变压器供电系统 变压器中标结果公示(吴堡县文化和旅游文物广电局2025)
一、项目编号:HTYCG2025-0901
二、项目名称:吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格
宇硕建设工程有限公司
陕西省榆林市高新技术产业园区明珠路沙河路街道桃李路社区榆商大厦22楼
700,000.00元
700,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目):
货物类(宇硕建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
变压器
货物
河北泽德、宝钢
YBW-12/0.4-630kVA、FZW28-12F-630、热镀锌槽钢,100*10mm、油式箱变的安装、调试等
1.00(批)
700,000.00
700,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
屈晓渊(采购人代表)、高顺阳、郑东梅
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
中标服务费参考《国家计委关于印发
的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格『2003』857号)规定标准收取
招标代理服务收费管理暂行办法>
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目
0.96
采购人
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:吴堡县文化和旅游文物广电局
地址:宋家川街道办新建街7号
联系方式:18791258122
2.采购代理机构信息
名称:榆林和泰雅工程项目管理有限公司
地址:榆林市东环路绿园小区西四排403
联系方式:18628686669
3.项目联系方式
项目联系人:高工
电话:18628686669
榆林和泰雅工程项目管理有限公司
2025年10月09日
相关附件:
吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目中标(成交)明细.pdf
谈判文件----吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目.pdf
吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目中标(成交)明细受吴堡县文化和旅游文物广电局委托,采用进行采购吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目(项目编码:HTYCG2025-0901)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目)1.1、中标(成交)供应商:宇硕建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:700000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类序号品目名称标的名称品牌规格型号数量计量单位单价(元)总价(元)1变压器货物河北泽德、宝钢YBW-12/0.4-630kVA、FZW28-12F-630、热镀锌槽钢,100*10mm、油式箱变的安装、调试等1.00批700,000.00700,000.00-第1页-采购项目编号:HTYCG2025-0901吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目竞争性谈判文件采购单位:吴堡县文化和旅游文物广电局代理机构:榆林和泰雅工程项目管理有限公司时间:二零二五年九月目录第一部分竞争性谈判公告第二部分供应商须知第三部分采购内容及技术要求第四部分商务条款附:竞争性谈判响应文件格式第一部分响应函第二部分第一次谈判报价表分项报价表第三部分商务要求响应/偏离表第四部分技术参数偏离表第五部分供应商资格证明文件第六部分法定代表人证明书及法定代表人授权书第七部分谈判响应方案第八部分供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书第九部分中小企业、监狱企业、残疾人福利单位声明函或证明1.中小企业声明函2.残疾人福利性单位声明函3.监狱企业证明函第八章关于信用承诺网上公示的通知及操作指南第一部分竞争性谈判公告项目概况吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于2025年09月30日11时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HTYCG2025-0901项目名称:吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目采购方式:竞争性谈判预算金额:800,000.00元采购需求:合同包1(吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目):合同包预算金额:800,000.00元合同包最高限价:800,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)1-1变压器货物1(批)详见采购文件800,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:无二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:①《节能产品政府采购实施意见》财库〔2004〕185号;②《环境标志产品政府采购实施的意见》财库〔2006〕90号;③《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发〔2007〕51号;④《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号;⑤《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》陕财办采〔2022〕5号;⑥《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》榆政财采发〔2022〕10号;⑦陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号,相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);⑧《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库〔2014〕68号;⑨《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;⑩《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号;⑪其他需要落实的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目)特定资格要求如下:①投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;②须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质并具有有效的安全生产许可证;③拟派项目负责人须具有机电工程专业二级及以上建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,在本单位注册且无在建项目;④税收缴纳证明:提供开标截止时间前六个月至今已缴存的至少一个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;⑤社会保障资金缴纳证明:提供开标截止时间前六个月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;⑥财务状况报告:财务状况良好,提供企业赋码后的2024年财务审计报告(提供经审计的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)等资料复印件,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的提供银行资信证明。)