济南市车辆保险中标结果公示(济南市天桥区机关事务服务中心2025)



一、采购人信息

采购人名称:济南市天桥区机关事务服务中心
采购人地址:山东省济南市天桥区堤口路53号
采购人联系方式:0531-85872510

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:2024济南公共资源交易中心财产保险服务封闭式-2025-2026年度济南市域公务用车保险服务
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370100000202401009302-1
框架协议合同授予阶段项目名称:济南市天桥区机关事务服务中心机关车辆保险项目
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370105000202501001248_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:英大泰和财产保险股份有限公司济南中心支公司
成交供应商地址:
项目成交金额:7731.22

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:2025-2026年度济南市域公务用车保险服务
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁AM0M26

品牌型号
迈腾(大众牌FV7187FBDWG)
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
商业险:836.73

标准保费(元)
1,609.11
无赔款优待等级系数
0.8(上年投保且 0 次赔款,连续 2 年投保 1次赔款,连续 3 年投保 2 次赔款)

商业险金额(元)
836.73
商业险起止时间
2025-10-28 00:00:00-2026-10-27 00:00:00

交强险金额(元)
855
交强险起止时间
2025-10-28 00:00:00-2026-10-27 00:00:00

车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.65

单车小计(元)
2,111.73

车辆2:

车牌号
鲁A19NK7

品牌型号
江铃全顺牌
座位数
9

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
商业险:1262.66

标准保费(元)
1,942.56
无赔款优待等级系数
1(首年投保,上年投保 1 次赔款,连续 2年投保 2 次赔款,连续 3 年投保 3 次赔款)

商业险金额(元)
1,262.66
商业险起止时间
2025-10-23 00:00:00-2026-10-22 00:00:00

交强险金额(元)
1,070
交强险起止时间
2025-10-23 00:00:00-2026-10-22 00:00:00

车船税金额(元)
420
自主定价系数
0.65

单车小计(元)
2,752.66

车辆3:

车牌号
鲁AL2288

品牌型号
宇通牌
座位数
17

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车参保

商业险需求
商业险:1240.83

标准保费(元)
2,386.22
无赔款优待等级系数
0.8(上年投保且 0 次赔款,连续 2 年投保 1次赔款,连续 3 年投保 2 次赔款)

商业险金额(元)
1,240.83
商业险起止时间
2025-10-26 00:00:00-2026-10-25 00:00:00

交强险金额(元)
1,026
交强险起止时间
2025-10-26 00:00:00-2026-10-25 00:00:00

车船税金额(元)
600
自主定价系数
0.65

单车小计(元)
2,866.83

五、公告期限

发布日期:2025年10月10日,公告期限:一个工作日