新建工程中标结果公示(铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司2025)
花桥曹安小学新建工程(一期)(综合教学楼、食堂体育馆、门卫)
中标贷申请
昆山市工程建设项目中标人公告
编号:G20250289
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山花桥国际商务城置业有限公司 的花桥曹安小学新建工程(一期)(综合教学楼、食堂体育馆、门卫)中标候选人公示已经结束,中标人已经确定。现将中标人情况公告如下:
/
中标情况
中标人名称
金都建工集团有限公司
资质证书号码
D132007292
资质等级
一级
项目负责人
冯春明
资质证书号码
苏232232320978
执业资格等级
二级
中标价(万元)
10400.7066
中标工期
480天
建设地点
花桥经济开发区泗泾路北侧、曹新路西侧
工程规模
总建筑面积约25093.98㎡,其中:地下面积约550.268㎡,地上建筑面积约24543.712㎡。最大单体面积约18285.57㎡,檐口高度20.3m;地上5层,地下1层;最大跨度23.1米;装配式钢筋混凝土结构、钢筋混凝土框架结构
结构类型
/
暂估价或暂列金额(万元)
暂列金额:0 暂估价:0
中标质量要求
合格
公示开始时间
2025-10-10 10:36:12
公示结束时间
2025-10-13 10:36:12
招标方式
公开招标
定标原因
招标人确定第一中标候选人为中标人
企业类似业绩
项目名称
铱工场(周市)科创产业园 (1#-8#、地下车库)项目
类型
公示日期
10月9日14:52至10月12日14:52
附件
3e6ae454-1946-49b8-b4d1-b02b02a76499.2020-34铱工厂 中标通知书.pdf
0cdd64dc-489c-48c2-9c6f-e83128699735.一体化平台截图 链接.jpg
1483e374-b872-434a-a77a-65b33fd10497.二维码验证1.jpg
287c2a5d-9010-4018-b319-b5cb4fe215ce.二维码验证2.jpg
da0654d6-8191-48e6-a1ba-6e4559628f11.工商变更1.jpg
cabf1a5f-1c64-4c00-a2c1-6a31c8a077fb.工商变更2.jpg
1e6e0647-86c3-4a01-9aea-b3c400f5bfd8.铱工厂合同扫描件_1-6.pdf
ab4e5ef8-e8c5-4b0d-925d-9a685617a7ce.铱工厂 合同信息表.pdf
26d5a7a9-7da9-4ef5-ba22-9b638e78db52.竣工验收证明书.pdf
4a3f3139-c972-4b05-a9d4-44654725d711.一体化查询 链接.pdf
招标人或其委托的招标代理机构:
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
2025-10-10
昆山市建设工程招投标管理办公室监制G20200354中标通知书yucc编号:G20200354金都建工集团有限公司:铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司的铱工场(周市)科创产业园(1#-8#、地下车库)项目项目施工的评标工作已结束,根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,确定你单位为中标人我方将于本中标通知书发出之日起30日内,依据本工程招标文件、你方的投标文件与你方签订合同。请你方派代表于2020-09-16日前至铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司与我方洽谈合同。你方中标条件如下:中标范围和内容基坑围护大型土石方、桩基工程、人防、土建(含PC)、安装、消防、通风、室内装修、幕墙、泛光照明、暖通、智能化、电梯、标识标牌等中标工程规模项目建设总建筑面积146000平方米,最高83.8米,地上25层、地下1层、最大单跨44.8米,基坑深度为5.75米中标平价肆亿陆仟陆佰贰拾柒万玖仟柒佰捌拾肆元整(¥:46627.9784万元)工程预算造价伍亿零柒佰贰拾壹万肆仟叁佰柒拾元整(¥:50721.4370万元)暂估价或暂列金额暂列金额:零元(0元)暂估价:壹亿壹仟玖佰伍拾伍万元(11955万元)中标工期540日历天中标质量标准合格项目负责人姓名章杰项目负责人资质等级及资质证号级苏132171902847招标人(公章):招标代理机构(公章):招标办备法定代表人(签名):法定代表人(签名):2020-08-17说明:本表一式六份,招标人、代理公司、行政审批中心、招标办各执一份,中标人份,复印无效。