提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询并提供网页截图;⑦投标人提供在投标截止日前在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);不得列入国家企业信用信息公示系统中严重违法失信企业名单;不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单;须提供相应查询结果的网站截图(查询日期为从招标文件获取之日起至投标截止日前但最终以投标截止日当天评审小组查询结果为准);资质基本信息应在陕西建设网,陕西省建筑市场监管与诚信信息平台,企业库中可查询;⑧自主上报信用承诺书:投标人及其授权委托人应在“信用中国(陕西榆林)”网站(www.ylcredit.gov.cn)进行注册、登录、自主上报信用承诺书,包括:《榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书》、《投标人信用承诺》、《投标人委托代理人员信用承诺书》(如有)、《投标信用承诺书》;⑨参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑩提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;⑪本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2025年09月26日至2025年09月29日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2025年09月30日11时30分00秒(北京时间)地点:登录全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)网站〖首页〉电子交易平台〉陕西政府采购交易系统)企业端〗,在线提交五、开启时间:2025年09月30日11时30分00秒(北京时间)地点:登录全国公共资源交易平台(陕西省•榆林市)网站〖首页〉不见面开标〗系统,在线参加开标过程六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜注:(1)平台报名:供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-供应商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名并免费下载谈判文件。(2)本项目采用电子化招投标的方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对谈判文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。(3)电子响应文件制作软件技术支持热线:400-998-0000,CA锁购买:供应商未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的可到榆林市市民大厦3楼,E18、E19窗口办理,联系电话:0912-3452148或4006-369-888(陕西CA联系电话)。(4)请各供应商获取谈判文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购投标供应商库。(5)本项目采用“不见面”开标形式,供应商可登录榆林交易平台〖首页〉不见面开标〗在线参与开评标过程,详见竞争性谈判文件以及交易平台〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《榆林市不见面开标大厅操作手册(投标人)》。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:吴堡县文化和旅游文物广电局地址:宋家川街道办新建街7号联系方式:187912581222.采购代理机构信息名称:榆林和泰雅工程项目管理有限公司地址:榆林市东环路绿园小区西四排403联系方式:186286866693.项目联系方式项目联系人:高工电话:18628686669第二部分供应商须知投标供应商须知前附表序号内容规定11.1项目名称:吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目22.1采购单位:吴堡县文化和旅游文物广电局33.1资质要求:(1)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:(2)特定资格条件:①投标人为具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;②须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质并具有有效的安全生产许可证;③拟派项目负责人须具有机电工程专业二级及以上建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,在本单位注册且无在建项目;④税收缴纳证明:提供开标截止时间前六个月至今已缴存的至少一个月的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;⑤社会保障资金缴纳证明:提供开标截止时间前六个月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;⑥财务状况报告:财务状况良好,提供企业赋码后的2024年财务审计报告(提供经审计的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表)等资料复印件,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的提供银行资信证明。)提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询并提供网页截图;⑦投标人提供在投标截止日前在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)未被3列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限届满的除外,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);不得列入国家企业信用信息公示系统中严重违法失信企业名单;不得列入中国执行信息公开网失信被执行人名单;须提供相应查询结果的网站截图(查询日期为从招标文件获取之日起至投标截止日前但最终以投标截止日当天评审小组查询结果为准);资质基本信息应在陕西建设网,陕西省建筑市场监管与诚信信息平台,企业库中可查询;⑧自主上报信用承诺书:投标人及其授权委托人应在“信用中国(陕西榆林)”网站(www.ylcredit.gov.cn)进行注册、登录、自主上报信用承诺书,包括:《榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书》、《投标人信用承诺》、《投标人委托代理人员信用承诺书》(如有)、《投标信用承诺书》;⑨参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑩提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;⑪本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。有关资质证明文件的特别说明:1)供应商必须对所提供的资格要求的真实性和有效性负全部法律责任。2)以上资格要求均为必备资格条件,投标人应在谈判响应文件规定处附相关证明材料并加盖企业公章,缺项、漏项或者符合性、有效性、真实性审核不合格的,供应商自动放弃采购活动资格,响应文件视为无效。4谈判保证金:投标信用(保证金)承诺书代替,承诺书效力和作用等同投标保证金,提供信用榆林网站承诺截图。55.1成交代理服务费:采购人向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。