深圳市防病毒防火墙中标结果公示(中国医学科学院阜外医院深圳医院(深圳市孙逸仙心血管医院)2025)
参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规和政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称采购代理机构)受中国医学科学院阜外医院深圳医院(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目于2025年9月17日发布招标公告,定于2025年9月28日在深圳市南山区朗山路12号中国医学科学院阜外医院深圳医院行政楼会议室进行开标和评审,2025年9月28日定标。现结果已经采购单位确认,特此公告如下:
一、项目编号:0722-2025FE7722SZF-3
二、项目名称:防病毒防火墙采购项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:深圳市共筑数科信息技术有限公司
供应商地址:深圳市福田区沙头街道天安社区泰然四路25号天安创新科技广场一期B座1310E1
供应商电话:0755-84199986
中标总价:人民币壹拾肆万捌仟贰佰伍拾捌元整(¥148,258.00)
四、主要标的信息:
货物类
序号
货物名称
品牌
规格/型号
数量
单位
单价(元)
合价(元)
1
防病毒防火墙
亚信安全
AIS Edge E3800
1
台
¥148,258.00
¥148,258.00
总计
人民币壹拾肆万捌仟贰佰伍拾捌元整(¥148,258.00)
五、公告期限:自本公告发布之日起3日。
六、评审专家名单:熊一军、陈立龙、欧阳文霞、曹杰、王宇亮
七、代理服务收费标准及金额:
参照深圳(国家)有关招标代理服务费的标准计收,由中标供应商支付,计:人民币伍仟元整(¥5,000.00)
八、其他补充事宜:
1、投标人名称、资格响应、投标报价、综合得分及排名:
序号
投标人名称
资格响应
投标报价
综合得分
排序
1
深圳市共筑数科信息技术有限公司
1)《营业执照》或机构团体《法人证书》或事务机构《执业许可证》等独立承担民事责任能力的登记证明文件复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)投标人《政府采购投标及履约承诺函》;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。结论:资格核查通过。
¥148,258.00
86.51
1
2
广东中合顺智能科技有限公司
1)《营业执照》或机构团体《法人证书》或事务机构《执业许可证》等独立承担民事责任能力的登记证明文件复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)投标人《政府采购投标及履约承诺函》;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。结论:资格核查通过。
¥133,965.00
60.03
3
3
深圳市瑞网通信息技术有限公司
1)《营业执照》或机构团体《法人证书》或事务机构《执业许可证》等独立承担民事责任能力的登记证明文件复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)投标人《政府采购投标及履约承诺函》;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。结论:资格核查通过。
¥149,135.00
77.05
2
2、候选中标供应商:
1)深圳市共筑数科信息技术有限公司
2)深圳市瑞网通信息技术有限公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息:
名称:中国医学科学院阜外医院深圳医院
联系人:欧阳老师
联系电话:0755-82180028转8171
地址:深圳市南山区西丽街道朗山路12号
2.采购代理机构信息:
名称:中国远东国际招标有限公司
地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼
联系人:叶工、李工
电话:《招标(采购)文件》获取咨询0755-83629832、83629856转101、121
(其他咨询)0755-82078919、82077364转111、122
传真:0755-82077519
邮箱:info@zgyd11.com、dept3@zgyd11.com
3.项目联系方式:
项目联系人:邓晓佳、张智
电话:0755-82078919、82077364转111
采购代理机构:
中国远东国际招标有限公司
2025年10月13日