厦门市一张图地理底图建设中标结果公示(厦门市自然资源和规划局2025)


厦门市一张图地理底图建设项目
结果公告
一、项目编号:FJTP-000925432224
二、项目名称:厦门市一张图地理底图建设项目
三、采购结果
采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

自然资源部第六地形测量队
四川省成都市新都区新军街2号
949000元
99.40

四、主要标的信息
采购包1:
服务类

采购标的
报价明细内容
服务产出
服务地点
服务期
单位
数量
总价(元)

厦门市一张图地理底图建设项目
厦门市一张图地理底图建设项目
满足磋商文件要求。
厦门市行政区域内采购人指定地点。
合同签订后,2025年11月10日前完成交通、水系及设施、院落、建(构)筑物数据专题及厦门岛含鼓浪屿地理实体转换成果提交给福建省测绘产品质量检测中心质检,在2025年12月10日前完成7个专题所有成果提交给省质检。若投标人无法按期完成上述工作,采购人有权直接另找第三方按期完成,所发生的费用由投标人支付。

1
949000

五、评审专家名单:

采购人代表:
/

评审专家:
朱荣食、连爱联、柯秋艳

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
关于招标代理服务费 1.1本项目类别:服务; 1.2代理服务费收费标准:以中标价为计费基数,按《厦门市建设工程造价管理协会关于发布厦门市建设工程造价咨询和采购代理服务行业收费参考标准的通知》(厦建价协〔2020〕05号)和《关于〈厦门市建设工程造价咨询和采购代理服务行业收费参考标准〉进行增补和调整事项的通知》(厦建价协〔2022〕12号)规定的服务类收费标准计取,(0,100万元],1.50%;在领取《成交通知书》的同时成交供应商以转账等付款方式一次性缴清。1.3因中标/成交供应商自身原因导致最终无法承接项目的,代理服务费不予退还。1.4账号信息:开户名:福建省闽招咨询管理有限公司 账号:429975687888 开户银行:中国银行福州市晋安支行。
代理服务费收费金额:
合同包1自然资源部第六地形测量队:1.4235万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:厦门市自然资源和规划局
地址:厦门市思明区湖滨中路518号
联系方式:0592-2855295
2.采购机构信息
名称:福建省闽招咨询管理有限公司
地址:厦门市思明区鹭江道100号财富中心2305单元
联系方式:18205937661、15980016919
3.项目联系方式
项目联系人:翟先生、黄女士
电话:18205937661、15980016919
福建省闽招咨询管理有限公司
2025年10月14 日