招标代理服务费金额为:参照国家标准(国家计委计价格[2002]1980号)货物类收取。66.1交货地点:吴堡县文化和旅游文物广电局指定地点6.2交货期:30日历天6.3质保期:1年77.1付款方式:合同签订支付百分之四十,剩余百分之六十按供货进度支付。8其他:1.供应商对谈判文件有异议的,应当在投标截止时间2日前提出。开标后将不在接受对谈判文件的质疑。2.当谈判响应文件不足三家时按相关文件执行。10为深入贯彻信用体系建设的有关精神,根据市发改委《关于在工程招投标活动中推行信用监管试点示范工作的通知》(榆政发改发〔2020〕329号)和市财政局《关于在政府采购活动中使用信用记录和信用报告以及开展承诺工作的通知》(榆政财采函〔2020〕9号)在工程建设和政府采购领域全面推行信用公开承诺制:1、凡进入公共资源交易平台的各投标单位,均应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登陆,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/)。2、各相关交易主体注册、登陆后根据承诺事项选择相应的模板填写《信用承诺书》,并载明承诺事由,招投标活动中招标人、招标人委派代表、投标人、投标人委托代理人员、评审专家、投标信用(保证金)的承诺事由为“项目名称及标段”,行政监督部门执法人员、招标代理机构及其工作人员的承诺事由为“公共资源交易平台的所有活动”。如工作不细致、不严谨导致信用承诺公示迟报、漏报的列入不良行为记录。11支持中小企业专门面向中小企业采购项目。非专门面向中小企业采购项目(价格扣除):用扣除后的价格参与评审。小微企业的价格扣除比例为20%。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业12中小企业划定标准(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小12微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。12谈判报价轮次:供应商保持在线直到评审结束多轮(投标文件中报价为第一轮,谈判不见面开标会议为第二轮)谈判说明:本项目所有投标人代表使用腾讯会议参加谈判活动,本项目谈判会议将在规定的评标地点及“腾讯会议”app上进行谈判,各投标单位投标人代表应提前下载“腾讯会议”软件。在谈判时间(暨:投标截止时间)前输入会议号:133-778-057密码:1111或扫描二维码进入腾讯会议。开标结束后采购人和采购代理机构依法对供应商的资格证明文件进行审查,审查通过后签字确认检查结果。谈判小组对通过资格审查的供应商进行符合性审查,审查通过后签字确认检查结果。谈判采取背对背“腾讯会议”的方式。即谈判小组所有成员集中与各供应商分别进行一对一的谈判。双方经过谈判,质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商才具有最后报价的机会。最后一轮报价时间:开标会议在线或手机通知(供应商保持在线直到评审结束,请投标单位本项目授权委托人或法人代表保持手机畅通,以便于接收最后报价通知,各供应商在CA锁-网上报价进行最后报价。)工作人员预定的会议13377805711:3013:302小时(GMT+08:00)2025年09月30日2025年09月30日投空前往「腾讯会议App-头像-扫一扫扫码入会腾讯会议一、名词解释1、采购单位:见“投标供应商须知前附表2.1”;2、采购代理机构:榆林和泰雅工程项目管理有限公司;3、监督机构:吴堡县财政局及采购单位;4、供应商:参与本次谈判的供应商。二、谈判文件1、谈判文件包括目录中所列的内容,各供应商应仔细阅读谈判文件中所有的事项、格式、条款和规范要求,在谈判响应文件中对谈判文件的各方面都做出实质性的响应,按照谈判文件的要求提交全部资料。2、谈判文件的澄清:各供应商对文件中有难以理解或有疑义或表述不准确的内容需要进行澄清,应在谈判截止期两天前,以书面形式与采购代理机构联系,采购代理机构对谈判截止期两天前收到的澄清内容将选择合适的方式予以答复,否则,因此所带来的一切不利后果由各供应商自负。3、谈判文件的修改3.1采购代理机构可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应将在原公告发布媒体上发布澄清公告,其内容为谈判文件的组成部分。3.2澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构将在提交响应文件截止时间至少3个工作日前,在原公告发布媒体上发布更正公告;不足3个工作日,采购代理机构将顺延提交响应文件的截止时间。3.3供应商应随时留意可能发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程·〉答疑文件下载”下载最新发布的答疑文件(*.SXSCF格式),并使用该文件重新编制电子投标文件(*.SXSTF格式),使用旧版电子谈判文件或旧版答疑文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。三、谈判要求1、谈判内容:本次谈判内容见“投标人须知前附表1.1”;投标人必须对所投标的全部内容进行响应。不得选投其中的一部分,否则投标无效。2、谈判资质:投标人须提交的资格证明文件见“投标人须知前附表3.1”。3、谈判响应文件的编制:3.1谈判响应文件必须根据采购代理机构发售的谈判响应文件格式编写,对谈判文件做出实质性响应。具体内容包括:3.1.1按照要求填写的谈判函格式。3.1.2谈判报价表。3.1.3供应商按要求出具的资格证明文件,证明参加谈判的供应商是合格的,成交后有能力履行合同。3.1.4各供应商按谈判文件要求,提供为完成本次采购活动编制的方案介绍、服务内容体系等的相关证明。3.2谈判报价:3.2.1供应商应在谈判响应文件中的谈判报价表上按规定内容标明分类报价、总报价等项,任何有选择的报价采购单位不予接受。3.2.2谈判报价表中标明的价格,在第二次报价(最终报价)过程中,只能降低,但不得以任何理由升高。3.2.3各投标供应商的第二次报价(最终报价)均不得高于预算金额,否则有效投标供应商不足三家的,将按废标处理。3.2.4凡因供应商对谈判文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏、或因市场行情了解不清造成的后果和风险均由各供应商自负。3.2.5最低报价不作为成交的唯一条件。3.3报价货币:人民币,单位:元,四舍五入精确到小数点后两位。4、本次投标所发生的费用各供应商自行承担。5、谈判响应文件有效期为自谈判之日起九十天。四、谈判响应文件1、投标供应商无需提交纸质响应文件,待采购结果公告后,由成交供应商补交一正三副纸质响应文件及电子版(光盘或U盘,包含可编辑word版,签字盖章后的扫描件1份)响应文件一份(备案用)2、谈判响应文件的正本和所有副本均须打印或用不褪色蓝(黑)墨水(汁)书写,统一装订、标码。谈判响应文件应由投标人法定代表人或经法定代表人正式授权的投标人授权代表在“谈判文件”要求的地方签字并加盖印章。谈判响应文件正本须逐页加盖投标人公章。所有投标文件正本和副本须按谈判文件规定的顺序编排、并应编制目录、逐页标注连续页码,并分别胶装成册。3、谈判响应文件除各供应商对错处做必要修改外,不得行间插字、涂改和增删,如有修改错漏处,必须由各供应商法定代表人或其授权人代表签字和加盖供应商公章。五、谈判响应文件的递交电子谈判响应文件可于提交磋商响应文件截止时间前任意时段登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[电子交易平台-企业端]进行提交,逾期系统将拒绝接收。提交时,投标人应登录全国公共资源交易中心平台(陕西省),选择[“首页>电子交易平台>企业端>我的项目”],点击[项目流程],在打开的[项目管理]对话框中选择[上传响应文件],上传加密的电子谈判响应文件(*.SXSTF),上传成功后,电子化平台将予以记录。六、谈判、评审1、采购代理机构组织谈判、评审工作,整个过程接受佳县财政局政府及有关部门的监督和指导。2、为确保评审工作公平、公正,依法成立谈判小组。谈判小组由采购人代表及有关专家组成。