前期物业管理中标结果公示(安平县新峰房地产有限公司2025)



1.招标条件

本招标项目尚峰国际住宅小区前期物业管理项目已由/以/批准建设,项目业主为安平县新峰房地产有限公司,建设资金来自自有资金,出资比例为100%,招标人为安平县新峰房地产有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1.1项目名称:尚峰国际住宅小区前期物业管理项目2.1.2项目地点:尚峰国际住宅小区2.1.3资金来源:自筹资金2.1.4服务标准:达到《衡水市普通住宅区公共性物业服务等级标准》特二级标准2.1.5服务期限:两年
2.2招标范围:尚峰国际住宅小区前期物业管理服务,包括保安、保洁、维修、绿化养护、电梯维护以及甲方因工作需要要求的其它物业服务等。

3.投标人资格要求

3.1本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:3.1本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:(1)投标人须具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。3.1.2其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;违反本款规定的,相关投标均无效。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025-09-13 09:00至2025-09-19 09:00(北京时间,下同),登录招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)下载招标文件 。
4.2招标文件售价0元,售后不退。
4.3其他说明:/
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-10-09 14:00,地点为投标人应在截止时间前通过招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)递交经CA加密的电子投标文件【CA办理流程详见https://www.hebca.com/中的“CA办理及绑定说明”,办理咨询电话:400-616-6620】,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件,因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台(http://www.hebeieb.com/)、招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)上发布。

7. 其他公示内容

7.1投标人登录招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)在线上使用CA下载招标文件及相关资料并及时查看有无澄清及修改。潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可在规定时间内通过招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)提出。潜在投标人如未在招采进宝河北专区电子招投标平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标无效的,自行承担责任(如非注册用户,请先进行注册。)7.2特别提示:本项目相关的文件获取、CA办理、投标文件上传、解密、开标等各环节均通过网络办理,投标人无需到现场,特此说明。7.3本项目采用“双盲”评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时不显示投标人名称、标识等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术部分进行评审。

8. 提出异议渠道和方式

提出异议渠道和方式:邮寄或直接送达。联系部门:招标人:安平县新峰房地产有限公司、马林林、13722829889;招标代理机构:三泰招标有限公司、彭瑞静、0318-3333302。

9. 本招标项目的监督部门

监督部门名称:安平县新峰房地产有限公司
电话:13722829889
电子邮箱:/

10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目



11. 本招标项目是否采用双盲评审



12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准

标段名称
付费主体
收费金额(元)

尚峰国际住宅小区前期物业管理项目
投标人/供应商
1200

13. 联系方式

招标人:
安平县新峰房地产有限公司
招标代理机构:
三泰招标有限公司

地址:
安平县中心路与红旗街交叉口东北角
地址:
河北省衡水市桃城区新华东路688号

邮编:
053600
邮编:
053000

联系人:
马林林
联系人:
彭瑞静

手机:
13722829889
电话:
0318-3333302

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号: