山东省改建工程 混凝土搅拌车中标结果公示(山东省公路桥梁建设集团有限公司第一公司2025)
G220东深线东营明海闸至南王村段改建工程项目
已结束
单个供应商
需求编号:SZXQ202509271414001007
报价截止日期:2025-10-02 14:41:42
监督人员: 王经理
监督电话: 0531-68906033
需求信息
地 点:
山东省/东营市
联系人:
马明义 15562484678
发起方:
山东省公路桥梁建设集团有限公司第一公司
结算周期:
按月结算 每月22号结算
付款方式:
银行转账
发票类型:
增值税专用发票
是否工勘:
不需工勘
供应商资质:
不限
税率:
0.00%
机械需求
混凝土机械 混凝土搅拌车
包月
1台|
4.0个月|
单班
机械年限5年以内
含1名驾驶员
排放标准 不限
混凝土搅拌车 | 设备厂商: 不限
额定功率:不限
满载总质量:不限
搅动容积:不限
点击收/展
不含税租赁限价:
28000.00元/月
预计使用时间:
2025-10-02至2026-02-02
出租方承担:
燃油费 运输费 进场费 出场费 运输保险费 维修保养费 操作手费 餐费 住宿费 机械设备保险费 操作手人员保险费 电费
承租方承担:
场地占用费
驾驶员要求:
服从安排,操作驾驶技术娴熟,有合格的证件,保险等资质文件
其他要求:
东营项目需月租1台12方混凝土罐车,位置东营市东营区胜园街道北高场站到项目施工场地范围内,预计使用时间4个月,最高限价:28000元/台/月,两天以上含两天现场无工作任务,承租方可以报停,结算时间按现场实际使用日期计算, 工作内容:施工全线路面附属砂浆,混凝土和机电基础运送混凝土等使用、要求车辆年限为5年内!2020年后出厂!要求车况较新,12方罐!若非要求的型号进场一律清退,不予结算!单班1名操作手,车辆和驾驶人员均应具有合规手续证件及保险。报价不含税单价为固定价格,在施工周期内价格不予调整。不含税价格为设备的结算价格,已经包含人工费、运费(含道路协调费)、设备费、安全环保费、维修保养费利润、燃油费、售后等所有费用以及本合同明示或者暗示的全部工作内容、责任、义务和风险。 驾驶员服从现场人员指挥,不得出现消极怠工矿工情况,耽误现场施工结算中双倍扣除! 工作时间:早晨7:00-下午18:30。接受无偿加班,管住不管吃,接到通知后第二天一早必须进场,如因操作不当行驶过程中损坏物品 刮蹭由你方自行负责 。 报价人有应对突发情况的能力,承租方只负责租赁费!填写月度使用记录表和外租设备使用记录作为结算依据!随意报价不能进场租赁的,项目拉黑处理,请供应商阅读上述情况再进行报价 (请仔细阅读上述要求,谢谢合作!!)
公示结果
一、成交候选人
需求编号
设备名称/编号
成交候选人排名
公司名称
投标设备数量
最终报价(不含税)
选择设备
评审情况
SZXQ202509271414001007
S-191746混凝土搅拌车
1
山东环迈运输有限公司
1
24900.00
1
2
临沂市兰山区王浩机械设备租赁服务部
1
26899.00
0
价格不合适
3
济宁诺鑫机械租赁有限公司
1
27800.00
0
价格不合适
二、提出异议的渠道和方式
供应商或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当与公示期内提出异议。
三、联系方式
单位:山东省公路桥梁建设集团有限公司第一公司
联系人:马明义
联系电话:15562484678
四、监督信息
监督人: 王经理
监督电话: 0531-68906033