切割机、焊机备件 数控等离子切割机冷却泵 氩弧焊机冷却液 导电嘴中标结果公示(酒钢集团西部重工公司2025)
酒钢集团西部重工公司2025年9月切割机、焊机备件等采购结果公示项目编号:XBZGGS-XJ-202509-10352
酒钢集团西部重工公司2025年9月切割机、焊机备件等采购结果公示
项目编号:XBZGGS-XJ-202509-10352
公示标题
酒钢集团西部重工公司2025年9月切割机、焊机备件等采购结果公示
公示开始时间
2025-09-30 12:23:43
公示截止时间
2025-10-03 12:23:43
联系人
王明明
联系电话
13639372356
序号
成交企业
成交价格(元/人民币)
标的名称
物料编码
规格型号
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
1
兰州泰康通用电器有限公司
3893.2
数控等离子切割机冷却泵\HPR260XD 228171
70427660
数控等离子切割机冷却泵\HPR260XD 228171
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
氩弧焊机冷却液\-35℃ 3.8L/桶
70428611
氩弧焊机冷却液\-35℃ 3.8L/桶
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
导电嘴\NB500 M6×Φ1.6×45/Cu
70022106
导电嘴\NB500 M6×Φ1.6×45/Cu
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-特种设备制造作业区-13639372356
导电嘴\NB500 M6×Φ1.6×45/Cu
70022106
导电嘴\NB500 M6×Φ1.6×45/Cu
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
2
兰州诚挚行物资设备有限公司
23839
数控等离子切割机单向截止阀\HPR260XD 006075
70427657
数控等离子切割机单向截止阀\HPR260XD 006075
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
数控等离子切割机内置过滤器\HPR260XD 027926
70427658
数控等离子切割机内置过滤器\HPR260XD 027926
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
数控等离子切割机电磁阀\HPR260XD 229229
70427659
数控等离子切割机电磁阀\HPR260XD 229229
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
数控等离子切割机信号线\HPR260XD 123985
70427662
数控等离子切割机信号线\HPR260XD 123985
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
数控等离子切割机调节阀\HPR260XD 229129
70427663
数控等离子切割机调节阀\HPR260XD 229129
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
数控等离子切割机外置过滤器\HPR260XD 027634
70427664
数控等离子切割机外置过滤器\HPR260XD 027634
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
数控等离子切割机冷却泵电机\HPR260XD 228230
70427665
数控等离子切割机冷却泵电机\HPR260XD 228230
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
氩弧焊枪大体滤网瓷嘴\57N74 8#
70428591
氩弧焊枪大体滤网瓷嘴\57N74 8#
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
氩弧焊枪大体滤网瓷嘴\53N88 10#
70428592
氩弧焊枪大体滤网瓷嘴\53N88 10#
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
氩弧焊水冷枪头\WP-18 铬锆铜枪头
70428606
氩弧焊水冷枪头\WP-18 铬锆铜枪头
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
加厚氩弧焊机绝缘保护套\出口内径25mm 30m
70428607
加厚氩弧焊机绝缘保护套\出口内径25mm 30m
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
电焊机接地线夹子\A型-黄铜加厚接地夹-800A 带绝缘套
70428612
电焊机接地线夹子\A型-黄铜加厚接地夹-800A 带绝缘套
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
氩弧焊焊枪长尾帽\WP-18 长度116MM
70428613
氩弧焊焊枪长尾帽\WP-18 长度116MM
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
氩弧焊枪垫圈\wp-17/18/26 通用型中体
70428618
氩弧焊枪垫圈\wp-17/18/26 通用型中体
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
二保焊机鹅颈\350A 外丝 配黄铜外丝连接杆
70428621
二保焊机鹅颈\350A 外丝 配黄铜外丝连接杆
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
氩弧焊枪\YT-30TSW2HAM 15米快插方式
70428715
氩弧焊枪\YT-30TSW2HAM 15米快插方式
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
电极\P80
70010155
电极\P80
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-备件修造作业区-13639372356
二保焊机保护套\500A 通用
70323765
二保焊机保护套\500A 通用
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
3
兰州量刃具供应站
1901.4
氩弧焊枪大体滤网连接体\3.2 导流件
70428590
氩弧焊枪大体滤网连接体\3.2 导流件
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
双电压逆变直流便携电焊机\CHNT DZX-1400B-315
70311921
双电压逆变直流便携电焊机\CHNT DZX-1400B-315
13%
无
满足型号参数要求,配7米焊把线、3米接地线和快速插头
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-设备保障作业区-13639372356
双电压逆变直流便携电焊机\CHNT DZX-1400B-315
70311921
双电压逆变直流便携电焊机\CHNT DZX-1400B-315
13%
无
满足型号参数要求,配7米焊把线、3米接地线和快速插头
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-铸铁作业区-13639372356
4
甘肃垚源浩泰工贸有限公司
800
送丝轮\CG-1000A Φ44×13×2.8
70025138
送丝轮\CG-1000A Φ44×13×2.8
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-特种设备制造作业区-13639372356
5
甘肃诚峪辉机械设备有限公司
18700
光栅尺读数头\AE382C-1Vss\315420-14 C1
70428851
光栅尺读数头\AE382C-1Vss\315420-14 C1
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
储能式双核冷焊机\HS-ADS20 带配件
70428852
储能式双核冷焊机\HS-ADS20 带配件
13%
无
满足型号参数要求
2025-10-20
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
序号
成交企业
信用报告
1
兰州量刃具供应站
查看信用报告
2
兰州诚挚行物资设备有限公司
查看信用报告
3
甘肃诚峪辉机械设备有限公司
查看信用报告
4
兰州泰康通用电器有限公司
查看信用报告
5
甘肃垚源浩泰工贸有限公司
查看信用报告
其他说明内容