监护仪及监护系统 医用电子生理参数检测仪器设备 高端监护仪 神经重症多模态监护系统中标结果公示(云浮市人民医院2025)
公告内容:
发布机构:广东省机电设备招标有限公司
采购计划编号:445301-2025-01234
预算金额:1944000.0000
采购品目:医用电子生理参数检测仪器设备
代理机构:广东省机电设备招标有限公司
项目经办人:汤智琨
项目负责人:汤智琨
一、项目编号:M4400000707532911
二、项目名称:云浮市人民医院监护仪及监护系统采购项目
三、采购结果
合同包1(多参数监护仪和高端监护仪):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州方知生物科技有限公司
广州市天河区兴民路222号之一1411房
699,000.00元
合同包2(神经重症多模态监护系统):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
云浮市大祺生物科技有限公司
云浮市市区金山小区过境公路边祥盛商务酒店对面商住楼六楼601房
1,239,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(多参数监护仪和高端监护仪):
货物类(广州方知生物科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
医用电子生理参数检测仪器设备
多参数监护仪
迈瑞
BeneVision N15
3.0000(台)
127,000.0000
381,000.0000
1-2
医用电子生理参数检测仪器设备
高端监护仪
迈瑞
BeneVision N12
6.0000(台)
53,000.0000
318,000.0000
合同包2(神经重症多模态监护系统):
货物类(云浮市大祺生物科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
2-1
医用电子生理参数检测仪器设备
神经重症多模态监护系统
北科睿新
RX40 Plus
1.0000(套)
1,239,800.0000
1,239,800.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
温宗秋、顾琳、黄尚武、袁健、陈哲毅(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目采购包1、2参照原国家计委颁发的计价[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委颁发的发改价[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行,按差额定率累进法计算收取(货物类)。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
多参数监护仪和高端监护仪
1.0485
中标(成交)供应商
2
神经重症多模态监护系统
1.76378
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(多参数监护仪和高端监护仪):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州方知生物科技有限公司
通过
通过
47.40
4.00
12.02
63.42
1
1
珠海市森邦医疗科技有限公司
通过
通过
6.20
0.00
40.00
46.20
2
2
珠海市创康医疗器械有限公司
通过
通过
5.40
0.00
11.97
17.37
3
3
合同包2(神经重症多模态监护系统):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
云浮市大祺生物科技有限公司
通过
通过
43.80
0.00
28.71
72.51
1
1
云浮市立为贸易有限公司
通过
通过
16.10
0.00
40.00
56.10
2
2
吉安页枚贸易有限公司
通过
通过
12.90
0.00
28.66
41.56
3
3
济南峻亚贸易有限公司
通过
通过
6.60
0.00
28.66
35.26
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:云浮市人民医院
地址:云浮市环市东路120号
联系方式:07668866255
2.采购代理机构信息
名称:广东省机电设备招标有限公司
地址:广州市环市中路316号金鹰大厦9楼
联系方式:020-83602919/19878824086
3.项目联系方式
项目联系人:汤工、王工
电话:020-83602919/19878824086
广东省机电设备招标有限公司
2025年10月14日
相关附件:
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(云浮市大祺生物科技有限公司).pdf
云浮市人民医院监护仪及监护系统采购项目报价明细附件.zip
十一:中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(云浮市人民医院)的(云浮市人民医院监护仪及监护系统采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(脑电测量系统),属于(工业)行业:制造商为(北京北科睿新医疗科技有限责任公司)从业人员24人,营业收入为1183.78万元,资产总额为1220.96万元,属于(小型企业):2.(神经监护系统),属于(工业)行业:制造商为(北京北科睿新医疗科技有限责任公司),从业人员24人,营业收入为1183.78万元,资产总额为1220.96万元,属于(小型企业):3.(超声多普勒血流分析仪),属于(工业)行业:制造商为(北京北科睿新医疗科技有限责任公司),从业人员24人,营业收入为1183.78万元,资产总额为1220.96万元,属于(小型企业);.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。匠疙,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称盖章):北京北科睿新医疗科技有限责任公司日期:2025年9月28日三1:从业人员营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》-22-分项报价表项目编号:M4400000707532911项目名称:云浮市人民医院监护仪及监护系统采购项目包号:2投标人名称:云浮市大祺生物科技有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价2-11神经重症多模态监护系统RX40Plus北科睿新否北京北京北科睿新医疗科技有限责任公司1,239,8001(套)1,239,800.00投标人盖章:日期:2025年10月08日1分项报价表项目编号:M4400000707532911项目名称:云浮市人民医院监护仪及监护系统采购项目包号:1投标人名称:广州方知生物科技有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11多参数监护仪BeneVisionN15迈瑞否深圳深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司127,0003(台)381,000.001-21高端监护仪BeneVisionN12迈瑞否深圳深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司53,0006(台)318,000.00投标人盖章:日期:2025年10月04日1