汀瑞马拉松赛 体育组织服务中标结果公示(长汀县文化体育和旅游局2025)
2025汀瑞马拉松赛结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350821]FJYS[GK]2025005
二、项目名称:2025汀瑞马拉松赛
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建省力为体育管理有限公司
福建省泉州市鲤城区清蒙开发区太阳海力为三楼
1,946,662.00元
97.78
四、主要标的信息
采购包1(2025汀瑞马拉松赛):
服务类(福建省力为体育管理有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
体育组织服务
马拉松赛
马拉松赛
{我公司满足招标文件的服务范围}
{我公司满足招标文件的服务要求}
{2025年12月(具体根据采购人最终确定的活动时间完成赛事组织活动工作,保证赛事活动的顺利进行。)}
项
{我公司满足招标文件的服务标准}
1,946,662.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
兰键
评审专家:
付美华 、 林俞平 、 吴彬 、 谢巧容
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①以中标金额为基数,按差额定率累进法计取。具体按以下标准:100万元以下1.5%;100-500万元0.8%。招标代理服务费在中标人领取中标通知书的同时一次性缴清。②招标代理服务费缴交账户名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司长汀分公司;账号:1410020109900218651;开户银行:中国工商银行股份有限公司长汀支行。
代理服务费收费金额:
合同包12025汀瑞马拉松赛:2.2573万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、各投标人均通过资格性和符合性审查。
2、服务范围:负责承担包括但不限于“2025汀瑞马拉松赛”赛事总体策划、竞赛组织、宣传推广、赛事安保、医疗保障、人力保障、器材保障、后勤保障、报名组织及保险、赛道场地布置、市场开发、应急预案等工作。
3、服务要求:要求赛事总体策划科学、合理、细致,具体实施方案有创意、可操作,具体工作推进计划节点明确、任务明确。赛事总体策划及实施方案经采购人和赛事组委会确认后组织实施。具体详见招标文件要求。
4、服务标准:实施方案符合《中国田径协会路跑赛事办赛指南》及路跑赛事“2025汀瑞马拉松赛”招标文件相关要求,确保赛事顺利有序进行。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:长汀县文化体育和旅游局
地址:长汀县汀州镇桥下坝体育大厦
联系方式:13599343883
2.采购机构信息
名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址: 长汀县腾飞一路11-24号三楼
联系方式:0597-6888810
3.项目联系方式
项目联系人:吴春花 张洁
电话:0597-6888810
福建优胜招标项目管理集团有限公司
2025年09月30日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(福建省力为体育管理有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025汀瑞马拉松赛
品目
采购单位
长汀县文化体育和旅游局
行政区域
长汀县
公告时间
2025年09月30日 10:24
评审专家名单
付美华,林俞平,吴彬,谢巧容,兰键
总中标金额
¥194.666200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴春花 张洁
项目联系电话
0597-6888810
采购单位
长汀县文化体育和旅游局
采购单位地址
长汀县汀州镇桥下坝体育大厦
采购单位联系方式
13599343883
代理机构名称
福建优胜招标项目管理集团有限公司
代理机构地址
长汀县腾飞一路11-24号三楼
代理机构联系方式
0597-6888810
附件:
附件1
中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目,名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为,,万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章),日期:年月日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成,的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库,﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加长汀县文化体育和旅游局的(2025汀瑞马,拉松赛)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服,务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(马拉松赛),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(福建省力为体育管理有限公司),从业人员26人,营业收入为369.97万元,资产总额为453万元¹,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建省力为体育管理有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年09月29日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成,的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。