interface return error-1interface return error-1interface return error-1interface return error-1interface return error-1(GF—2017—0201)建设工程施工合同(示范文本)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局1第一部分合同协议书发包人(全称):铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司承包人(全称):金都建工集团有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就铱工场(周市)科创产业园(1#-8#、地下车库)项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:铱工场(周市)科创产业园(1#-8#、地下车库)项目。2.工程地点:昆山市周市镇。3.工程立项批准文号:其他-关于铱工场(周市)科创产业园项目的情况说明。4.资金来源:自筹。5.工程内容:总建筑面积145692.2平方米,铱工场(周市)科创产业园(1#-8#、地下车库)项目(基坑围护、大型土石方、桩基工程、人防、土建(含PC)、安装、消防、通风、室内装修、幕墙、泛光照明、暖通、智能化、电梯、标识标牌等)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:铱工场(周市)科创产业园(1#-8#、地下车库)项目(基坑围护、大型土石方、桩基工程、人防、土建(含PC)、安装、消防、通风、室内装修、幕墙、泛光照明、暖通、智能化、电梯、标识标牌等)。二、合同工期计划开工日期:2020年8月20日(具体以施工许可证办理完成日起算)。计划竣工日期:2022年2月10日。工期总日历天数:540天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格(7#、8#楼扬子杯,其它合格)标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆亿陆仟陆佰贰拾柒万玖仟柒佰捌拾肆元整(¥466279784元),含9%增值税专用发票。其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:元)。人民币(大写)(¥2.合同价格形式:固定综合单价。五、项目经理承包人项目经理:章杰,身份证号:******************。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)招标文件及中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。1七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺建设方资料齐全后10个自然日内办理完成施工许可证,按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。:八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2020年月日签订。十、签订地点本合同在铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。发包人:承包人:T印张法定代表人或其委托代理人骏建代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:91320583MA212BKJ50(签字)组织机构代码:913205837322411683地址:昆山市周市镇润发路38号地址:昆山市花桥镇曹新路152号邮政编码:邮政编码:215332法定代表人:法定代表人:朱金元委托代理人:委托代理人:/电话:电话:0512-57608626传真:传真:1电子信箱:电子信箱:1开户银行:开户银行:昆山农村商业银行商务城支行账号:账号:7066500511120100028049建设工程施工合同信息表合同类型:施工总承包中标通知书编码(应招标项目):G20200354发改委项目代码:工程立项批准文号:其他-关于铱工场(周市)科创产业园项目的情况说明住建部项目编码:3205832003270102承包人:金都建工集团有限公司统一社会信用代码:913205837322411683承包人项目负责人:章杰承包人项目负责人身份证号:******************移动电话:13375156366集中建设实施单位(代建单位):统一社会信用代码:集中建设实施单位(代建单位)项目负责人:移动电话:发包单位:铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