金属硅中标结果公示(信发集团有限公司2025)



信发集团B2025年10月份金属硅

中 标 公 告

发布时间: 2025-10-14 7:57:38
公告详情:

感谢各参标企业对信发集团的支持!本着公平、公正、公开的原则,经评标小组综合评审,现将定标结果公布如下:

项目名称
信发集团B2025年10月份金属硅

项目编号
XFZB/XFJTB-251011-B-01137

定标日期
2025-10-13

定标情况
尼勒克县瑞鑫矿业投资有限责任公司,中标新疆农六师铝业有限公司硅,中标数量400吨,中标金额359.6万元; 新疆西部合盛硅材料有限公司,中标山东云信铝业科技有限公司硅136吨、聊城信源集团有限公司硅680吨、新疆农六师铝业有限公司硅800吨,中标总金额1493.04万元;(现汇) 内蒙古优能新材料有限责任公司,中标新疆农六师铝业有限公司硅,中标数量800吨,中标金额719.2万元;