四川小修保养工程 洒水车 防撞缓冲车中标结果公示(四川鲁桥绿色公路养护有限公司2025)
宜宾城市过境高速公路西段小修保养工程
已结束
单个供应商
需求编号:SZXQ202510020953114222
报价截止日期:2025-10-05 10:26:33
监督人员: 王经理
监督电话: 0531-68906033
需求信息
地 点:
四川省/宜宾市
联系人:
韩宁 15308131777
发起方:
四川鲁桥绿色公路养护有限公司
结算周期:
按月结算 每月5号结算
付款方式:
银行转账
发票类型:
增值税专用发票
是否工勘:
不需工勘
供应商资质:
不限
税率:
1.00%
机械需求
环卫机械 洒水车
包月
1台|
3.0个月|
单班
机械年限不限
含1名驾驶员
排放标准 不限
洒水车 | 设备厂商: 不限
容积方量:10~15立方米
带雾炮:不限
带高压枪:不限
点击收/展
不含税租赁限价:
20000.00元/月
预计使用时间:
2025-10-09至2026-01-08
出租方承担:
燃油费 运输费 进场费 出场费 运输保险费 维修保养费 操作手费 餐费 机械设备保险费 操作手人员保险费
承租方承担:
无
驾驶员要求:
要求操作手能熟练操作设备并服从项目部安排
其他要求:
1、设备需满油入场,型号必须与要求一致。 2、司机要求:每台机械至少一名司机,司机60周岁之内,身体健康,无任何疾病,有合法有效的资格证件或操作证书,熟悉操作规程,操作熟练,不得违章作业,否则弓|起的事故责任均由出租方负责。施工场地外的一切责任与协调归出租方负责。 3、若机械技术状况低差,无法保证甲方正常生产需要,更换机械期间发生的费用由出租方负担。施工中如果进行维修,维修时间不计算时间,如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备。 4、设备单价需包括操作手工资及保险、燃油费、进出场费、保险费、维修保养费、过路过桥费等。 5、每月对账结算,当月结算款在甲方收到乙方合法有效的增值税专用发票后,6个月内支付不超过结算金额的60%租金,剩余40%一年内付清。 6、设备使用项目及地点:宜彝高 速小修保养项目施工全线。
铲土运输机械 工程自卸车
包月
2台|
3.0个月|
单班
机械年限不限
含2名驾驶员
排放标准 不限
工程自卸车 | 设备厂商: 不限
发动机品牌:不限
前进档位:不限
驱动形式:不限
最大马力:不限
点击收/展
不含税租赁限价:
40000.00元/月
预计使用时间:
2025-10-09至2026-01-08
出租方承担:
燃油费 运输费 进场费 出场费 运输保险费 维修保养费 操作手费 餐费 机械设备保险费 操作手人员保险费
承租方承担:
无
驾驶员要求:
要求操作手能熟练操作设备并服从项目部安排
其他要求:
1、设备需满油入场,型号必须与要求一致。 2、司机要求:每台机械至少一名司机,司机60周岁之内,身体健康,无任何疾病,有合法有效的资格证件或操作证书,熟悉操作规程,操作熟练,不得违章作业,否则弓|起的事故责任均由出租方负责。施工场地外的一切责任与协调归出租方负责。 3、若机械技术状况低差,无法保证甲方正常生产需要,更换机械期间发生的费用由出租方负担。施工中如果进行维修,维修时间不计算时间,如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备。 4、设备单价需包括操作手工资及保险、燃油费、进出场费、保险费、维修保养费、过路过桥费等。 5、每月对账结算,当月结算款在甲方收到乙方合法有效的增值税专用发票后,6个月内支付不超过结算金额的60%租金,剩余40%一年内付清。 6、设备使用项目及地点:宜彝高 速小修保养项目施工全线。
特殊车辆 防撞缓冲车
包月
1台|
3.0个月|
单班
机械年限不限
含1名驾驶员
排放标准 不限
防撞缓冲车 | 设备厂商: 不限
点击收/展
不含税租赁限价:
33000.00元/月
预计使用时间:
2025-10-09至2026-01-08
出租方承担:
燃油费 运输费 进场费 出场费 运输保险费 维修保养费 操作手费 餐费 机械设备保险费 操作手人员保险费
承租方承担:
无
驾驶员要求:
要求操作手能熟练操作设备并服从项目部安排
其他要求:
1、设备需满油入场,型号必须与要求一致。 2、司机要求:每台机械至少一名司机,司机60周岁之内,身体健康,无任何疾病,有合法有效的资格证件或操作证书,熟悉操作规程,操作熟练,不得违章作业,否则弓|起的事故责任均由出租方负责。施工场地外的一切责任与协调归出租方负责。 3、若机械技术状况低差,无法保证甲方正常生产需要,更换机械期间发生的费用由出租方负担。施工中如果进行维修,维修时间不计算时间,如承租方施工需要,出租方有义务寻找替代设备。 4、设备单价需包括操作手工资及保险、燃油费、进出场费、保险费、维修保养费、过路过桥费等。 5、每月对账结算,当月结算款在甲方收到乙方合法有效的增值税专用发票后,6个月内支付不超过结算金额的60%租金,剩余40%一年内付清。 6、设备使用项目及地点:宜彝高 速小修保养项目施工全线。
公示结果
一、成交候选人
需求编号
设备名称/编号
成交候选人排名
公司名称
投标设备数量
最终报价(不含税)
选择设备
评审情况
SZXQ202510020953114222
S-192310洒水车
1
四川森裕禾工程建设有限公司
1
18500.00
1
2
乐山市市中区铭航工程机械设备租赁服务部
1
19000.00
0
价格不合适
3
仁寿县晓研建材经营部
1
19500.00
0
价格不合适
S-192313工程自卸车
1
四川森裕禾工程建设有限公司
2
35000.00
2
2
仁寿县晓研建材经营部
2
36000.00
0
价格不合适
3
乐山市市中区铭航工程机械设备租赁服务部
2
38000.00
0
价格不合适
S-192316防撞缓冲车
1
乐山市市中区铭航工程机械设备租赁服务部
1
29000.00
0
总体价格为86000元,总体价格不合适
2
四川森裕禾工程建设有限公司
1
30000.00
1
3
仁寿县晓研建材经营部
1
31000.00
0
价格不合适
二、提出异议的渠道和方式
供应商或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当与公示期内提出异议。
三、联系方式
单位:四川鲁桥绿色公路养护有限公司
联系人:韩宁
联系电话:15308131777
四、监督信息
监督人: 王经理
监督电话: 0531-68906033