谈判小组成员应当遵守并履行下列职责义务:2.1遵纪守法,客观、公正、认真负责地履行职责,审查谈判响应文件是否符合谈判文件的要求,并做出评价;2.2要求供应商对谈判响应文件有关事项作出解释或者澄清;2.3按照谈判文件的要求和评审标准进行评审,推荐成交候选供应商名单,对评审意见承担个人责任;2.4对谈判过程和结果以及供应商的商业秘密保密;2.5参与竞争性谈判结果报告的起草;2.6配合采购单位、采购代理机构答复供应商提出的质疑;2.7配合财政部门处理投诉工作;3、采购代理机构在规定的时间和地点组织谈判,供应商须委派代表参加,参加谈判的代表应签名报到以证明其出席。4、谈判大会开始后,采购代理机构依据竞争性谈判响应文件递交顺序,公布递交文件数量的内容。5、谈判开始后,直到向成交的供应商授予合同为止,凡与审查、澄清、评价和比较谈判的有关资料及意见等内容,谈判小组均不得向供应商及与谈判无关的其他人透露。七、评审办法及内容1、谈判形式:1.1采取背对背的谈判方式。即谈判小组所有成员集中与各供应商分别进行一对一、面对面的谈判。1.2竞争性谈判由谈判小组分别与各谈判供应商进行谈判。谈判文件有实质性变动的,谈判小组将以书面形式通知所有进入谈判程序的供应商。2、谈判原则:2.1坚持谈判机会均等,信息公开,公平竞争的原则。2.2支持竞争性、经济实效性和公平性原则。2.3综合评估,择优选择资质齐全、服务有保证的投标供应商。3、谈判程序:3.1供应商资格审查由谈判小组对本次谈判所要求的必备资质证明文件进行审查,缺其中一项或某项达不到谈判要求,均按无效文件处理。3.2公布递交文件的数量内容。3.3符合性评审:主要对各供应商资格以及响应文件进行商务性的审定。不符合下列情况之一的,其投标将按无效处理:序号符合性审查项通过条件1响应文件项目名称、项目编号、标段(未划分标段的除外)响应文件以下三处的项目名称、项目编号、标段与本项目完全一致,且无遗漏:(1)封面;(2)响应函;(3)法定代表人委托授权书。2响应文件组成没有私自篡改谈判文件中规定的谈判响应文件格式及相关内容,按谈判文件中规定的谈判响应文件格式填写相关内容的。3法定代表人授权书响应文件有法定代表人授权书(法人直接投标除外)且授权书的合法性和有效性符合竞争性谈判文件规定的。4响应文件签署、盖章签署、盖章符合谈判文件要求,且无遗漏。序号符合性审查项通过条件5响应文件有效期符合谈判文件的要求。6谈判报价同时满足以下条款:(1)谈判报价符合唯一性要求;(2)第一次谈判报价表填写符合要求;(3)报价货币、单位符合谈判文件要求;(4)未超出或等于采购预算或谈判文件规定的最高限价;7谈判响应文件编写谈判响应文件按照竞争性谈判文件要求的格式编写及谈判响应文件的关键内容字迹清晰、可辨认的。8虚假材料未提供虚假证明(包括第三方提供的虚假证明),未开具虚假资质,未出现虚假应答。9实质性条款响应1)报价未超过竞争性谈判文件中规定的预算金额或者未与市场价格偏离较大、低于成本、形成不正当竞争的;2)交货期及付款方式符合竞争性谈判文件要求;3)投标内容满足采购人及竞争性谈判文件要求;4)竞争性谈判文件的采购内容及要求为最低要求,投标供应商应当完全满足,不允许出现负偏离。5)评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效投标处理。10响应方案1.投标内容满足采购人及谈判文件的要求;2.供应商应具备完成本次供货的保障能力,提供相关证明材料;3.针对本项目制定完整的供货方案,根据工作内容、进度安排和有关要求,划分具体实施步骤,对实施步骤阶段划分详细完整合理;4.提供货物清单明细,所列货物内容详细、规范,有质量保证承诺且满足谈判文件的要求;5.供应商有经谈判代表签字并加盖公章的完成本项目的按期交货保证承诺书;6.针对本项目的安装调试方案及安全保障方案详细完整合理,7.要求对本项目货物涉及的重点、难点等关键技术问题罗列清楚,并提供技术策略、保障措施,8.提供应急措施方案,针对在调换和保修等过程中各环节配合、相关程序协调措施有利于采购人且详细完整合理,9.供应商有经谈判代表签字并盖章的完成本项目保修承诺,10.针对本项目制定详细的售后服务方案,供应商有序号符合性审查项通过条件10响应方案经谈判代表签字并盖章的完成本项目的售后服务的承诺书,11.供应商应具备完成本次交货的保障能力;(提供承诺)12.满足谈判文件规定的其他要求11商务要求商务要求逐条响应并满足竞争性谈判文件要求。12其他要求完全理解并接受法律法规和谈判文件对供应商的各项须知、规约要求和责任义务,没有出现法律法规或谈判文件明确规定的其他被视为“无效响应”的情形。3.4实质性响应评审3.4.1实质性响应是指谈判响应文件与谈判文件要求的所有条款、条件和规格相符,没有偏离。偏离指不满足、或不响应谈判文件的要求。3.4.2谈判响应文件是否实质性响应谈判文件要求由谈判小组依据谈判文件规定认定。谈判小组决定谈判响应文件的响应性只根据谈判响应文件本身的真实无误的内容,而不依据外部的证据。4、谈判过程谈判小组应在符合性、技术性和实质性评审的基础上对各供应商的谈判响应文件认真阅读,并对采购内容等有关要求进行谈判。4.1谈判文件能够详细列明采购需求的,谈判结束后,谈判小组应当要求其质量和服务均能满足谈判文件实质性要求的供应商在规定时间内提交最后报价。4.2谈判文件不能详细列明采购需求的,需经谈判由供应商提供最终解决方案的,谈判结束后,谈判小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。4.3第二次报价(最后报价)表,供应商按照谈判小组给定的时间进行最后报价。4.4每轮报价现场均不对供应商公布,每轮报价为不可更改报价,最后报价作为谈判小组推荐成交候选人的依据。5澄清5.1谈判小组在对谈判响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。该要求应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当采用书面形式,由其法定代表人或其委托代理人签字并加盖供应商公章,供应商的澄清、说明或者更正不得超出谈判文件的范围或者改变谈判响应文件的实质性内容。5.2最后报价计算错误修正的原则:最后报价的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按分项报价汇总金额不一致的,以分项报价金额计算结果为准;分项报价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改分项报价。6、评审方法:谈判结束后,根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。非单一产品采购项目中,采购人根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品。多家投标人提供的任一核心产品品牌相同的,视为提供相同品牌产品。本项目核心产品为:体育场馆公共座椅。提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照随机抽取的方式确定一个参加评标的投标人,其他投标无效。7、政府采购政策评分标准7.1对参与谈判且符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号)、《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》榆政财采发〔2022〕10号)的小型和微型企业的报价给予20%的扣除,用扣除后的价格评审。7.2对符合《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的监狱和戒毒企业视同小型、微型企业享受20%的价格扣除。7.3对符合财政部、民政部、中国残疾人联合会下发的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)并提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)的供应商视同小型、微型企业,享受20%的价格扣除。7.4、节能产品、环境标志产品政策节能产品、环境标志产品根据《财政部、国家发展和改革委员会关于印发节能产品政府采购实施意见>的通知》(财库【2004】185号)、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《财政部、国家环保总局联合印发》(财库【2006】90号)、《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)的有关规定执行。