昆明市光伏发电中标结果公示(昆明市东川区发展和改革局2025)



昆明市东川区鲁纳光伏发电项目竞争性配置中选公示

索引号:
052224292-202510-102552
主题分类:
公示公告

发布机构:
 昆明市东川区人民政府办公室
发布日期:
2025-10-14 15:27

名 称:
昆明市东川区鲁纳光伏发电项目竞争性配置 中选公示

文号:

关键字:

昆明市东川区鲁纳光伏发电项目竞争性配置 中选公示

发布时间:2025-10-14 15:27

字号:[


小 ]

昆明市东川区鲁纳光伏发电项目竞争性配置
中选公示
受昆明市东川区发展和改革局的委托,云南合林项目管理有限公司于2025年10月10日在昆明市东川区公共资源交易中心(东川区凯通路77号)组织完成了昆明市东川区鲁纳光伏发电项目竞争性配置的评审工作。由评审委员会依照有关国家法律、行政法规,经综合评审推荐,并中选候选人公示后,无异议,现将中选人公示如下:
中选人:中广核风电有限公司
社会统一信用代码:91110000717827080A
综合得分:89.00
开发权期限:25年
质量承诺:严格遵循国家光伏行业标准及设计规范,核心组件选用经认证的优质产品。施工实行全程监理,关键工序100%验收合格。项目并网后专业运行运维,确保年均发电量达标,保障项目稳定收益。

评选机构:
李红卫(云南银塔电力建设有限公司)
王汉蓉(中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司)
朱本英(云南俊成工程管理咨询有限公司)

监督机构:本项目监督部门为昆明市东川区发展和改革局。

采购人:昆明市东川区发展和改革局
地 址:昆明市东川区古铜路29号
联系人:杨工
电 话:13908801932

竞争性配置代理机构:云南合林项目管理有限公司
地 址:昆明市五华区春城慧谷一期(A2)地块B区2栋2503号
联系人:和萍
电 话:13320542660