山东医用气体工程中标结果公示(山东高速德建集团有限公司2025)



夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目医用气体工程中标公示

夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目医用气体工程中标公示
一、项目名称:夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目医用气体工程
二、项目编号:SDTY-2025-0317
三、招标方式:公开招标
四、开标日期:2025年9月30日9时30分
五、中标人:
根据招标文件及招标投标法律法规有关规定,评委对符合招标文件资格能力条件的投标人进行综合评审,并在《夏津县公共医疗中心项目工程总承包(EPC)项目医用气体工程评标报告》中推荐三名中标候选人。

排序
中标候选人名称
投标报价(元)

1
华汋(烟台)医疗科技有限公司
8797815.95

2
河北金利康科技集团有限公司
8168170.99

3
沈阳天航电气设备工程有限公司
8998263.55

招标人最终确定排名第一的中标候选人为中标人。

中标人名称
投标报价(元)
质量标准
工期
质保期
项目经理

华汋(烟台)医疗科技有限公司
8797815.95
鲁班奖,满足国家、地方及图纸相关规范验收要求
120日历天
验收合格并交付使用之日起2年
任秀清 二级注册建造师:鲁2372016202244024

六、评标委员会成员名单:赵福顺、杨静、郭莹、董琳琳、苑芳友
七、公示期限:2025年10月7日至2025年10月9日
八、联系方式
招标人:山东高速德建集团有限公司
地址:山东省德州市夏津县
招标代理机构:山东同圆工程管理咨询有限公司
地址:济南市舜华路1117号科汇大厦北区3楼
联系人:孔啸
电话:15098789381

日期:2025年10月6日