八、确定成交供应商评标工作结束后,由采购代理机构在二个工作日内将《竞争性谈判结果的函》报送采购单位,采购单位收到《竞争性谈判结果的函》后五个工作日内书面确认并回拟《成交供应商复函》。采购代理机构根据《成交供应商复函》,在指定媒体上发布成交公告并向成交供应商发《成交通知书》,抄送采购单位、财政局政府采购管理科。九、经济合同1、签订合同1.1采购人、成交供应商须在采购代理机构发出《成交通知书》之后,洽谈合同条款内容,拟订合同文本草案。并在《成交通知书》发出之日起十日内签订书面合同。1.2谈判文件,成交供应商的竞争性谈判响应文件及谈判过程中的有关澄清文件均应作为合同附件。1.3采购代理机构应当督促采购人、成交供应商在规定的期限内完成合同签订工作,并对采购合同内容进行审核。2、采购代理机构在合同履行期间以及履行期后,配合采购单位检查项目的执行情况,对采购标准、采购内容进行调查核实,并负责协调和处理履约过程中出现的相关问题。十、中标服务费1、中标服务费由采购人支付。2、中标服务费参考《国家计委关于印发的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格『2003』857号)规定标准收取。十一、其它1、在招标采购中,出现《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定情形之一的,应按无效标处理:1.1出现影响采购公正的违法、违规行为的;1.2投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;1.3竞争性谈判响应文件中未提交法定代表人授权书(法定代表人直接投标未按要求提交其有效身份证)或授权书的合法性或有效性不符合谈判文件规定。1.4资格证明文件或资信证明文件的有效性或符合性不符合要求的。1.5未按照谈判文件要求提交投标保证金的。1.6谈判响应文件未按要求加盖单位公章和签字的,无投标有效期或有效期达不到谈判文件的要求。1.7谈判响应文件的合同主要条款响应与谈判文件要求不一致(交货、付款、验收等项),附加了采购人难以接受的条件。1.8谈判响应文件内容出现漏项或数量与要求不符,出现重大负偏差。1.9谈判响应文件内容的技术指标达不到标书要求,降低了产品档次或影响产品性能、功能。1.10谈判响应文件报价与市场价偏离较大,低于成本,形成不正当竞争。1.11提供虚假证明,开具虚假资质,出现虚假应答或故意隐瞒行为,除按无效标处理外,还进行相应的处罚。1.12产品的样品不齐全、款式、颜色等内容不符合采购要求的。1.13私自篡改谈判文件中规定的谈判响应文件格式及相关内容。1.14因重大变故,采购任务取消的。2、递交谈判响应文件截止时间结束后参加谈判的有效供应商不足三家的,除采购任务取消情形外,采购代理机构应当报政府采购管理部门批准,按照以下原则处理:2.1竞争性谈判文件没有不合理条款,竞争性谈判公告时间及程序符合规定的,同意继续进行竞争性谈判或改用其它方式采购。2.2竞争性谈判文件存在不合理条款的,竞争性谈判公告时间及程序不符合规定的,应按无效处理,并责成采购代理机构依法重新组织谈判工作。3、谈判开始到成交单位确定后,谈判小组、采购单位、各供应商要严格遵循保密原则,任何一方不得透露与谈判有关的其它供应商的相关信息。否则,按相关法规进行相应的处罚。十二、质疑提出与答复供应商如果认为采购程序、采购过程或中标结果使自身的合法权益受到损害,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出。1、供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,并按财政部《政府采购供应商质疑函范本》给定的格式进行填写。2、质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。授权代表办理质疑事项时,除提交质疑函外,还应当提交授权委托书及授权代表的有效身份证明,授权委托书应当载明委托代理的具体权限和事项。2.1质疑函应当包括下列内容:(1)投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期。3、在法定质疑期内,针对同一采购程序环节的质疑应当一次性提出。采购代理机构或采购人将在收到书面质疑后7个工作日内做出答复,并以书面形式通知质疑人和其他有关供应商。4、有下列情形之一的,属于无效质疑,采购代理机构和采购人不予受理:(1)质疑人不是参与本次政府采购项目的供应商或潜在供应商;(2)质疑人与质疑事项不存在利害关系的;(3)未在法定期限内提出质疑的;(4)质疑未以书面形式提出,或质疑函主要内容构成不完整的,或缺乏必要的证明材料及证明材料不完整的;(5)质疑函没有合法有效的签字、盖章或授权的;(6)以非法手段取得证据、材料的;(7)质疑答复后,同一质疑人就同一事项再次提出质疑的;(8)不符合法律、法规、规章和政府采购监管机构规定的其他条件的。5、质疑人对采购代理机构或采购人的答复不满意,以及采购代理机构或采购人未在规定时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向政府采购监管机构提出投诉。6、供应商投诉的事项不得超出已质疑事项的范围。7、对捏造事实、提供虚假材料进行质疑、投诉的行为予以严肃处理:依据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规文件的规定,供应商质疑、投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。投诉人在全国范围内十二个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单。对于捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,财政部门应当予以驳回,并将其列入不良行为记录名单,禁止其一至三年内参加政府采购活动。8、对捏造事实诬告陷害他人、诽谤他人的法律适用:《中华人民共和国刑法》第243条【诬告陷害罪】捏造事实诬告陷害他人,意图使他人受刑事追究,情节严重的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制;造成严重后果的,处三年以上十年以下有期徒刑。《中华人民共和国刑法》第246条【侮辱罪、诽谤罪】以暴力或者其他方法公然侮辱他人或者捏造事实诽谤他人,情节严重的,处三年以下有期徒刑、拘役、管制或者剥夺政治权利。9、质疑函递交地址:榆林市东环路绿园小区西四排403联系人:高工联系方式:18628686669十三、政采购贷业务为了进一步推动金融支持政策更好适应市场主体的需要,扎实落实国务院关于支持中小企业发展的政策措施,积极发挥政府采购政策功能,有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,根据中办国办《关于促进中小企业健康发展的指导意见》、财政部工信部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、《陕西省财政厅中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务的通知》(陕财办采〔2023〕5号)等有关规定,按照政府引导、市场运作、银企自愿、风险自担的原则,中标(成交)供应商可根据自身资金需求,登录陕西省政府采购信用融资平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/)或中征平台(https://www.crcrfsp.com)在线申请,依法参加政府采购信用融资活动。