排洪工程中标结果公示(江华瑶族自治县水口镇人民政府2025)



水口镇文明社区排洪工程成交结果公告
发布时间:2025-10-11

一、项目基本信息

政府采购计划编号:永江财采计[2025]0070号
项目编号:永江财项【2025】00137号
委托代理编号:HNHKCG-2025-0911

二、项目名称

水口镇文明社区排洪工程

三、供应商参与情况

第一包

供应商
供应商报价(元)
可享受的政策性优惠
政策性折扣比例
企业类型政策支持优惠扣减的金额(元)
参与评审的价格(元)
得分排名

华昱泰沣(安阳)建设工程有限公司(中标/成交)
1,578,986.86
小型、微型企业优惠
3%
47,369.6058
1,531,617.2542
第1名

泓天建设有限公司
1,632,454
小型、微型企业优惠
3%
48,973.62
1,583,480.38
第2名

河南泽洲建设有限公司
1,646,943.46
小型、微型企业优惠
3%
49,408.3038
1,597,535.1562
第3名

四川川运佳建筑工程有限公司
1,648,566.23
小型、微型企业优惠
3%
49,456.9869
1,599,109.2431
第4名

湖南祥昀建设工程有限公司
1,646,942
-
-
-
1,646,942
第5名

河南广利建筑工程有限公司
1,648,000
-
-
-
1,648,000
第6名

河南水诚建设工程有限公司
1,648,943.46
-
-
-
1,648,943.46
淘汰

四川川亿建筑工程有限公司
1,648,543
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,543
淘汰

四川融驰建设工程有限公司
1,648,943
-
-
-
1,648,943
淘汰

湖南恒昌工程建设有限公司
1,648,943.46
-
-
-
1,648,943.46
淘汰

安徽多成建筑工程有限公司
1,648,943.46
-
-
-
1,648,943.46
淘汰

河南翔瑞路桥工程有限公司
1,648,943.46
-
-
-
1,648,943.46
淘汰

四川晨沛建设工程有限公司
1,648,943.46
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,943.46
淘汰

元武建设集团有限公司
1,648,943.46
-
-
-
1,648,943.46
淘汰

中旭建投(贵州)建设有限公司
1,648,943.46
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,943.46
淘汰

四川越盈新材料有限公司
1,648,943.46
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,943.46
淘汰

四川鼎顺坤建筑工程有限公司
1,601,943
小型、微型企业优惠
3%
-
1,601,943
淘汰

湖北鄂武建工集团有限公司
1,648,943.46
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,943.46
淘汰

四川江彩建设集团有限公司
1,648,943.46
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,943.46
淘汰

中海华祥建设发展有限公司
1,648,943.46
-
-
-
1,648,943.46
淘汰

中路隧(贵安新区)建设有限公司
1,648,943.46
-
-
-
1,648,943.46
淘汰

四川伟煜建设工程有限公司
1,648,943.46
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,943.46
淘汰

河南硕禄建设工程有限公司
1,648,943.46
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,943.46
淘汰

四川广渠建筑工程有限公司
1,648,943.46
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,943.46
淘汰

湖北桓德建设工程有限公司
1,648,943.46
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,943.46
淘汰

百鲸建设集团有限公司
1,648,943.46
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,943.46
淘汰

四川中创兴建设有限公司
1,648,943.46
小型、微型企业优惠
3%
-
1,648,943.46
淘汰

湖南优发建设有限公司
1,648,943.46
-
-
-
1,648,943.46
淘汰

供应商享受各项优惠后报价 =供应商最终报价 -企业类型政策支持优惠扣减的金额 -节能环保产品优惠扣减的金额
其中节能环保产品优惠扣减的金额 = ∑每个节能或环保产品总报价*优惠比例
本公告发布之后,成交供应商便可以在永州市政府采购系统下载成交通知书,本公告发布之日起七个工作日后,请成交供应商在永州市政府采购系统签署政府采购电子合同,点击跳转至永州市政府采购系统

四、成交信息

第一包

供应商名称
供应商地址
成交金额(元)

华昱泰沣(安阳)建设工程有限公司
河南省安阳市北关区中华路与安漳大道交叉口向南100米路东临街办公楼1090室
1,578,986.86

五、主要标的信息

第一包

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

江华瑶族自治县水口镇文明社区排洪工程项目
详见谈判文件
270日历天
刘静霞
豫241171710681

六、评审专家名单

第一包

评委姓名
职位
产生方式
参与过程
备注

王昭杨
专家
专家库抽取
谈判过程
正常无退出

周兰云
专家
专家库抽取
谈判过程
正常无退出

黄荣凯
采购人/征集人代表
采购人授权
谈判过程
正常无退出

七、代理服务收费、专家评审费标准及金额

代理服务费收费标准:采购人支付代理服务费
代理服务费金额:12,500元
专家评审费收费标准:采购人 支付专家评审费

八、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以纸质书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

