*物资名称
材质/品牌
型号规格
*计量单位
*数量
控制价(元)
需求单位
备注
询比价格
上架电商
产品详情
备注
1
1
220号齿轮油重负荷
长城
每桶208L或170KG
桶
10
220号齿轮油,粘度等级:ISO VG 220,密度:15.6℃下0.8kg/m³ 以上,粘度指数:96~189,倾点:-12℃~-42℃,闪点:240℃~260℃.全合成油
所报价格较低的均为非全合成油,物资编码1-9物资报价给予流标。
2
2
220号齿轮油重负荷
昆仑
每桶208L或170KG
桶
10
220号齿轮油,粘度等级:ISO VG 220,密度:15.6℃下0.8kg/m³ 以上,粘度指数:96~189,倾点:-12℃~-42℃,闪点:240℃~260℃.全合成油
所报价格较低的均为非全合成油,物资编码1-9物资报价给予流标。
3
3
220号齿轮油重负荷
统一
每桶208L或170KG
桶
10
220号齿轮油,粘度等级:ISO VG 220,密度:15.6℃下0.8kg/m³ 以上,粘度指数:96~189,倾点:-12℃~-42℃,闪点:240℃~260℃.全合成油
所报价格较低的均为非全合成油,物资编码1-9物资报价给予流标。
4
4
320号齿轮油重负荷
长城
每桶208L或170KG
桶
10
320号齿轮油, - 40℃粘度等级:ISO VG 320,密度:15.6℃下0.9kg/m³ 以上,粘度指数:96~189,倾点:-15℃~-24℃,闪点:240℃~260℃。全合成油。
所报价格较低的均为非全合成油,物资编码1-9物资报价给予流标。
5
5
320号齿轮油重负荷
昆仑
每桶208L或170KG
桶
10
320号齿轮油, - 40℃粘度等级:ISO VG 320,密度:15.6℃下0.9kg/m³ 以上,粘度指数:96~189,倾点:-15℃~-24℃,闪点:240℃~260℃。全合成油。
所报价格较低的均为非全合成油,物资编码1-9物资报价给予流标。
6
6
320号齿轮油重负荷
统一
每桶208L或170KG
桶
10
320号齿轮油, - 40℃粘度等级:ISO VG 320,密度:15.6℃下0.9kg/m³ 以上,粘度指数:96~189,倾点:-15℃~-24℃,闪点:240℃~260℃。全合成油。
所报价格较低的均为非全合成油,物资编码1-9物资报价给予流标。
7
7
460号齿轮油重负荷
长城
每桶208L或170KG
桶
10
460号齿轮油, - 40℃粘度等级:ISO VG 460,密度:15.6℃下0.9kg/m³ 以上,粘度指数:96~189,倾点:-12℃~-24℃,闪点:240℃~260℃.全合成油
所报价格较低的均为非全合成油,物资编码1-9物资报价给予流标。
8
8
460号齿轮油重负荷
昆仑
每桶208L或170KG
桶
10
460号齿轮油, - 40℃粘度等级:ISO VG 460,密度:15.6℃下0.9kg/m³ 以上,粘度指数:96~189,倾点:-12℃~-24℃,闪点:240℃~260℃.全合成油
所报价格较低的均为非全合成油,物资编码1-9物资报价给予流标。
9
9
460号齿轮油重负荷
统一
每桶208L或170KG
桶
10
460号齿轮油, - 40℃粘度等级:ISO VG 460,密度:15.6℃下0.9kg/m³ 以上,粘度指数:96~189,倾点:-12℃~-24℃,闪点:240℃~260℃.全合成油
所报价格较低的均为非全合成油,物资编码1-9物资报价给予流标。
10
10
2号二硫化钼锂基酯
长城
每桶15KG
桶
30
2号二硫化钼锂基酯,基础油:可以是矿物油、合成油或液态聚合物,稠度:NLGI 2号,工作温度范围:-20℃至120℃,滴点:180℃,工作锥入度:276。
326
(物资备注:长城)
震坤行工业超市(上海)有限公司
=DISPIMG("ID_692034FA99A943F593BD96ABF5DEF8AE",1)
科力普科技集团股份有限公司所报物资错误,不符合使用需求,顺延至震坤行工业超市(上海)有限公司。
11
11
2号二硫化钼锂基酯
昆仑
每桶15KG
桶
30
2号二硫化钼锂基酯,基础油:可以是矿物油、合成油或液态聚合物,稠度:NLGI 2号,工作温度范围:-20℃至120℃,滴点:180℃,工作锥入度:276。
300
(物资备注:RHH641)
西域智慧供应链(上海)股份公司
=DISPIMG("ID_74DA402679B84CFDBD118F6DC18FE30A",1)
12
12