榆林市“政采贷”业务办理银行联系表序号银行名称产品名称贷款额度贷款期限贷款利率办理时效联系人1长安银行政采贷1000万元1-3年3.45%72小时魏众151091239512中信银行政采E贷1000万元1-3年3.45%起24小时高明189922187953光大银行政采贷1000万元1-3年3.45%72小时艾思宇135091279974交通银行秦政贷1000万元1年3.45%24小时张飞152912968865中国银行政采贷1000万元1-3年3.45%72小时李浩186912300076招商银行政采贷3000万元1-3年3.45%起24小时马烨155961000077浦发银行政采E贷1000万元1年3.45%起72小时朱君156291691588农商银行政采贷1000万元1-2年3.45%-5.8%24小时王璐155298750569农业银行政采贷1000万元1年3.45%以上24小时米璐洁1896699766610民生银行政采E贷3000万元1年3.45%起24小时郝双双1599122585011兴业银行政采贷1000万元1年期3.4%72小时薛万隆1870925852312广发银行政采通1000万元1年3.45%起24小时李思嘉1519182010113建设银行E政通1000万元1年3.2%72小时张宇15929397838备注:银行排名不分先后。如产品额度、期限、利率等内容发生改变,以银行解释为准。第三部分采购内容及技术要求一、采购内容及要求序号名称技术参数单位数量1油浸式箱式变压器(630KVA)★一、高压部分技术要求额定电压:12kV额定频率:50Hz额定电流:630A1min工频耐受电压:42kV应包含高压真空断路器,电流互感器,过压保护器,避雷器、漏电保护装置,微机综合自动化保护装置等二、油式变压器技术要求容量:630KVA高压侧电压12kV,低压侧额定电压0.4kV,能效等级二级额定频率:50Hz三、低压部分技术要求额定工作电压:0.38kV额定工作频率:50Hz配电柜的防护等级:IP4X应包含断路器,电流互感器,低压电容补偿,低压多功能电力仪表等详见技术标准和要求台12分界负荷智能开关1.额定参数:额定电压:12kV额定频率:50Hz额定电流:630A额定短时耐受电流:4kA(4秒)额定峰值耐受电流:40kA额定短路关合电流:40kA机械寿命:≥10000次2.绝缘水平:1分钟工频耐压(干):42kV(极间、对地)台12分界负荷智能开关/49kV(断口)1分钟工频耐压(湿):34kV雷电冲击耐压:75kV(极间、对地)/85kV(断口)3.环境条件:温度范围:-45℃至40℃最大风速:≥35m/s4.保护功能:过流保护、速断保护、零序保护、支持自动切除单相接地故障和隔离相间短路故障台13基础槽钢热镀锌槽钢,100*10mm米184安装、调试油式箱变的安装、调试等说明:1.“★”项需提供技术指标的佐证材料(佐证材料包括但不限于功能截图说明、检测报告、官网彩页说明等任意一项均可),予以证明其技术参数的响应性,若提供虚假证明材料或未提供,将按照无效投标处理;2.谈判文件的采购内容及技术参数要求为最低要求,投标供应商应当完全满足,不允许出现负偏离。3.该报价含企业管理费、利润、税金、施工措施费及安全文明费;4.含施工及机械所需的人工费用;5.该报价需包含调试费用。二、技术标准和要求第一部分执行标准及使用环境条件1.高压开关柜《高压交流开关设备和控制设备标准的共用技术要求》(GB/T11022-2020)《3.6kV~40.5kV交流金属封闭开关设备和控制设备》(GB/T3906-2020)2.变压器《油浸式电力变压器技术参数和要求》(GB/T6451-2023)《电力变压器第7部分:油浸式电力变压器负载导则》(GB/T1094.7-2024)《电力变压器能效限定值及能效等级》(GB20052-2020)3.低压配电柜《低压成套开关设备和控制设备》(IEC439-1)《低压成套开关设备和控制设备第1部分:总则》(GB/T7251.1-2013)投标方至少应遵循上述标准,但不限于此,并应执行最新版本。4.使用环境条件(采用箱式变电站结构,安装于户外)周围空气温度:极端最高气温:+38.9℃,极端最低气温:-28℃,海拔:不超过2000m,地震烈度:6度。第二部分配电设备技术参数和要求(一)10kV高压开关柜技术要求1.设备整柜参数额定电压:12kV额定频率:50Hz额定电流:630A1min工频耐受电压:42kV额定短路开断电流:25kA额定动稳定(峰值):80kA2.柜内主要设备参数高压真空断路器参数如下:额定电流:630A额定短路开断电流:25kA短路关合电流:63kA机械寿命:≥30000次额定短路电流开断次数:≥50次3.高压开关柜技术要求(开关柜结构设计除应满足《3.6kV~40.5kV交流金属封闭开关设备和控制设备》(GB/T3906-2020)4.电流互感器1)电流互感器的技术数据应全面满足设计要求。2)电流互感器二次线圈按设计要求在端子排上进行连接,除有特殊要求外,二次侧接地均在本柜的端子排接地,接地导线分别接到开关柜的接地母线上。电流互感器端子用试验型端子。3)电流互感器的布置便于维护、调试和检修。(二)高压多功能电力仪表技术要求1.通用技术要求(1)电压、电流精度:0.5级;(2)有功电能精度:0.5级,无功电能精度:0.5级,有功、无功、视在功率0.5级,电压、电流0.5级;(3)电压规格:AC3×57.7V/100V(100V)、3×220V/380V(400V)、3×380V/660V(660V)(4)电流规格:AC1A、5A(经互感器接入);(5)系统频率:45-65Hz;使用条件(6)温度范围:-25℃~65℃;(7)湿度范围:≤95%,不结露;(8)海拔高度:≤2500m。2.功能要求(1)仪表应具有液晶显示,液晶显示应直观、清晰;(2)支持全电力参数测量(U、I、P、Q、S、PF、F);(3)支持双向有功、无功电能计量,支持有功电能、无功脉冲输出;(4)支持三相电流、有功功率、无功功率、视在功率;(三)微机综合自动化保护装置技术要求(1)额定电压:DC220V(2)额定电流:≥5A(3)额定频率:50Hz(4)遥测量计量等级:电流、频率:0.5级其他:0.5级(5)绝缘性能:绝缘试验应遵守电力系统或行业标准。(6)防雷要求:设防雷隔离模块,受雷电冲击时,装置应能正确动作。(四)油浸式变压器技术要求(1)技术参数系统电压:10kV10kV高压侧最高电压12kV,低压侧额定电压0.4kV,能效等级二级。(2)额定频率:50Hz绕组电压等级(kV)额定雷电冲击耐受电压(峰值),kV截断雷电冲击耐受电压(峰值),kV短时(1min)工频耐受电压(有效值),kV107585350.4--5(3)绝缘水平如下表所示:变压器额定绝缘水平(kV)名称1min工频耐受电压(有效值)kV雷电冲击耐受电压(峰值)kV高压绕组3595低压绕组3-(五)低压配电柜1.技术参数额定绝缘电压,0.66kV额定工作电压,0.38kV额定工作频率,50Hz额定冲击耐受电压,8kV主母线最大工作电流,2000A主母线额定短时耐受电流(kA/1s),50kA主母线额定峰值耐受电流(kA/0.1s),105kA配电柜的防护等级:IP4X2.低压柜技术要求(1)所有配电柜保护等级按照IP4X执行;(2)保护绝缘标准符合DINVED0110;(3)在结构设计、电气设备选用、布置、配线和保证人身和设备安全方面符合有关国家标准(包括专业标准)。(4)所有钢结构应进行表面磷化处理;箱体内外均应做防腐蚀处理,表面采用喷塑或镀锌处理,喷塑或镀锌层无脱落。(4)柜体采用冷轧钢板制作。钢板厚度不小于2.0mm。耐火等级及机械强度均应满足规范要求。3.低压电容补偿柜电容补偿柜选用固定式低压柜,先用优质电容器、接触器。控制功能:根据电压、电流和所需无功,自动投切电容器组。保护功能:过压切除功能、过压闭锁功能、欠压保护功能、延时保护功能、温控保护功能、过流保护功能等。第四部分商务条款一、交货地点:吴堡县文化和旅游文物广电局指定地点。二、交货安装期:30日历天三、质保期:1年四、合同价款:1.合同总价包括:产品供应价、运杂费(含保险)、安装调试费、及其验收费用。2.合同总价不受市场价变化的影响,不受实际数量变化的影响。四、款项结算1.合同款的支付:合同签订支付百分之四十,剩余百分之六十按供货进度支付。2.结算方式:按照国库集中支付有关规定执行,发票开采购人。五、技术服务:1.技术服务总要求成交供应商应负责整个产品的供货、运输、安装、验收及后期服务等。2.运输2.1运杂费:已包含在合同总价内,包括从产品供应地点到交货地点所包含的运输费、保险费、搬运费等。2.2运输方式:自行选择。3.安装成交单位必须按照合同要求,将货物送到指定地点,派技术人员完成安装等任务,并承担由此发生的一切费用,且应在报价文件中做出明确承诺。4.质量保证4.1选用的产品及材料必须保证质量可靠、进货渠道正常,配置合理,满足标书要求。4.2产品因所用原材料或加工工艺造成的质量和内外观缺陷问题,由成交单位负责解决并承担费用。4.3产品质量保证措施完善,符合国家相关标准。