济南市热线办理业务服务中标结果公示(济南市历下区市场监督管理局2025)
济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监督管理局热线办理业务服务成交公告
Document
济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监督管理局热线办理业务服务成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202502000584
二、项目名称:济南市历下区市场监督管理局热线办理业务服务
三、分包名称:无分包 济南市历下区市场监督管理局热线办理业务服务
四、成交信息
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
济南全成政务智慧产业发展有限公司
347500
济南市市中区大观园街道站前街9号济南政务服务中心2114室
五、主要标的信息
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
济南市历下区市场监督管理局热线办理业务服务
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:牟福生, 曹东, 付丽
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:收费标准参照“计价格[2002]1980 号”的规定,按预算金额的2%计取。
2.金额(万元):0.696
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
济南全成政务智慧产业发展有限公司
通过
2
中国联合网络通信有限公司济南市分公司
通过
3
中国移动通信集团山东有限公司
通过
4
济南华辰阳光人力资源服务有限公司
通过
5
中诚(山东)信息科技有限公司
通过
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
济南全成政务智慧产业发展有限公司
93.44
95.44
92.94
281.82
2
中国联合网络通信有限公司济南市分公司
92.5
91.5
90.5
274.5
3
中国移动通信集团山东有限公司
92.96
92.96
88.46
274.38
4
济南华辰阳光人力资源服务有限公司
82.43
73.43
73.43
229.29
5
中诚(山东)信息科技有限公司
72.93
70.93
71.43
215.29
3.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
济南全成政务智慧产业发展有限公司
1
12345市民服务热线项目
济南高新技术产业开发区管理委员会综合管理部
2025-11-25
2
济南热力集团有限公司接线座席外包
济南热力集团有限公司
2024-12-15
3
2024年度热线服务外包项目
济南市人民政府办公厅
2025-07-04
4.未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
中国联合网络通信有限公司济南市分公司
评审得分较低
2
中国移动通信集团山东有限公司
评审得分较低
3
济南华辰阳光人力资源服务有限公司
评审得分较低
4
中诚(山东)信息科技有限公司
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区市场监督管理局(本级)
地 址:济南市燕子山路39号
联系方式:0531-88150839
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东毕博项目管理有限公司
地 址:山东省济南市历下区姚家街道华润置地广场六区3号楼1505室
联系方式:0531-86019872/13280015699
3.项目联系方式:
项目联系人:赵丹丹、王雪
电 话:0531-86019872
十一、附件
报价明细表.docx
成交公告附件.docx
主要中标或者成交标的信息.doc
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
济南市历下区市场监督管理局热线办理业务服务
品目
采购单位
济南市历下区市场监督管理局(本级)
行政区域
济南市
公告时间
2025年10月14日 17:01
评审专家名单
牟福生@曹东@付丽
总中标金额
¥34.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵丹丹、王雪
项目联系电话
0531-86019872/13280015699
采购单位
济南市历下区市场监督管理局(本级)
采购单位地址
济南市燕子山路39号
采购单位联系方式
0531-88150839
代理机构名称
山东毕博项目管理有限公司
代理机构地址
山东省济南市历下区姚家街道华润置地广场六区3号楼1505室
代理机构联系方式
0531-86019872/13280015699
服务内容单价数量总价项目团队运维费用279851.68一年279851.68管理费67648.32一年67648.32合计347500.001.主要标的信息服务类名称:济南市历下区市场监督管理局热线办理业务服务服务范围:1.负责历下区市场监督管理局热线服务的话务服务,包括工单分发转派、工单记录、工单归档、数据保密等工作。2.负责历下区市场监督管理局热线服务人员的招聘、培训、管理、薪酬体系、绩效考核。保证人员充足,且能胜任热线工作。3.负责历下区市场监督管理局热线数据统计、汇总、分析服务,包括定期汇总历下区市场监督管理局服务受理数、受理不满意件数、多次重复投诉事项数、未回退成功件数等,形成历下区市场监督管理局热线服务周报、月报,提供平台单位各项基础数据等。服务要求:满足国家、行业标准和采购人要求。服务时间:自合同签订之日起一年。服务标准:满足国家、行业标准和采购人要求。2.代理服务收费标准及金额:成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构交纳代理服务费,收费标准参照“计价格[2002]1980号”的规定,按预算金额的2%计取。成交服务费金额:6960元3.《山东省政府采购评审劳务报酬支付表》山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号:SDGP370102000202502000584项目名称:济南市历下区市场监督管理局热线办理业务服务分包数量填表时间:2025年10月14日1个采购人济南市历下区市场监督管理局采购代理机构山东毕博项目管理有限公司预算金额34.8万元成交金额34.75万元评标地点济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)最高限价(如有)34.8万元评审时间2025年10月14日09时00分2025年10月14日12时20分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字联系电话备注平福出4500000450V报酬支付主体:报45000004004100000450合计10总计1350元采购人代表采购代理机构项目负责人:采购代理机构(加公章)项目名称:济南市历下区市场监督管理局热线办理业务服务包名称:济南市历下区市场监督管理局热线办理业务服务供应商名称:济南全成政务智慧产业发展有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位济南市历下区市场监督管理局热线办理业务服务347500.0000001