贵州省基础卫生耗材类中标结果公示(贵州省黔南布依族苗族自治州中医医院(黔南民族医学高等专科学校第二附属医院)2025)



黔南州中医医院基础卫生耗材类遴选采购项目(二次)成交公告

中标供应商


一标段(包):
黔南州中医医院基础卫生耗材类遴选采购项目(二次) -中标供应商(
1家)

序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)

1
91520000722104565Y
贵州恒基医药有限公司
总价
人民币215302.43元

黔南州中医医院基础卫生耗材类遴选采购项目(二次)
中标(成交)公告
1、项目名称:黔南州中医医院基础卫生耗材类遴选采购项目(二次)
2、项目编号:HCJS-2025-043
3、项目联系人:吴老师
4、项目联系人电话:17281682900
5、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见采购文件
6、采购方式:遴选采购
7、采购日期: 2025-9-15
8、公告媒体:《贵州省招标投标公共服务平台》
9、开标时间: 2025-9-29
10、开标地点:华春建设工程项目管理有限责任公司会议室
11、磋商小组成员名单:谢锦黔、吴文宇、董保豫
12、定标日期:2025-10-9
13、中标(成交)信息:

序号
中标供应商
中标供应商地址
主要中标内容
中标金额(元)

1
贵州恒基医药有限公司
贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市江城大厦商务楼19楼
黔南州中医医院基础卫生耗材类遴选采购项目(二次)全部内容
215302.43

14、投诉质疑:供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章
15、采购人名称:黔南布依族苗族自治州中医医院
联系地址:贵州省都匀市剑江中路32号
项目联系人:吴老师
联系电话:17281682900
16、采购代理机构全称:华春建设工程项目管理有限责任公司
联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路美的财智中心C座21楼
项目联系人:王辉、代斌、郗金金
联系电话:18096000005