4.4提供不低于一年(技术参数要求中另有要求的除外)的质保期,质保期从验收合格之日算起,质保期内所有维修均免费(人为因素及不可抗力造成的损毁除外),质保期外只收取零配件成本费用,质保期外重复出现质保期内出现的故障属免费保修范围,质保期内出现的故障在一个月内不能修复的在接到采购人(用户)通知后免费更换同型号的设备,交货安装期与投标文件的承诺相同;5.故障响应5.1供应商在接到用户报修电话后,工作日6小时内赶到现场,节假日24小时内赶至现场进行维修。否则使用方将自行采取必要的措施,由此产生风险和费用应由卖方承担。5.2在保修期内(保修起始日期应为货到验收合格之日起),供应商在接到用户对所购产品进行维修的要求后,应在4小时内给予答复,并派出合格的维修人员在一个工作日内到用户现场进行维修服务,全部费用由卖方支付,若需将产品送回生产厂,卖方还应支付维修产品所需的往返费用。6.技术培训供应商应从产品使用操作、保养维修技术等方面对受训人员进行培训,使受训人员达到独立使用、熟练操作的程度。受训人员的培训费等已包含在合同总价中,采购人不再另行支付。7.验收7.1到货后,乙方负责安装调试,达到正常使用后通知采购人验收。7.2采购人根据合同要求对产品进行验收、确认产品的产地、规格、型号和数量。由项目由代理公司和采购人组织邀请省财政厅专家库专家进行验收,验收时成交供应商应无条件予以配合并提供验收所需的全部资料,验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。验收所产生的费用由成交供应商承担。7.3验收合格后,并向使用单位提交产品所包含的所有资料,以便使用。8.验收标准8.1成交供应商所提供的货物应与所投产品一致。8.2投标人提供的所有货物和服务,其质量、技术等特征必须符合国家、行业现行的标准及用户需求;8.3所有设备必须有相应的详细中文说明书;8.4采购人有权拒绝接受任何不合格的货物和服务,由此产生的费用及相关后果均由投标人自行承担。8.5验收按国家有关的规定、规范进行。六、违约责任1.按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2.未按合同要求提供产品或设备质量不能满足技术要求,采购人会同监督单位、采购代理机构有权终止合同,甚至对供方违约行为进行追究。第五部分政府采购合同(参考格式)政府采购合同(以下简称甲方),采购,由组织采购,选定,(以下简称乙方)为该项目中标人。依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,经甲、乙双方共同协商,按下述条款和条件签署本合同。一、合同内容二、合同价格合同总价:人民币元整(¥,元)说明:合同总价一次包死,不受市场价格变化的影响,并作为结算的唯一依据。三、合同款项支付1、结算单位:采购人结算,在付款前,必须开具等额发票给采购人。2、付款方式:(1)四、服务条件(一)项目实施地点:采购人指定地点。(二)成果交付期:(指定日期)五、质量保证及服务承诺:(此处填写内容应与响应文件一致)六、违约责任(一)按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。(二)未按合同要求的提供产品或设备质量不能满足技术要求,采购人有权终止合同,甚至对供方违约行为进行追究。(三)如有纠纷,双方友好协商解决,协商不成时可诉讼到甲方所在地人民法院解决。七、验收(一)由采购人负责组织验收进行验收,验收合格须交接项目实施的全部资料,并填写政府采购项目验收报告单。验收须以合同、招投标文件、澄清、及国家相应的标准、规范等为依据。八、其他事项(一)陕西省财政厅政府采购管理处在合同的履行期间以及履行期后,可以随时检查项目的执行情况,对采购标准、采购内容进行调查核实,并对发现的问题进行处理。(二)本合同一式六份,甲方四份,乙方一份,采购代理机构一份,甲乙双方签字盖章后生效。(三)招标文件、投标文件也是合同的组成部分,合同中未约定的以招标文件、投标文件为准。合同签订地点:合同签订时间:年月日甲方,乙方单位名称:,单位名称:地址:,地址:法人代表:,法人代表:联系电话:,联系电话:开户行:,开户行:账号:,账号:甲方乙方单位名称:单位名称:地址:地址:法人代表:法人代表:联系电话:联系电话:开户行:开户行:账号:账号:附:竞争性谈判响应文件格式吴堡县文化和旅游文物广电局吴堡县石城北门游客服务中心变压器供电系统项目竞争性谈判响应文件文件编号:(正本或副本)投标单位:________________时间:________________目录(自拟)第一部分榆林和泰雅工程项目管理有限公司:响应函我单位收到贵公司(文件编号:)谈判文件,经详细研究,我们决定参任和义务。2、按谈判文件的规定,我公司的投标总报价为:人民币(大写):交货期:。3、我方已递交投标保证金;¥:元。元整。4、已详细阅读了谈判文件,完全理解并放弃提出含糊不清或易形成歧义的表述和资料。5、开标后在规定的投标有效期内撤回竞争性谈判响应文件,我们愿接受政府采购的有关处罚决定。6、同意向贵方提供可能要求的,与本次投标有关的任何证据或资料。我们完全理解贵公司不保证最低价成交的意见。7、其他需要说明的事宜:。8、有关于本标书的函电,请按下列地址联系。投标单位全称(印章):地址:______________________________________开户银行:_____________________________________帐号:______________________________________电话:______________________________________传真:______________________________________邮编:______________________________________授权代表签字:________________________________年月日第二部分第一次谈判报价表采购项目名称采购项目编号供应商名称(单位名称)谈判报价人民币(大写):元人民币(小写):元交货期质保期备注法人代表或被授权代表签字:投标单位公章:日,期:分项报价表供应商名称:,采购项目编号:单位:元(格式自拟)注:1.供应商须按照谈判文件“采购内容及要求”中涉及的采购清单进行报价。2.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3.供应商在本表中必须详细注明所投产品的“品牌”和“规格型号”,自行承担填写错误被视为无效文件的风险。4.上述投标总报价包含了供应商为此项目所支付的的一切费用,在整个合同期内不做调整。法人代表或被授权代表签字:投标单位公章:日期:第三部分商务要求响应/偏离表供应商名称:采购项目编号:序号竞争性谈判文件商务要求竞争性谈判响应文件商务响应偏离情况响应说明说明:1、投标文件根据竞争性谈判文件商务要求须逐条如实填写。2、偏离情况填写:正偏离、无偏离、负偏离。响应说明填写:对偏离情况做出详细说明。法定代表人或被授权代表签字:供应商(公章):日期:第四部分技术参数偏离表供应商名称:,采购项目编号:序号名称竞争性谈判文件技术要求竞争性谈判响应文件技术响应偏离偏离及其影响注:1.供应商应按照谈判文件中的技术规格(参数)的内容逐项响应。2.供应商应逐条如实填写投标货物的技术规格(参数),如有偏离情况须做出详细说明并提供相应的支持文件。3.偏离情况填写:正偏离、无偏离、负偏离。供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)第五部分供应商资格证明文件榆林市政府采购货物类项目供应商信用承诺书市场主体名称:证件类型:统一社会信用代码证件号码:法人代表:承诺有效期限:年月日—年月日承诺内容:为维护公开、公平、公正的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,本单位自愿做出以下承诺:一、承诺本单位严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务,全面做到履约守信,具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;二、承诺本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在政府采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;三、承诺本单位严格依法开展生产经营活动,主动接受行业监管,自愿接受依法开展的日常检查;违法失信经营后将自愿接受约束和惩戒,并依法承担相应责任;四、承诺本单位自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;五、承诺本单位自我约束、自我管理,重合同、守信用,不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、恶意逃债、偷税漏税、价格欺诈、垄断和不正当竞争,维护经营者、消费者的合法权益;六、承诺本单位提出政府采购质疑和投诉坚持依法依规、诚实信用原则,在全国范围12个月内没有三次以上查无实据的政府采购投诉;七、根据政府采购相关法律法规的规定需要作出的其他承诺:;八、按照信用信息管理有关要求,本单位同意将以上承诺在各级信用信息共享平台公示,接受社会监督。