四川基础设施及公建配套设施补短板 勘察设计中标结果公示(四川天府新区城市建设有限公司2025)



项目及标段名称
2025年基础设施及公建配套设施补短板项目-天府高铁站南广场配套项目勘察设计/标段

项目业主
四川天府新区政府投资项目管理中心
开标时间
2025/9/19 9:30:00

招标人
四川天府新区城市建设有限公司
开标地点
成都市公共资源交易服务中心

招标代理机构
中通建设工程管理有限公司
评标结果公示时间
2025/9/23

中标单位
(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司
中标通知书发出日期
2025/10/14

中标价
勘察费:211230.00元(大写:贰拾壹万壹仟贰佰叁拾元整),设计费:797100.00元(大写:柒拾玖万柒仟壹佰元整)
公布日期
2025/10/14

评标委员会(四川省评标专家)成员名单
姓名:姚志强
单位:四川鑫鑫建筑工程设计有限公司

姓名:刘颖
单位:成都绿茵景园工程有限责任公司

姓名:王连贵
单位:中航天建设工程集团有限公司

姓名:耿强
单位:四川宏图都市设计咨询集团有限公司

姓名:赵平
单位:退休

评标委员会(招标人代表)成员名单
姓名:程小龙
单位:中通建设工程管理有限公司

姓名:唐润林
单位:四川天府新区城市建设有限公司

其它需要公布内容
2025年10月11日在成都市公共资源交易服务中心举行本项目“评定分离”定标会,确定(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司为中标人。

招标资料下载

标段名称:2025年基础设施及公建配套设施补短板项目-天府高铁站南广场配套项目勘察设计/标段

[招标文件]