甘肃省长袖衬衣 罪犯被服 短袖衬衣中标结果公示(甘肃省监狱管理局2025)
2025年度全省罪犯被服采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:2025-ZZZB-009
二、项目名称:2025年度全省罪犯被服采购项目
三、采购结果
合同包1(2025年度全省罪犯被服采购项目(第一包)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
甘肃鑫昊泽工贸有限责任公司
甘肃省兰州市城关区
5,060,155.00元
合同包2(2025年度全省罪犯被服采购项目(第二包)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
甘肃雪域恒安工贸有限责任公司
甘肃省甘南州合作市桥北街4-137号
4,895,685.00元
四、主要标的信息
合同包1(2025年度全省罪犯被服采购项目(第一包)):
货物类(甘肃鑫昊泽工贸有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
长袖衬衣
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)
鑫昊泽
/
9450(件)
26.00
245,700.00
1
冬套装上衣、裤子
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)
鑫昊泽
/
24500(套)
53.50
1,310,750.00
1
短袖衬衣
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)
鑫昊泽
/
27450(件)
19.40
532,530.00
1
夏套装上衣、裤子
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)
鑫昊泽
/
27150(套)
52.50
1,425,375.00
1
棉套装上衣、裤子
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)
鑫昊泽
/
8850(套)
120.00
1,062,000.00
1
棉帽
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)
鑫昊泽
/
200(顶)
24.00
4,800.00
1
单帽
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)
鑫昊泽
/
2000(顶)
12.00
24,000.00
1
棉套装上衣
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)
鑫昊泽
/
6500(件)
70.00
455,000.00
合同包2(2025年度全省罪犯被服采购项目(第二包)):
货物类(甘肃雪域恒安工贸有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
2
背心
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
26650(件)
14.00
373,100.00
2
线衣
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
19850(件)
23.00
456,550.00
2
运动短裤
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
4400(件)
16.00
70,400.00
2
被套
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
12300(床)
47.00
578,100.00
2
被絮
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
5000(床)
111.00
555,000.00
2
褥套
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
10700(床)
43.50
465,450.00
2
褥絮
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
5500(床)
85.00
467,500.00
2
枕套
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
11000(个)
9.80
107,800.00
2
枕巾
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
15300(块)
13.00
198,900.00
2
绒衣
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
5950(件)
35.00
208,250.00
2
内裤
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
34085(条)
11.00
374,935.00
2
枕芯
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
6000(个)
24.70
148,200.00
2
绒裤
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
5950(条)
30.00
178,500.00
2
床单
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
15800(条)
20.00
316,000.00
2
线裤
2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)
雪域恒安
/
19850(条)
20.00
397,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢建军、裴国钧(采购人代表)、王兰宝、王小牧、罗炜
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依据国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、(发改价格[2015]299号)规定的标准,向中标人下浮15%收取招标代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1(2025年度全省罪犯被服采购项目(第一包)): 50559元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(2025年度全省罪犯被服采购项目(第二包)): 49175元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘肃省监狱管理局
地址:甘肃省兰州市城关区静宁路222号
联系方式:13919398915
2.采购代理机构信息
名称:甘肃中泽工程咨询有限公司
地址:兰州市安宁区十里店附中巷2号(金泽玫瑰园1-1705室)
联系方式:17793152510
3.项目联系方式
项目联系人:甘肃中泽工程咨询有限公司管理员
电话:17793152510
甘肃中泽工程咨询有限公司
2025年09月30日
相关附件:
甘肃省监狱管理局2025年度全省罪犯被服采购项目中标(成交)明细.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年度全省罪犯被服采购项目
品目
采购单位
甘肃省监狱管理局
行政区域
甘肃省
公告时间
2025年09月30日 19:38
评审专家名单
卢建军,裴国钧,王兰宝,王小牧,罗炜
总中标金额
¥995.584000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
甘肃中泽工程咨询有限公司管理员
项目联系电话
17793152510
采购单位
甘肃省监狱管理局
采购单位地址
甘肃省兰州市城关区静宁路222号
采购单位联系方式
13919398915
代理机构名称
甘肃中泽工程咨询有限公司
代理机构地址
兰州市安宁区十里店附中巷2号(金泽玫瑰园1-1705室)
代理机构联系方式
17793152510
附件:
附件1
甘肃省监狱管理局2025年度全省罪犯被服采购项目中标(成交)明细受甘肃省监狱管理局委托,采用进行采购2025年度全省罪犯被服采购项目(项目编码:2025-ZZZB-009)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2025年度全省罪犯被服采购项目(第一包))1.1、中标(成交)供应商:甘肃鑫昊泽工贸有限责任公司1.2、中标(成交)总价:5060155.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1夏套装上衣、裤子2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)鑫昊泽27150.0052.501,425,375.002冬套装上衣、裤子2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)鑫昊泽24500.0053.501,310,750.003棉套装上衣、裤子2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)鑫昊泽8850.00120.001,062,000.004棉套装上衣2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)鑫昊泽6500.0070.00455,000.005长袖衬衣2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)鑫昊泽9450.0026.00245,700.006短袖衬衣2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)鑫昊泽27450.0019.40532,530.007单帽2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)鑫昊泽2000.00顶12.0024,000.008棉帽2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第一包)鑫昊泽200.00顶24.004,800.00二、合同包2(2025年度全省罪犯被服采购项目(第二包))1.1、中标(成交)供应商:甘肃雪域恒安工贸有限责任公司1.2、中标(成交)总价:4895685.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1床单2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安15800.0020.00316,000.002被套2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安12300.0047.00578,100.003被絮2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安5000.00111.00555,000.004褥套2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安10700.0043.50465,450.005褥絮2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安5500.0085.00467,500.006枕套2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安11000.00个9.80107,800.007枕芯2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安6000.00个24.70148,200.008枕巾2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安15300.00块13.00198,900.009线衣2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安19850.0023.00456,550.0010线裤2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安19850.0020.00397,000.0011绒衣2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安5950.0035.00208,250.0012绒裤2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安5950.0030.00178,500.0013背心2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安26650.0014.00373,100.0014内裤2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安34085.0011.00374,935.0015运动短裤2025年度全省监狱罪犯被服采购项目(第二包)雪域恒安4400.0016.0070,400.00-第1页-