司统一社会信用代码:91320583MA212BKJ50发包人项目负责人:钱钦移动电话:13812889797工程名称:铱工场(周市)科创产业园(1#-8#、地下车库)项目工程地点:昆山市周市镇润发路38号经度:120.98纬度:31.38工程所在地:江苏省一苏州市-昆山市资金来源:自筹国有资金出资比例:0.0建设规模:总建筑面积145692.2平方米工程内容:铱工场(周市)科创产业园(1#-8#、地下车库)项目(基坑围护、大型土石方、桩基工程、人防、土建(含PC)、安装、消防、通风、室内装修、幕墙、泛光照明、暖通、智能化、电梯、标识标牌等)工程承包范围:铱工场(周市)科创产业园(1#-8#、地下车库)项目(基坑围护、大型土石方、桩基工程、人防、土建(含PC)、安装、消防、通风、室内装修、幕墙、泛光照明、暖通、智能化、电梯、标识标牌等)主要技术指标:最高83.8米,地上25层、地下1层、最大单跨44.8米,基坑深度为5.75米计划开工日期:2020年08月20日计划竣工日期:2022年02月10日工期日历天数:540天签约酬金(大写):肆亿陆仟陆佰贰拾柒万玖仟柒佰捌拾肆元整(¥466,279,784.00)关于工程质量奖项的约定:7#、8#楼扬子杯(因设计原因,未获得扬子杯,不作处罚),其它合格:创昆山市文明工地安全生产标准化达标目标:施工阶段须执行国家和江苏省关于施工安全管理的规定及发包人关于施工安全管理的合理要求。承包人须指定专人负责施工安全管理。专职安全管理人员的配备必须符合建设部的相关规定,报发包人的专职人员不能未得发包人同意随意更换分包的约定条款:(1)禁止分包的工程包括:主体结构及关键性工作(2)主体结构、关键性工作的范围:/(3)允许分包的专业工程包括:幕墙、室内装饰、暖通和泛光照明,及其它经过发包人同意的其它分包支付约定条款:(1)预付款支付比例或金额:500万元(2)预付款支付期限:开工后10天内支付(3)关于付款周期的约定:月进度款按完成合格工程量价款的45%支付(包括发包方按国家规定将民工工资进度款打入专用账户),四方竣工验收合格后支付至合同价款的65%,审计资料整理完成并送审后,支付至合同价款的70%,最终审计完成后支付至审定价的80%,最终审计完成后两年付清(质保金除外,质保金的支付按保修条款执行)(4)发包人逾期支付进度款的违约金的计算方式:/签订时间:本合同于2020年09月15日签订。备注:承包人主要施工管理人员信息表:人员类别姓名职务职称项目经理章杰项目副经理技术负责人夏阳技术负责人造价管理质量管理方顺良质量员质量管理张水福质量员材料管理计划管理安全管理郑建军安全员安全管理戚梦汝安全员安全管理杨丽安全员施工员管理钟伟明施工员施工员管理徐财福施工员其他人员发包人(公章承N1在联合体承包成员单位集中建设实施单位公章)单位工程竣工验收证明书工程名称:1#厂房(含桩基)监督验收日期:2023年5月26日建设单位铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司监理单位昆山市建设咨询监理有限公司施工单位金都建工集团有限公司设计单位苏州中海建筑设计有限公司勘察单位江苏苏州地质工程勘察院有关单位民山市华票装有限间建设面积12093.46M工程造价12340.46万元结构层次框架/4开工日期2021年6月25日竣工日期2023.1.14验收意见1、所含分部工程的质量均验收合格;2、质量控制资料完整齐全;4、主要使用功能的抽查结果符合相关专业验收规范的规定;5、观感质量符合要求。3、所含分部工程中有关安全、节能、环境保护和主要使用功能的检验资料完整齐全:验收结论合格施工单位监理单位建设单位设计单位勘察单有关单位项目负责人活法人代表:(签字)(公章)总监理工程师法人代表:(签字)印明华公章)规饮TIFF项目负责人:单位负责人(签字)(公章)项目负责人:(公章)项目负责(签字参验人员签谷24注:单位工程验收时,验收签字大员应由相应单位的法人代表书面授权单位工程竣工验收证明书工程名称:2#厂房(含桩基)监督验收日期:2023年5月26日建设单位铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司监理单位昆山市建设咨询监理有限公司施工单位金都建工集团有限公司设计单位苏州中海建筑设计有限公司勘察单位江苏苏州地质工程勘察院有关单位昆山市华新费饰限限3建设面积14151.62M工程造价2634.09万元结构层次框架/4开工日期2021年6月25日竣工日期2023、1、14验收意见1、所含分部工程的质量均验收合格;2、质量控制资料完整齐全;4、主要使用功能的抽查结果符合相关专业验收规范的规定;5、观感质量符合要求。