黑龙江省投影仪中标结果公示(黑龙江省第二医院2025)



特别提示: 该项目已关联政府采购计划,属于政府采购范畴,适用政府采购相关法律法规。根据《黑龙江省政府采购电子卖场管理办法》第二十一条,供应商在参加电子卖场政府采购活动时,认为自身权益受到损害的,可按照《黑龙江省政府采购询问、质疑和投诉办法》相关规定提出质疑、投诉。具体流程详见黑龙江省政府采购电子卖场质疑、投诉流程。

项目名称:
黑龙江省第二医院投影仪比价

项目编号:
BJCG250924310039120

成交供应商:
哈尔滨市南岗区欣佳宜办公设备商行

成交价:
6900.00元

项目基本信息

采购单位:黑龙江省第二医院
报价截止时间:2025-09-29 10:00:00
项目预算(元):8000.00
联系人:毕老师
送货地点:黑龙江省哈尔滨市松北区江都街209号
到货时间:合同签订后10个日历日到货
签约时间:成交公告发布后20个工作日内签署合同
仅面向中小企业:否
小微企业优惠率(%): 20.00

售后服务要求

免费维修质保期: 2年
电话支持响应要求: 7*24小时
售后上门服务年限: 1年
售后上门服务时限: 接到报修后24小时

踏勘需求

踏勘地点:黑龙江省第二医院哈尔滨市江都街209号
踏勘时间:2025-09-26 10:00:00

采购产品需求清单

序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
是否允许进口商品报价
现货要求
原装正品要求
技术指标

1
投影仪
投影仪

明基、爱普生等




1




技术参数 1. 显示技术 DLP技术 2. 显示芯片 ≥0.55英寸DMD芯片 3. 光源系统 高压汞灯 4. 标准分辨率要求 ≥1024×768(XGA 4:3) 5. 亮度 ≥4200流明(ISO标准) 6. 对比度 ≥20000:1 7. 光源寿命 标准模式不低于6000小时,节能模式不低于10000小时 8. 变焦比 1.1X 9. 镜头投射比范围:1.96~2.15 镜头垂直偏移110% 10. 色彩方面不低于10.7亿色 11. 支持自带扬声器功率不小于10W 12. 工作噪音 不高于34 dB(正常模式)/ 29 dB(节能模式) 13. 可使用工作环境0~40℃ 14. 工作电压AC 100~240 V, 50/60 Hz 15. 接口方面 支持HDMI (v1.4a) 输入接口不少于2个 支持VGA输入 支持Video 视频输入 支持S-Video视频输入 支持VGA 输出 x1 支持音频输入 (Mini Jack) 支持音频输出 (Mini jack) 支持串口RS232 (DB9) 支持 USB Type A供电1.5A 支持USB Type Mini B维护 16. 其他功能需求 (1)4200流明高亮; (2)使用全玻璃、低色散镜头 ; (3)支持自动垂直方向梯形校正; (4)支持蓝光3D和DLP-Link 3D; (5)支持自带USB-A供电接口,提供5V1.5A供电,方便投屏设备使用 (6)支持选配同品牌无线投影设备,无需安装任何驱动可进行无线投影 (7)支持设置上电自动开机功能; (8)支持信号开机:可设置检测到HDMI/VGA信号自动开机; (9)支持高海拔模式; 18. 质保方面,整机质保不低于2年,灯泡质保不低于6个月; 19. 产品资质及相关检测报告要求 (1)提供:出具提供标内商品的授权、售后服务承诺函原件(需将盖章文件报价时上传到电子卖场) (2)提供:产品3C证书,CQC节能/环保认证证书,国家级检测报告(需将盖章文件报价时上传到电子卖场) *(3)包含现场安装及布线及辅料等

供应商报价详情

排名
是否成交
供应商名称
特殊标识
排名价(元)
实际报价(元)
小微企业生产
报价清单

1

哈尔滨市平房区乐昂电子经销部(个体工商户)

5920.00
5920.00

查看

2
成交
哈尔滨市南岗区欣佳宜办公设备商行

6900.00
6900.00

查看

3

黑龙江省耀峻科技有限公司

7450.00
7450.00

查看

4

哈尔滨船舶电子大世界新力电子经销部

7950.00
7950.00

查看

采购人意见

经与报价最低的哈尔滨市平房区乐昂电子经销部(个体工商户)确认,对方无法按照投标报价供货,因此顺延报价排名第二的哈尔滨市南岗区欣佳宜办公设备商行为中标供应商。

比价采购规则:

1.电子卖场供应商用其上架销售的商品可参与比价报价。
2.采购人按照电子卖场交易商品品目、《政府采购需求管理办法》《黑龙江省政府采购文件编制及评审活动禁止行为清单(试行)》及各地区制定的禁止行为文件所规定内容,设定和发布商品的比价需求和初步意向价格,不应将多种商品的比价项目作为一个比价项目发布。
3.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
4.供应商报价不得高于采购人设定的初步意向价格和供应商上架在售的同款商品价格。
5.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。?(品牌商品名单详见:)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
6.比价报价时间截止后,采购人应在满足比价条件并参加报价的供应商中选择排名价最低者成交,应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。采购人不应以比价需求发布阶段未列明的技术参数、产品功能为理由拒绝成交。如需废标的,需在备注栏填写充分、合理的废标理由,无法提供相关情况的,不得废标。
7.比价报价期间,供应商只能报价一次,报价后不可修改报价产品的技术参数、服务标准、证明链接、产品报价等任何信息。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一比价项目。
9.供应商报价相同且符合报价规则的,应选择最早报价的成交。
10.对小微企业实行价格优惠政策。比价项目如关联了不专门面向中小企业的政府采购计划,采购人应按照我省支持中小企业发展的相关政策,填写对小微企业执行的价格扣除比例。供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,供应商应上传针对商品生产厂家的《小微企业声明函》,系统自动用扣除后的价格比价、排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
11.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。

