深圳市基本公共服务配置供给管理系统、数据服务支撑平台等系统综合运维服务中标结果公示(深圳市大数据资源管理中心2025)



2025年基本公共服务配置供给管理系统、数据服务支撑平台等系统综合运维服务项目中标(成交)结果公示

参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规及政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称为采购代理机构)受深圳市大数据资源管理中心(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目2025年9月18日发布采购公告,定于2025年9月29日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼进行开标和评审,2025年9月29日定标。现中标(成交)结果已经采购单位确认,特此公告如下:
一、项目编号:0722-2025FE7222SZF-2
二、项目名称:2025年基本公共服务配置供给管理系统、数据服务支撑平台等系统综合运维服务项目
三、投标供应商名称、资格响应情况及报价:

包组
投标人名称
资格响应文件
投标总价(人民币/元)

A
深圳市华傲数据技术有限公司
1)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。 结论:资格核查通过。
¥976,000.00

A
深圳市鸿普森科技股份有限公司
1)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。 结论:资格核查通过。
¥982,000.00

A
深圳市康博雅科技有限公司
1)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。 结论:资格核查通过。
¥810,000.00

四、候选中标(成交)供应商名单、得分及排名
1.候选中标(成交)供应商名单

序号
候选中标(成交)供应商名单

1
深圳市华傲数据技术有限公司

2
深圳市鸿普森科技股份有限公司

2.得分及排名

序号
投标供应商
价格评审评分
技术评审评分
商务评审评分
总分
排名

1
深圳市华傲数据技术有限公司
7.47
39.92
45.00
92.39
1

2
深圳市鸿普森科技股份有限公司
7.42
37.46
12.60
57.48
2

3
深圳市康博雅科技有限公司
10.00
37.30
9.00
56.30
3

五、中标(成交)信息
1.供应商名称:深圳市华傲数据技术有限公司
2.供应商地址:广东深圳龙华区民治街道汇德大厦1号楼2203/2204
3.供应商电话:13410334443
4.中标金额:人民币玖拾柒万陆仟元整(¥976,000.00)
六、主要标的信息:
1.名称:2025年基本公共服务配置供给管理系统、数据服务支撑平台等系统综合运维服务项目
2.服务范围:详见招标文件。
3.服务标准、服务内容:详见招标文件。
4.服务期限:自合同签订之日起12个月。本项目为长期服务项目。合同期限可以延长,但最长不超过36个月;服务期限届满后,若投标人履约情况达到采购人评价要求,经双方协商可继续签订下一个年度服务合同,续签合同的服务内容、标准及金额不变。
七、评审专家名单:温晓军、李淼、黄河浪、任学军、何亮
八、代理服务收费标准及金额:
按深圳市财政局(深财购[2018]27号)文件的精神收取,招标代理服务费计:
人民币壹万肆仟陆佰肆拾元整(¥14,640.00)
九、公告期限
2025年10月9日至2025年10月12日
十、其他补充事宜
1.投标供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式提出质疑。请质疑供应商根据深圳公共资源交易中心网(www.szzfcg.cn)/深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)所发布的质疑指引、质疑函模板填写质疑函并提交质疑材料。
2.质疑材料可以采用现场或邮寄方式提交,采用邮寄方式提交的,交邮时间应在本公告发布之日起七个工作日内。现场提交、邮寄地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22B。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:深圳市大数据资源管理中心
地 址:深圳市福田区福中路208号
联 系 人:蒋工
电 话:0755-88121240
2.采购代理机构信息
名 称:中国远东国际招标有限公司
地 址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼
联 系 人:李工
电 话:0755-82078819、82077364转121
传 真:0755-82077519
邮 箱:info@zgyd11.com、dept2@zgyd11.com
3.项目联系方式
项目联系人:黄工、王工
电 话:0755-82077536转107、103
中国远东国际招标有限公司
2025年10月9日