福建可程控器用零件 可程控器用电源供应模块 PLC控制器电池 可程控器用电池中标结果公示(福建漳州闽投华阳发电有限公司2025)



可程控器用零件采购项目采购结果公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00018202
二、采购单名称:可程控器用零件采购项目
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:福建漳州闽投华阳发电有限公司
五、中选(成交)信息:
成交供应商:厦门呈汶实业有限公司
中选(成交)金额:85.630000(万元)
六、询比采购类型:公开
七、报价截止日期:2025-09-25 11:00:00
八、公告日期:2025-10-14
九、采购执行人联系方式:0596-2796683
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
可程控器用零(组)件|可程控器用零(组)件 如:厂牌:A-B 型号:1756-PA72 电源供应器 输入电压120/220VAC 或具备600MW以上火电厂良好业绩同品质可替代的品牌产品。提供供货品牌授权代理商供货证明。|/|/
4

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

2
可程控器用电源供应模块|可程控器用电源供应模块,如:厂牌:Allen-Bradley P/N:1756-PA75R或具备600MW以上火电厂良好业绩同品质可替代的品牌产品。提供供货品牌授权代理商供货证明。|/|/
8

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

3
PLC控制器电池|可程控器用电池模块 如:厂牌:A-B 型号:1756-BA2 或具备600MW以上火电厂良好业绩同品质可替代的品牌产品|/|/
10

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

4
可程控器用零件|可程控器用零件 框架电源模块卡,如:厂牌:"A-B" 型号:1756-PSCA2或具备600MW以上火电厂良好业绩同品质可替代的品牌产品。提供供货品牌授权代理商供货证明。|/|/
4

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

5
MODULE ASSY, OCR1100 CONTROLLER - BAYTRAIL CPU (COPPER RJ45)|品牌:艾默生 型号:5X00481G04/5X00226G04|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

6
POWER SUPPLY, 24VDC, 型号:10A 1X00781H01L|品牌:艾默生 型号:10A 1X00781H01L|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

7
AI 型号:1C31224G01/1C31227G01|品牌:艾默生 型号:1C31224G01/1C31227G01|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

8
DO型号:1C31122G02/1C31125G02|品牌:艾默生 型号:1C31122G02/1C31125G02|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

9
SOE 16CH(SOE)型号:5X00357G04/1C31238H01|品牌:艾默生 型号:5X00357G04/1C31238H01|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

10
TC 8CH(TC)型号:5X00070G04/1C31116G04|品牌:艾默生 型号:5X00070G04/1C31116G04|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

11
High DO 24VDC 16CH(HSDO)型号:5X00270G01/5X00273G01|品牌:艾默生 型号:5X00270G01/5X00273G01|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

12
Speed Detector(SS)|品牌:艾默生 型号:1C31189G03/1C31192G01|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

13
HART AO 4-20 mA 8CH(TAO)型号:5X00062G01/5X00063G01|品牌:艾默生 型号:5X00062G01/5X00063G01|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

14
VP Second generation(VP1)型号:1C31194G03/1C31197G01|品牌:艾默生 型号:1C31194G03/1C31197G01|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

15
Relay panel 16CH-1NO1NC+COM-220V-3A(PN:2527780000)|品牌:艾默生 型号:CR0006H04|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

16
功率变送器|品牌:艾默生 型号:FPW201D--V1-A2-F1-PD1-03-947.368W|/|/
1

13%
2025-10-15
福建省,漳州市,龙海市隆教畲族乡白坑村陈厝前46号
福建漳州闽投华阳发电有限公司
仪控课

发布日期:2025-10-14