九、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜



十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:江华瑶族自治县水口镇人民政府
地址:湖南省永州市江华瑶族自治县水口镇人民政府
联系人:刘志强
联系方式:0746-2772220
2.采购代理机构信息
名称:湖南华科工程项目管理有限公司
地址:湖南省长沙市天心区湖南省长沙市天心区新开铺街道新韶西路288号御文雅苑9栋3楼307-312房
联系方式:18174603311
3.项目联系方式
项目联系人:唐平
电话:18174603311

附件

采购文件
企业声明函(第一包-华昱泰沣(安阳)建设工程有限公司)

附件下载:

暂无附件

永州市政府采购文件采购项目名称:,水口镇文明社区排洪工程采购人:,江华瑶族自治县水口镇人民政府采购方式:,竞争性谈判采购代理机构:,湖南华科工程项目管理有限公司委托代理编号:,HNHKCG-2025-0911代理费收取方式:采购人支付代理费(按固定费用收取)代理费支付标准:固定金额12,500元专家评审费收取方式:专家评审费由采购人支付采购计划编号:,永江财采计[2025]0070号采购项目预算:,1,648,943.46元是否进行资格预审:否需求编制时间:,2025年09月11日采购人签章:,需求编制人签章:江华瑶族自治县水口镇人民政府,唐平114311290066103016,******************第1页编制依据《中华人民共和国政府采购法》(中华人民共和国国家主席令第14号修改)《中华人民共和国政府采购法实施条例》(中华人民共和国国务院令第658号)《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》(财政部令第110号)财政部关于印发《政府采购需求管理办法》的通知(财库〔2021〕22号)财政部关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知(财库[2007]119号)财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)湖南省财政厅湖南省司法厅关于政府采购支持监狱企业发展的有关通知财政部关于《推进和完善服务项目政府采购有关问题》的通知(财库〔2014〕37号)******关于政府向社会力量购买服务的指导意见(国办发〔2013〕96号)湖南省财政厅关于印发《湖南省政府采购非招标采购方式管理办法实施细则》的通知(湘财购[2014]15号)其他政府采购法律法规及政策编制基本要求采购人在招标公告、采购需求和评审标准中不得按以下不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇:(一)就同一采购项目向供应商提供有差别的项目信息;(二)设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关;(三)采购需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;(四)以特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;(五)对供应商采取不同的资格审查或者评审标准;(六)限定或者指定特定的专利、商标、品牌或者供应商;(七)非法限定供应商的所有制形式、组织形式或者所在地;(八)以其他不合理条件限制或者排斥潜在供应商。采购人应对采购标的的市场技术或服务水平、供应、价格等情况进行市场调查,根据调查情况科学、合理确定采购需求和价格测算。采购需求应符合国家相关法律法规和政府采购政策的规定。采购人根据价格测算情况,可以在采购预算额度内设定最高限价,但不得设定最低限价。采购人根据编制依据和基本要求提出采购需求,采购需求中应落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。采购人应就采购公告、采购需求和评分标准自行组织征询专家意见(本系统、本单位人员不得作为专家参与征询意见)。采购需求的内容应当完整、明确,主要包括:(一)采购需求明细包括:货物或服务名称、技术规格和技术参数、产地类型(国产或进口)、是否接受进口产品、是否为采购节能环保产品、是否为核心产品(必要时需设置同品牌淘汰策略)、技术标准或服务标准、数量、单价(元)、小计(元)、总合计(元)等。(二)采购标的执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范;(三)采购标的所要实现的功能或目标,以及需落实的政府采购政策;(四)采购标的需满足的质量、安全、节能环保、技术规格、服务标准等性能要求;(五)采购标的的物理特性,如尺寸、颜色、标志等要求;(六)采购标的的数量、采购项目交付或执行的时间和地点,以及售后服务要求;(七)采购标的的验收标准;(八)采购标的其他技术、服务等要求。第2页第一章项目分包项目简述(本项目不专门面向中小企业采购):本项目的供应商来源为公告邀请编号包名采购金额(元)评审方法1第一包1,648,943.46最低评标价法谈判文件获取方式、时间:获取时间:详见采购公告,获取方式:下载投标工具,安装后联网获取项目对应的采购意向意向项目名涉及的预算金额(元)采购内容概况预期采购时间江华瑶族自治县水口镇黄沙村光伏发电项目1,200,000易地搬迁安置区屋顶建设总安装容量235.7千瓦的光伏电站。2025-07水口镇金源、贝江、如意三个重点移民村储能电站6,000,000建设20个100kW/215kWh的标准储能柜。