若违背以上承诺,同意依据相关规定记入企业信用档案和在各级信用信息共享平台公示;性质严重的,同意承担相应法律后果和责任,并依法依规列入严重失信名单。承诺单位(盖章):法定代表人(负责人):法定代表人(负责人)身份证号:承诺日期:注:此承诺书除附在投标文件中外还须上传至“信用中国(陕西榆林)”网站投标人自主上报信用承诺书附件。(承诺有效期为1年,承诺起始时间为提交投标文件截止之日,须后附截图。)法定代表人或负责人、主体名称发生变更的应当重新做出承诺。投标人信用承诺投标人:统一社会信用代码:,法人代表:承诺有效期限:年月日—年月日在,项目招投标活动中,我公司(单位)郑重作出以下信用承诺:(一)能严格遵守法律法规、职业道德和行业规范,具有独立承担民事责任的能力;符合依法依规应当具备的相关资质(资格)条件;具有独立承担中标项目的履约能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;无法律法规规定禁止开展从业活动情形。所递交文件资料合法、真实、准确、完整、有效。(二)不得有以下违法违规行为:1.围标串标;以他人名义或者其他方式弄虚作假投标;出让出租资格、资质证书供他人投标;恶意竞标、强揽工程;以暴力、威胁、利诱等手段阻止或者控制其他潜在投标人参与招投标活动。2.向招投标监督部门、交易中心、招标人、招标代理机构、评审委员会及其成员等当事主体赠送财物。3.投标截止后至中标人确定前,修改或者撤销投标文件。4.在被确定为中标人后无正当理由:不按照谈判文件和投标文件与招标人签订合同;在签订合同时向招标人提出附加条件、或者改变投标文件的实质性内容;放弃中标;不按照谈判文件的规定提交履约保证金。5.招投标法规定的其它违法违规行为。(三)自愿接受招投标监督部门和有关行政监督部门的依法检查。(四)同意将此信用承诺纳入陕西省公共信用信息平台和榆林市公共信用信息共享平台,并上网公示,接受社会监督。(五)若我公司(单位)及相关参与人员违背以上承诺事项,即被视为失信企业(法人),依据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规[2018]457号),自愿接受失信联合惩戒和依法给予的行政处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。法定代表人(签章):,投标人(盖章):承诺时间:年月日注:此承诺书除附在投标文件中外还须上传至“信用中国(陕西榆林)”网站投标人自主上报信用承诺书附件。(承诺有效期同投标有效期,承诺起始时间为提交投标文件截止之日,须后附截图。)投标信用承诺书项目标段:投标人:统一社会信用代码:法人代表:在本项目标段招投标活动中,我公司(单位)自愿作出以下投标信用承诺:(一)能严格遵守法律法规、职业道德和行业规范。(二)不得有以下违法违规行为:1.围标串标;以他人名义或者其他方式弄虚作假投标;出让出租资格、资质证书供他人投标;恶意竞标、强揽工程;以暴力、威胁、利诱等手段阻止或者控制其他潜在投标人参与招投标活动。2.向招投标监督部门、交易中心、招标人、招标代理机构、评审委员会及其成员等当事主体赠送财物。3.投标截止后至中标人确定前,修改或者撤销投标文件。4.在被确定为中标人后无正当理由:不按照谈判文件和投标文件与招标人签订合同;在签订合同时向招标人提出附加条件、或者改变投标文件的实质性内容;放弃中标;不按照谈判文件的规定提交履约保证金。5.招投标法规定的其它违法违规行为。(三)若我公司(单位)及相关参与人员违背以上承诺事项,即被视为失信企业(法人),依据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规[2018]457号),自愿接受1至3年内限制参与公共资源交易活动。法定代表人(签章):投标人(盖章):承诺时间:年月日说明:本承诺书效力和作用等同投标保证金,其有效期与投标有效期一致。注:此承诺书除附在投标文件中外还须上传至“信用中国(陕西榆林)”网站投标人自主上报信用承诺书附件。(须后附截图)投标人委托代理人员信用承诺书在,项目招投标活动中,我个人郑重作出以下信用承诺:(一)能严格遵守法律法规、职业道德和行业规范,具有独立承担民事责任的能力;无法律法规规定禁止开展从业活动情形。我所递交的文件资料合法、真实、准确、完整、有效,无弄虚作假等情形。(二)不得有以下违法违规行为:1.围标串标;以他人名义或者其他方式弄虚作假投标;出让出租资格、资质证书供他人投标;恶意竞标、强揽工程;以暴力、威胁、利诱等手段阻止或者控制其他潜在投标人参与招投标活动。2.向招投标监督部门、交易中心、招标人、招标代理机构、评审委员会及其成员等当事主体赠送财物。3.投标截止后至中标人确定前,修改或者撤销投标文件。4.在被确定为中标人后无正当理由:不按照谈判文件和投标文件与招标人签订合同;在签订合同时向招标人提出附加条件、或者改变投标文件的实质性内容;放弃中标;不按照谈判文件的规定提交履约保证金。5.招投标法规定的其它违法违规行为。(三)自愿接受招投标监督部门和有关行政监督部门的依法检查。(四)同意将此信用承诺纳入陕西省公共信用信息平台和榆林市公共信用信息共享平台,并接受社会监督。(五)若我违背以上承诺事项,即被视为失信人,依据《关于对公共资源交易领域严重失信主体开展联合惩戒的备忘录》(发改法规[2018]457号),自愿接受失信联合惩戒和依法给予的行政处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。承诺有效期限:年月日—年月日投标人:承诺人(签字):承诺时间:年月日注:法定代表人直接参与投标的无须上报和提供此附件;如由委托代理人参与投标的,此承诺书除附在投标文件中外还须上传至“信用中国(陕西榆林)”网站授权委托人自主上报信用承诺书附件。(承诺有效期同投标有效期,承诺起始时间为提交投标文件截止之日,须后附截图。)第六部分法定代表人证明书及法定代表人授权书6-1、法定代表人证明书致:(采购人)项目名称文件编号权限办理本次采购项目的谈判、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。有效期自提交谈判响应文件的截止之日起个日历日企业信息企业名称法定地址统一社会信用代码工商登记机关网址法定代表人姓名性别职务联系电话传真通讯地址法定代表人二代身份证正面复印件或扫描件法定代表人二代身份证反面复印件或扫描件法定代表人签字并盖章:供应商名称:,(供应商单位公章)日期:6-2、法定代表人授权书致:(采购人)被授权项目与内容项目名称文件编号授权范围全权办理本次采购项目的谈判、联系、洽谈、签约、执行等具体事务,签署全部有关文件、文书、协议及合同。法律责任本公司对被授权人在本项目中的签名承担全部法律责任。授权期限本授权书自提交谈判响应文件的截止之日起个日历日企业信息企业名称法定地址统一社会信用代码法定代表人姓名性别职务手机号码被授权人姓名性别职务手机号码通讯地址法定代表人二代身份证正面复印件或扫描件法定代表人二代身份证反面复印件或扫描件被授权人二代身份证正面复印件或扫描件被授权人二代身份证反面复印件或扫描件法定代表人及被授权人签字:供应商名称:,(供应商单位公章)日期:第七部分谈判响应方案按照竞争性谈判文件的要求编制的谈判响应方案说明书,至少应包括如下:1)供应商根据采购内容编制完成项目的服务方案,要求投标人针对本项目的需求提出全面、完整的服务方案,包括招标项目实施方案、进度安排、供货方案、保证措施、应急处理预案、服务承诺书、完成项目的保障能力(人力、财力、设备等)等;2)投标人提供的同类项目业绩一览表(见附表3)3)供应商认为需要提供的其他文件。