2号二硫化钼锂基酯
统一
每桶15KG
桶
30
2号二硫化钼锂基酯,基础油:可以是矿物油、合成油或液态聚合物,稠度:NLGI 2号,工作温度范围:-20℃至120℃,滴点:180℃,工作锥入度:276。
晨光物资报错,苏宁因开票问题取消供货资格,剩下只有西域一家报价无效。
13
13
3号二硫化钼锂基酯
长城
每桶15KG
桶
30
3号二硫化钼锂基酯,基础油:可以是矿物油、合成油或液态聚合物,稠度:NLGI 3号,工作温度范围:-20℃至120℃,~滴点:203℃,工作锥入度:232
326
(物资备注:长城)
震坤行工业超市(上海)有限公司
=DISPIMG("ID_B88E803A0A754DE7AB602E289A6CAE34",1)
科力普科技集团股份有限公司所报物资错误,不符合使用需求,顺延至震坤行工业超市(上海)有限公司。
14
14
3号二硫化钼锂基酯
昆仑
每桶15KG
桶
30
3号二硫化钼锂基酯,基础油:可以是矿物油、合成油或液态聚合物,稠度:NLGI 3号,工作温度范围:-20℃至120℃,~滴点:203℃,工作锥入度:232
298
(物资备注:RHH642)
西域智慧供应链(上海)股份公司
=DISPIMG("ID_1E7E2C19347B4B27B01ECAB85EFEEE5F",1)
15
15
3号二硫化钼锂基酯
统一
每桶15KG
桶
30
3号二硫化钼锂基酯,基础油:可以是矿物油、合成油或液态聚合物,稠度:NLGI 3号,工作温度范围:-20℃至120℃,~滴点:203℃,工作锥入度:232
两家报价
16
16
2号聚脲润滑酯
长城
每桶15KG
桶
10
2号聚脲润滑脂,滴点:240-308℃,锥入度:420-280,比重:0.88,倾点:-30℃,闪点:234℃,粘度指数:150,0℃运动黏度:40℃下32,适用温度范围:-20℃至200℃。
448
(物资备注:长城 2号 聚脲润滑酯 15kg 桶)
阳采集团有限公司
=DISPIMG("ID_693685F989D7448A9D86F2A41EACF635",1)
17
17
2号聚脲润滑酯
昆仑
每桶15KG
桶
10
2号聚脲润滑脂,滴点:240-308℃,锥入度:420-280,比重:0.88,倾点:-30℃,闪点:234℃,粘度指数:150,0℃运动黏度:40℃下32,适用温度范围:-20℃至200℃。
440
(物资备注:昆仑)
科力普科技集团股份有限公司
=DISPIMG("ID_2F23A52CCE2D42769B81AEFBA07310FB",1)
18
18
2号聚脲润滑酯
统一
每桶15KG
桶
10
2号聚脲润滑脂,滴点:240-308℃,锥入度:420-280,比重:0.88,倾点:-30℃,闪点:234℃,粘度指数:150,0℃运动黏度:40℃下32,适用温度范围:-20℃至200℃。
两家报价
19
19
S68号液压油
美孚
每桶208L
桶
10
S68号液压油,S3M级,运动粘度(40℃):68±5 mm²/s,粘度指数:≥105,,闪点(开口):≥235℃,倾点:≤-33℃,酸值:≤0.1 mgKOH/g,水分含量:≤0.03%,机械杂质:≤0.01%,抗乳化性:≤15分钟(54℃),空气释放值:≤13分钟(50℃)。
3035
(物资备注:MBS036)
西域智慧供应链(上海)股份公司
=DISPIMG("ID_2616915D7CAB4C2C93A25D77C8D55F5C",1)
20
20
S68号液压油
壳牌
每桶208L
桶
10
S68号液压油,S3M级同等级别。运动粘度(40℃):68±5 mm²/s,粘度指数:≥105,,闪点(开口):≥235℃,倾点:≤-33℃,酸值:≤0.1 mgKOH/g,水分含量:≤0.03%,机械杂质:≤0.01%,抗乳化性:≤15分钟(54℃),空气释放值:≤13分钟(50℃)。
3781
(物资备注:MBT023)
西域智慧供应链(上海)股份公司
=DISPIMG("ID_AF33BB373B4943E9890EA0D7A36C1CCE",1)
21
21
S68号液压油
嘉实多
每桶200L
桶
10
S68号液压油,S3M级同等级别,运动粘度(40℃):68±5 mm²/s,粘度指数:≥105,,闪点(开口):≥235℃,倾点:≤-33℃,酸值:≤0.1 mgKOH/g,水分含量:≤0.03%,机械杂质:≤0.01%,抗乳化性:≤15分钟(54℃),空气释放值:≤13分钟(50℃)。
苏宁因开票问题取消供货资格,剩下价格只有两家报价无效。