外墙及门窗维修工程中标结果公示(密山市退役军人事务局2025)



一、项目编号:[230382]GHGL[CS]20250007

二、项目名称:32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程

三、采购结果

合同包1(32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

黑龙江吉利市政工程有限公司
黑龙江省鸡西市密山市百林小区3号楼5、6号戊类仓库
588,866.46元

四、主要标的信息

合同包1(32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程):

工程类(黑龙江吉利市政工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑物、构筑物修缮
32114 部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程
工程清单和设计图纸包括的全部内容
合同签订后45个日历日内完工
盛志勇
黑2232014202512531
588,866.46

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蔡敏(采购人代表)、孙美荣、任永强

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件规定,本项目服务费收取固定金额0.6万元。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程
0.6
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注

黑龙江吉利市政工程有限公司
通过
通过
61.67

28.83
90.50
588,866.46
588,866.46
1
1

黑龙江骏恒建设工程有限公司
通过
通过
56.67

28.74
85.41
590,667.22
590,667.22
2
2

黑龙江雅居建筑工程有限公司
通过
通过
55.33

30.00
85.33
565,852.18
565,852.18
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:密山市退役军人事务局
地址:密山市消防路退役军人事务局
联系方式:13846056835

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江国豪工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省密山市中俄商业广场西12号门市
联系方式:13846062018

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江国豪工程项目管理有限公司
电话:13846062018

黑龙江国豪工程项目管理有限公司

2025年10月09日

相关附件:

开标记录表.zip

32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江吉利市政工程有限公司).pdf

开标记录表项目编号[230382]GHGL[CS]20250007项目名称32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程采购方式竞争性磋商开标时间2025年10月09日08时30分开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1黑龙江雅居建筑工程有限公司565,852.182黑龙江骏恒建设工程有限公司590,667.223黑龙江吉利市政工程有限公司588,866.46-第1页-密山市退役军人事务局32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程中标(成交)明细黑龙江国豪工程项目管理有限公司受密山市退役军人事务局委托,采用竞争性磋商进行采购32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程(项目编码:[230382]GHGL[CS]20250007)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江吉利市政工程有限公司1.2、中标(成交)总价:588,866.46元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他建筑物、构筑物修缮32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程工程清单和设计图纸包括的全部内容合同签订后45个日历日内完工盛志勇黑2232014202512531588,866.461.0000项588,866.46黑龙江国豪工程项目管理有限公司2025年10月09日-第1页-6)促进中小企业发展密山市退役军人事务局(采购人名称):我公司拟参加32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程(项目名称)磋商活动并依法满足以下要求:我公司承诺如下:,1、我公司符合政策要求的中小企业。特此承诺!供应商(盖公章):黑龙江吉利市政工程有限公司,法定代表人或其授权代表(签字):日期:2025年10月7日中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江吉利市政工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司黑龙江吉利市政工程有限公司(联合体)参加密山市退役军人事务局(单位名称)的32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程(项目名称)采购活动,工程的施工单,位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求,的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意,向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.32114部队巡逻艇二中队主楼和综合楼外墙及门窗维修工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承,接)企业为黑龙江吉利市政工程有限公司(企业名称),从业人员,14人,营业收入为1198万元,资产总额为1611万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江吉利市政工程有限公司日期:2025年10月7日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报O全国个体私营经济发展服务网×四全国个体私营经济发展服务网x国全国个体私营经济发展服务网×+全国个体私营经济发展服务网X全国个体私营经济发展服务网X+C0六https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetallQ3000万男性难结逢网出5三G0https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_libQ1982元礼盒2粒月饼田X注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网网(小微企业名录)全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)黑龙江吉利市政工程有限公司.查询企小微企业库说明小微企业信息争议申诉黑龙江吉利市政工程有限公司统一社会信用代码/注册号:91230382MA18XCHJ24成立日期:2016年03月28日高登记机关:密山市市场监督管理局首页上一页下一页,尾页aacr国了-O×注册登录使用须知45%9.8K首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:黑龙江吉利市政工程有限公司有限责任公司(自然人独资)统一社会信用代码/注册号91230382MA18XCHJ24注册资本:1000万人民币登记机关密山市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2016年03月28日行业市政道路工程建筑享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站平政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错