广西地坪漆及交通设施工程中标结果公示(广西垦泰投资有限公司2025)



大境天成苑项目18#、21#楼地下室地坪漆及

交通设施工程成交公告

1.项目编号:DJTC-XJ-2025-9-02
2.项目名称:大境天成苑项目18#、21#楼地下室地坪漆及交通设施工程
3.采购方式:询价采购
4.项目具体内容:
建设规模:大境天成苑项目18#、21#楼地下室地坪漆及交通设施工程,18#、21#楼地下室建筑面积5522.76 。施工内容包含地坪漆工程施工、地面划线工程施工、交通设施工程施工、导视标识及彩绘涂刷标识工程、小区室内及室外标识工程施工等施工图纸及工程量清单范围内的深化设计、货物采购、施工、安装、验收、维护保养等所有内容。包含但不限于:①对地下交通设施及交通画线工程、小区室内及室外标识工程设计图纸进行施工深化;②地下停车场地坪漆及交通标识:车位车行道地坪漆、车轮定位器、减速带、广角镜、护角板、墙面引导箭头、指示牌灯箱、停车场转角镜、指示吊牌、车位划线漆、交通设施、交通标识及墙面彩绘涂刷标识等。
具体以报建面积为准;主要建设内容包括但不限于合同、施工图纸、工程量清单、施工界面所明确工程内容。
项目具体内容
(1)负责本工程的材料选型配合、深化设计、材料施工定样、材料采购、加工、制作、运输、保管、二次转运、安装施工、隐蔽验收、各类材料检验检测与验收、验收移交前的成品保护、技术指导、售后服务、安全环保、与其他施工方施工配合、报建配合等。
(2)负责竣工图纸的编制与竣工资料(含光盘)的整理与移交。
(3)项目质量保修。
5.公告发布媒体
公告发布媒介:广西阳光采购平台(https://www.gxygcg.com)、广西糖业集团有限公司官网(https://tyjt.gxnk.com.cn)
6.公告发布日期:2025年10月11日
7.公示时间:从10月11日至10月13日
8.成交候选人:

排序
报价人名称
含固定总价 种标价

第一中标候选人
广西遂祥建筑工程有限公司
290241.39元

9.异议的方式
供应商如对评审结果公示有异议的,可以在评审结果公示期内以书面形式向采购代理机构提出,逾期将不再受理。
10.联系方式
采购人:广西垦泰投资有限公司
采购人地址:钦州市钦南区永福东大街86号
联系人:曾祖高
联系方式:18978928120

广西垦泰投资有限公司
2025年10月11日