供应商报价详情

供应商名称:

哈尔滨市平房区乐昂电子经销部(个体工商户)

总报价(元):

5920.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
投影仪
明基/
全部满足
1
5920.00
5920.00

总报价(元)
5920.00

供应商报价详情

供应商名称:

哈尔滨市南岗区欣佳宜办公设备商行

总报价(元):

6900.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
投影仪
明基/

1
6900.00
6900.00

总报价(元)
6900.00

供应商报价详情

供应商名称:

黑龙江省耀峻科技有限公司

总报价(元):

7450.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
投影仪
爱普生/CB-FH52
分辨率1920*1080高于要求 对比度16000:1低于20000:1
1
7450.00
7450.00

总报价(元)
7450.00

供应商报价详情

供应商名称:

哈尔滨船舶电子大世界新力电子经销部

总报价(元):

7950.00

是否小微企业生产:



序号
商品名称
响应品牌及型号
备注
采购数量
报价(单价/元)
小计(元)

1
投影仪
宝视来/

1
7950.00
7950.00

总报价(元)
7950.00

附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/黑龙江省第二医院投影仪比价比价采购成交公告BJCG250924310039120.pdf

黑龙江省第二医院投影仪比价比价采购成交公告发布时间:2025-09-3010:53:57项目名称:黑龙江省第二医院投影仪比价项目编号:BJCG250924310039120成交供应商:哈尔滨市南岗区欣佳宜办公设备商行成交价:,6900.00元项目基本信息采购单位:黑龙江省第二医院,报价截止时间:2025-09-2910:00:00项目预算(元):8,000,联系人:毕老师送货地点:黑龙江省哈尔滨市松北区江都街209号,到货时间:合同签订后10个日历日到货签约时间:成交公告发布后20个工作日内签署合同,仅面向中小企业:否小微企业优惠20率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:2年电话支持响应要,售后上门服务年7*24小时,1年求:,限:售后上门服务时接到报修后24小时限:踏勘需求踏勘地点:黑龙江省第二医院哈尔滨市江都街209号,踏勘时间:2025-09-2610:00:00采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允现货要求原装正品要求技术指标序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量许进口商品报价现货要求原装正品要求技术指标1投影仪投影仪明基、爱普生等:无;台1是是否技术参数1.显示技术DLP技术2.显示芯片≥0.55英寸DMD芯片3.光源系统高压汞灯4.标准分辨率要求≥1024×768(XGA4:3)5.亮度≥4200流明(ISO标准)6.对比度≥20000:17.光源寿命标准模式不低于6000小时,节能模式不低于10000小时8.变焦比1.1X9.镜头投射比范围:1.96~2.15镜头垂直偏移110%10.色彩方面不低于10.7亿色11.支持自带扬声器功率不小于10W12.工作噪音不高于34dB(正常模式)/29dB(节能模式)13.可使用工作环境0~40℃14.工作电压AC100~240V,50/60Hz15.接口方面支持HDMI(v1.4a)输入接口不少于2个支持VGA输入支持Video视频输入支持S-Video视频输入支持VGA输出x1支持音频输入(MiniJack)支持音频输出(Minijack)支持串口RS232(DB9)支持USBTypeA供电1.5A支持USBTypeMiniB维护16.其他功能需求(1)4200流明高亮;(2)使用全玻璃、低色散镜头;(3)支持自动垂直方向梯形校正;(4)支持蓝光3D和DLP-Link3D;(5)支持自带USB-A供电接口,提供5V1.5A供电,方便投屏设备使用(6)支持选配同品牌无线投影设备,无需安装任何驱动可进行无线投影(7)支持设置上电自动开机功能;(8)支持信号开机:可设置检测到HDMI/VGA信号自动开机;(9)支持高海拔模式;18.质保方面,整机质保不低于2年,灯泡质保不低于6个月;19.产品资质及相关检测报告要求(1)提供:出具提供标内商品的授权、售后服务承诺函原件(需将盖章文件报价时上传到电子卖场)(2)提供:产品3C证书,CQC节能/环保认证证书,国家级检测报告(需将盖章文件报价时上传到电子卖场)*(3)包含现场安装及布线及辅料等供应商报价详情排名是否成交供应商名称企业性质排名价(元)实际报价(元)是否小微企业1哈尔滨市平房区乐昂电子经销部(个体工商户)5920.005920.00否2成交哈尔滨市南岗区欣佳宜办公设备商行6900.006900.003黑龙江省耀峻科技有限公司7450.007450.004哈尔滨船舶电子大世界新力电子经销部7950.007950.00采购人意见经与报价最低的哈尔滨市平房区乐昂电子经销部(个体工商户)确认,对方无法按照投标报价供货,因此顺延报价排名第二的哈尔滨市南岗区欣佳宜办公设备商行为中标供应商。比价采购规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。