修缮工程 墙面批灰 墙面油漆中标结果公示(中共惠州市委办公室(惠州市档案局)2025)



公告内容:

中共惠州市委统一战线工作部修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:中共惠州市委统一战线工作部修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1626480
本项目于2025-10-10 17:29:06启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:惠州市东江电气设备消防工程安装有限公司
(二)成交价:5620.00(伍仟陆佰贰拾元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:5天工程工期总日历天数:5安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:全包是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

5,620.00


采购单位:中共惠州市委统一战线工作部
2025年10月11日

工 程 预 算 书

工程地址:统战部4-709.4-710办公室修缮

序号
项目明细
数量
单位
单价
合价
备注

一、4-709.4-710办公室

1.0
墙面批灰
4.0

25.0
100.0
环保腻子粉及人工。

2.0
墙面油漆
89.0

48.0
4272.0
腻子粉打磨,面刷立邦净味120油漆及人工。

3.0
地脚线
1.0

100.0
100.0
地脚线打胶

4.0
玻璃贴膜
4.0
m
105.0
420.0
隔热防晒膜:隔热,防晒,防爆,防紫外线,私密,节能!隔热可降低室内温度4-8度,防紫外线99%

5.0
地面及办公桌椅保护
22.0

12.0
264.0

小计
5156.0

A
工程直接费用
5156.0

B
税金(A*9%)
464.03999999999996

C
工程总造价(A+B)
5620.04

备注:1、本预算结算时按以上项目及工程量进行计算,增加项目另计。

惠州市东江电气设备消防工程安装有限公司

2025.4.29

工 程 预 算 书

工程地址:统战部4-709.4-710办公室修缮

序号
项目明细
数量
单位
单价
合价
备注

一、4-709.4-710办公室

1.0
墙面批灰
4.0

25.0
100.0
环保腻子粉及人工。

2.0
墙面油漆
89.0

48.0
4272.0
腻子粉打磨,面刷立邦净味120油漆及人工。

3.0
地脚线
1.0

100.0
100.0
地脚线打胶

4.0
玻璃贴膜
4.0
m
105.0
420.0
隔热防晒膜:隔热,防晒,防爆,防紫外线,私密,节能!隔热可降低室内温度4-8度,防紫外线99%

5.0
地面及办公桌椅保护
22.0

12.0
264.0

小计
5156.0

A
工程直接费用
5156.0

B
税金(A*9%)
464.03999999999996

C
工程总造价(A+B)
5620.04

备注:1、本预算结算时按以上项目及工程量进行计算,增加项目另计。

惠州市东江电气设备消防工程安装有限公司

2025.10.11