2025-07水口镇文明社区排洪工程3,000,000新建政府后侧至邮政处截水沟301m,新建A区排水隧道280米、安装直径1m钢筋砼管126m。2025-07第3页第二章项目采购需求包名:第一包采购金额:1,648,943.46元包概述:新建政府后侧至邮政处截水沟301m,新建A区排水隧道280米、安装直径1m钢筋砼管126m。评标方法:最低评标价法采购文件费:0元资格合格最少供应商数:3个是否接受联合体:否是否完全面向中小企业:否是否接受进口产品:否资格预审后的合格供应商进入下一阶段投标/响应的数量限定:不进行资格预审期望成交供应商数:1个投标有效期:90个自然日合同履约保证金:成交金额的10%合同内容是否可变:是需求是否可变:否供应商二次报价的时长限制:15分钟本包所属行业:建筑业本包类型:工程类是否设置了核心产品:否核心产品同品牌供应商的确定中标/成交候选人规则:无特殊情况下确定成交/中标/入围供应商的约定:本包在评审过程中,若发现中标/成交/入围候选供应商存在报价相同的,约定由采购人在5个工作日内自主确定最终中标/成交/入围供应商。根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第三十一条规定:谈判小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行谈判,并给予所有参加谈判的供应商平等的谈判机会。本次评标将有供应商谈判环节,请各供应商一直在开标室中保持在线状态,进入供应商谈判环节后谈判小组将分别与各供应商进行谈判对话;因供应商原因导致未能进行谈判的,由供应商自行承担责任。本包基本资格要求本包基本资格证明材料上传要求1.具有独立承担民事责任的能力。2.参加政府采购前三年内,在经营活动中无重大违法记录,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业能力。3.供应商不得为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间内)。4.法律、行政法规规定的其他条件。5.参加开标的是法定代表人(单位负责人)本人,需上传法定代表人(单位负责人)身份证复印件,若不是法定代表人(单位负责人)本人,需提供授权委托书。1.提供三证合一或五证合一的营业执照扫描件(加盖供应商公章)和法定代表人(单位负责人)身份证复印件(加盖供应商公章)的扫描件,若投标人是自然人的,提供身份证扫描件。具体见下述:(1)投标人为企业的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件;(2)投标人为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件;(3)投标人为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;(4)投标人为自然人的,应提交自然人的身份证明复印件。2.投标人提供湖南省政府采购供应商资格承诺函(下载投标工具后获取),须加盖供应商公章(可在模板中填写好后打印出来加盖公章,再拍照或扫描成图片上传)。3.供应商无需上传证明材料,由评委在www.creditchina.gov.cn和www.ccgp.gov.cn现场联网查验。4.提供承诺函,承诺:投标供应商与采购人或采购代理机构不存在隶属关系或者其他利害关系;投标供应商与参加本项目的其他供应商不存在控股、关联关系,或者与其他供应商法定代表人(或者负责人)为同一人;投标供应商未为本项目前期准备提供设计或咨询服务。下载模板填写上传(模板下载投标工具安装后可见),须加盖供应商公章。5.下载投标工具后获取,须加盖供应商公章,可在模板中填写好后打印出来加盖公章,再拍照或扫描成图片上传。本包特定资格要求本包特定资格证明材料上传要求投标人具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程三级及以上且处于有效期,且安全生产许可证处于有效期。投标人具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程三级及以上且处于有效期,且安全生产许可证处于有效期。项目负责人具有注册在投标单位的水利水电工程专业二级及以上建造师,且同时具有水利相关部门-安全生产考核合格证(B证),并为投标人员工,无在建项目。项目负责人具有注册在投标单位的水利水电工程专业二级及以上建造师,且同时具有水利相关部门-安全生产考核合格证(B证),并为投标人员工,无在建项目。以上所有要求提供的资格证明材料,供应商均需在电子投标工具的指定位置上传,不按指定位置上传的,将被视为无效投标。本包工程类需求工程名单价(元)工程单位工程量小计(元)采购品目江华瑶族自治县水口镇文明社区排洪工程项目1,648,943.46项11,648,943.46B08990000-其他建筑物、构筑物修缮工程量清单和工程图纸:下载供应商投标工具在自己电脑安装后,联网下载获取工程量编制依据详见工程量清单及图纸采用竞争性谈判或竞争性磋商方式的工程项目,在二次报价阶段供应商只报总价,无需对首次工程量清单响应明细报价再进行修改,电子开标室也不提供工程量清单响应的再修改功能。采购人在未来处理时,自行根据二次报价总额按比例分摊计算工程量清单响应明细。本包其他评审要求序号需求名需求类型需求描述1合同商务第一节合同协议书采购合同编号:采购人(全称):(甲方)供应商(全称):(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:(2)政府采购计划编号:(3)项目内容:第5页(4)是否分包:。