3、所含分部工程中有关安全、节能、环境保护和主要使用功能的检验资料完整齐全;验收结论合格施工单位监理单位建设单位设计单位勘察单位有关单位项目负责人:我法人代表:(签字)(公章)总监理工程师法人代表:“明华(公章)项目负责人:物软单位负责人:(签字)(公章)项目负责人:(签字(公章)项目负责人(签字)参验人员0签字注:单位工程验收时,验收签字人员应由相应单位的法人代表书面授权华单位工程竣工验收证明书工程名称:3#厂房(含桩基)监督验收日期:2023年5月26日建设单位铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司监理单位昆山市建设咨询监理有限公司施工单位金都建工集团有限公司设计单位苏州中海建筑设计有限公司勘察单位江苏苏州地质工程勘察院有关单位是师华装师有限司建设面积9599.94M工程造价1969.82万元结构层次框架/4开工日期2021年6月25日竣工日期2023.1.14验收意见1、所含分部工程的质量均验收合格:2、质量控制资料完整齐全;4、主要使用功能的抽查结果符合相关专业验收规范的规定;5、观感质量符合要求。3、所含分部工程中有关安全、节能、环境保护和主要使用功能的检验资料完整齐全;验收结论合格施工单位监理单位建设单位H垚勘察单有关单位项目负责人:法人代表:(签字)(公章)总监理工程师法人代表:(签字)氏印明公章)项目负责人:单位负责(签字)(公章)项目项目负责人:(签字)(公章)参验人员(签字(公章)注:单位工程验收时,验收签字人员应由相应单位的法人代表书面授权单位工程竣工验收证明书工程名称:4#厂房(含桩基)监督验收日期:2023年5月26日建设单位铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司监理单位昆山市建设咨询监理有限公司施工单位金都建工集团有限公司设计单位苏州中海建筑设计有限公司勘察单位江苏苏州地质工程勘察院有关单位儿市新营市有限司司建设面积14151.63M工程造价2599.87万元结构层次框架/4开工日期2021年6月25日竣工日期2023.114验收意见1、所含分部工程的质量均验收合格;2、质量控制资料完整齐全;4、主要使用功能的抽查结果符合相关专业验收规范的规定;感质量符合要求。3、所含分部工程中有关安全、节能、环境保护和主要使用功能的检验资料完整齐全;收结论合格单位金监理单位建设单位设计单位勘察单有关单位法人(签字)(公章)总监理工程师法人代表:(签字)印明华公章)项目负责人单位负责人:(签字)(公章)串项目的城服计项目负责人:(签字)(公章)参验人员:(签字)(公章)(公章)(公章)注:单位工程验收时,验收签字大员应由相应单位的法人代表书面授权单位工程竣工验收证明书工程名称:5#厂房监督验收日期:2023年5月26日建设单位铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司监理单位昆山市建设咨询监理有限公司施工单位金都建工集团有限公司设计单位苏州中海建筑设计有限公司勘察单位江苏苏州地质工程勘察院有关单位民市华新帅有限司建设面积16557.13M工程造价2162.72万元结构层次框架/6开工日期2021年6月25日竣工日期2003.1.14验收意见1、所含分部工程的质量均验收合格;2、质量控制资料完整齐全4、主要使用功能的抽查结果符合相关专业验收规范的规定;5、观感质量符合要求。3、所含分部工程中有关安全、节能、环境保护和主要使用功能的检验资料完整齐全;验收结论合格施工单位监理单位设计单位勘察单位有关单位项目负责人法人代表:(签字)印总监理工程师法人代表:(公章)项目负责人:软单位负责公章)项目负责人公章)项目负责人:(签字)(公章)参验人员(签字)注:单位工程验收时,验收签字人员应由相应单位的法人代表书面授权单位工程竣工验收证明书工程名称:6#厂房(含桩基)监督验收日期:2023年5月26日建设单位铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司监理单位昆山市建设咨询监理有限公司施工单位金都建工集团有限公司设计单位苏州中海建筑设计有限公司勘察单位江苏苏州地质工程勘察院有关单位目市华鼎装师有限司建设面积8481.45M工程造价2116.97万元结构层次框架/4开工日期2021年5月15日竣工日期2023、1.14验收意见1、所含分部工程的质量均验收合格;2、质量控制资料完整齐全;4、主要使用功能的抽查结果符合相关专业验收规范的规定;5、观感质量符合要求。3、所含分部工程中有关安全、节能、环境保护和主要使用功能的检验资料完整齐全;验收结论合格施工单位监理单位建设单位设计单位勘察单位有关单项目负责人:长法人代表:(签字)(公章)总监理工程师法人代表:部曌华(公章)项目负责人:单位负责签字公章)项目负责人:(公章)项目负责人:(签字(公章)参验人(签注:单位工程验收时,验收签字人员应由相应单位的法人代表书面授权单位工程竣工验收证明书工程名称:7#研发办公楼监督验收日期:2023年5月26日建设单位铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司监理单位昆山市建设咨询监理有限公司施工单位金都建工集团有限公司设计单位苏州中海建筑设计有限公司勘察单位江苏苏州地质工程勘察院有关单位上酒年建设设有限司真华鼎装的有限引建设面积19108M工程造价4521.02万元结构层次框架/13开工日期2020年10月3日竣工日期2023.1.14验收意见1、所含分部工程的质量均验收合格;2、质量控制资料完整齐全;4、主要使用功能的抽查结果符合相关专业验收规范的规定;5、观感质量符合要求。3、所含分部工程中有关安全、节能、环境保护和主要使用功能的检验资料完整齐全;验收结论合格施工单位监理单位建设单位设计单位勘察单位有关单位项目负责人法人代表:(签字)(公章)总监理工程师:法人代表:(签字)明印华(公章)项目负责人:264单位负责人(签字)(公章)项目负责人:(公章)项目负责人:签字(公章)参验人员(签起1公章注:单位工程验收时,验收签字大员应由相应单位的法人代表书面授权单位工程竣工验收证明书工程名称:8#宿舍监督验收日期:2023年5月26日建设单位铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司监理单位昆山市建设咨询监理有限公司施工单位金都建工集团有限公司设计单位苏州中海建筑设计有限公司勘察单位江苏苏州地质工程勘察院有关单位上海受电有限司山市华鼎市有购司建设面积37087.51M工程造价21606.29万元结构层次框架/25开工日期2020年10月3日竣工日期2023.1.1验收意见1、所含分部工程的质量均验收合格;2、质量控制资料完整齐全;4、主要使用功能的抽查结果符合相关专业验收规范的规定;5、观感质量符合要求。3、所含分部工程中有关安全、节能、环境保护和主要使用功能的检验资料完整齐全;验收结论合格施工单位监理单位设计单位勘察单位有关单位项目负责人法人代表:(签字)(公章)总监理工程师:法人代表:部明华(公章)项目负责人:P单位负责人(签字(公章)项目负责人:签字(公章)项目负责人:(签字)(公章)参验人员:(签字)城G(公章)注:单位工程验收时,验收签字人员应由相应单位的法人代表书面授权单位工程竣工验收证明书工程名称:地下车库(含桩基)监督验收日期:223年5月26日建设单位铱工场(昆山)科创产业园管理有限公司监理单位昆山市建设咨询监理有限公司施工单位金都建工集团有限公司设计单位苏州中海建筑设计有限公司勘察单位江苏苏州地质工程勘察院有关单位南京兴设计研完院伤有限司建设面积14461.46M工程造价6676.73万元结构层次框架/-1开工日期2020年10月3日竣工日期2023.1.10验收意见1、所含分部工程的质量均验收合格;2、质量控制资料完整齐全;4、主要使用功能的抽查结果符合相关专业验收规范的规定;5、观感质量符合要求。3、所含分部工程中有关安全、节能、环境保护和主要使用功能的检验资料完整齐全;合格监理单位设计单位勘察单位有关单位HAt项目法人代裘(签字)元朱印总监理工程师法人代表:明华(公章)项目负责入:牌软2单位(签(公章)项目负责人:(签字)(公章)项目负责人:(签字)(公章)参验人员:(签字)(公章)注:单位工程验收时,验收签字人员应由相应单位的法人代表书面授权A不安全58.213.147.230:7001/Jsjzyxyglpt/faces/public/xmxx5e/viewHtgjDetailjsp?pkid=5e5b6162-0d4e-448e-95bc-94600cca8843A中江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台Jiangsuconstructionmarketsupervisionandintegrityinformationintegrationplatform网站首页工程项目企业信息人员信息信用信息市场监管建筑工人电子证照一当前位置:工程项目>>合同归集I合同归集合同编号3205832020091702A01000项目代码项目编码3205832003270102工程名称铱工场(周市)科创产业园(1#-8#、地下车库)项目合同类别施工总包合同金额(万元)46627.9784建设规模总建筑面积145692.2平方米发包单位名称铱工场昆山科创产业园管理有限公司统一社会信用代码91320583MA212BKJ50承包单位名称金都建工集团有限公司统一社会信用代码913205837322411683联合体承包单位名称统一社会信用代码合同签订日期2020年09月15日友情链接:江苏省住房和城乡建设厅住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台江苏政务服务网