(5)项目负责人:。(6)联系电话:。2.合同金额(1)合同金额小写:大写:(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:¨固定总价¨固定单价¨成本补偿¨绩效激励(4)付款方式(按项目实际勾选填写):¨全额付款:(应一次性支付全部合同款项)¨预付款:(应明确预付款的支付比例和支付条件)¨分期付款:(应按照季度分期支付合同款项)¨成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)¨绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件)3.合同履行(1)起始日期:年月日,完成日期:年月日。总日历天数:天。(2)地点:(3)方式:(4)履约担保:履约担保的金额、形式和期限要求。(5)质量保证金:质量保证金的金额、形式和期限要求。4.合同验收(1)验收主体:。(2)验收方式:。(3)验收标准:。5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:第6页(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)成交通知书(4)响应文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。6.合同生效本合同自生效。7.合同份数本合同一式份,采购人执份,供应商执份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:附件:具体标的明细、分包合同等。甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:账号:(此合同协议仅作参考,具体以双方签订为准。)第二节政府采购合同合同通用条款省级以上政府部门或行业组织有标准或示范文本的,应按照其文本确定合同格式。没有文本的,按照《中华人民共和国民法典》及采购项目特点自行拟定特定文本。第三节政府采购合同专用条款(其他未定事宜由甲乙双方共同协商确定)2采购需求财务江华瑶族自治县水口镇文明社区排洪工程项目采购需求一、项目概况本工程位于江华瑶族自治县水口镇文明社区,主要建设内容为:政府办公楼后向截水沟(明渠)301m、水口镇A区排水明渠(明渠)301m、涵管(DN1000二级管)508m、箱涵74m,雨水检查井12座、雨水箅子1座等建设项目。二、工程实施的时间及地点本工程实施时间为2025年10月至2026年6月,地点:江华瑶族自治县水口镇文明社区。三、资金及资金来源项目总投资为1648943.46元,资金来源为移民后扶资金。四、工期要求270天五、质量标准符合设计质量要求,达到国家验收标准。六、施工现场管理2采购需求财务围绕四大目标,现场管理日常工作主要包括以下内容:1.施工准备管理:图纸会审与技术交底。施工现场布置(“三通一平”:水通、电通、路通、场地平整)。临时设施搭建(办公室、宿舍、仓库、加工棚等)。材料、设备、劳务队伍的采购与进场安排。2.施工过程管理:计划管理:编制和调整周、月、季度施工计划,跟踪计划执行情况。技术管理:解决施工中的技术难题,管理设计变更,检查施工工艺。材料管理:材料的采购、验收、保管、领用、回收,确保质量合格、数量准确、减少损耗。机械设备管理:设备的调度、维护、保养,确保其安全高效运行。人员管理:对施工班组进行考勤、调度、绩效管理,组织安全教育和技术培训。环境与文明施工管理:控制扬尘、噪音、污水排放,保持场地整洁、有序,树立企业良好形象。3.施工验收与收尾管理:组织分部分项工程验收、竣工验收。完成竣工资料整理与移交。现场清理、退场、工程结算。第9页本包其他评审要求的实质性评审(标)规则序号需求名需求类型是否需要上传证明材料上传证明材料类型上传证明材料要求1合同商务否无无2采购需求财务否无无本包执行的优惠政策优惠政策优惠方式供应商所需出示材料优惠比例(或分数)备注小型、微型企业优惠总报价减免优惠提供财政部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中规定格式的《中小企业声明函(工程、服务)》3%工程由小型、微型企业承建,即工程施工单位为小型、微型企业的,享受此优惠;监狱企业、残疾人福利性单位视为小型、微型企业,享受此优惠政策,工程由监狱企业/残疾人福利性单位承建的,需提供监狱企业/残疾人企业声明函。异常报价谈判小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在谈判现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,谈判小组应当将其作为响应无效处理。第10页中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加江华瑶族自治县水口镇人民政府(单位名称)的水口镇文明社区排洪工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.水口镇文明社区排洪工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为华昱泰洋(安阳)建设工程有限公司(企业名称),从业人员136人,营业收入为890万元,资产总额为265万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):华昱泰沣(安阳)建设工程有限公司日期:2025年10月11日