中山市修缮工程 办公楼防水、更换消防栓等修缮中标结果公示(中山市中珠排洪渠工程管理中心2025)
公告内容:
中山市中珠排洪渠工程管理中心修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:中山市中珠排洪渠工程管理中心修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1627864
本项目于2025-10-13 08:52:31启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:中山市新俊建设工程有限公司
(二)成交价:17348.73(壹万柒仟叁佰肆拾捌元柒角叁分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:15日工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):423.67余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:包工包料是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
17,348.73
是
采购单位:中山市中珠排洪渠工程管理中心
2025年10月14日
中珠排洪渠管理中心办公楼防水、更换消防栓等修缮项目
序号
项目名称
单位
工程量估算
财务室地面渗水处理
1.0
拆除原有防水沙浆层
m
5.3
2.0
拆除原地面瓷砖及铺装层
m
5.3
3.0
墙脚阴角处用水不漏修补裂缝
m
5.3
4.0
墙面及地面滚涂K11防水浆料
m
5.3
5.0
地面恢复水泥沙浆保护层
m
5.3
6.0
闭水试验检查渗漏情况
项
1.0
7.0
废料、材料上下楼搬运费
项
1.0
副主任室等天面渗水处理
8.0
拆除原有防水沙浆层
m
10.9
9.0
拆除原楼板面沙浆层
m
10.9
10.0
原墙脚位置水泥沙浆修补
m
10.9
11.0
新旧楼接缝位置用水不漏修补
m
10.9
12.0
墙面及地面滚涂K11防水浆料
m
10.9
13.0
地面混凝土保护层
m
10.9
14.0
闭水试验检查渗漏情况
项
1.0
15.0
废料、材料上下楼搬运费
项
1.0
更换3个消防栓
16.0
拆除原有消防栓箱
个
3.0
17.0
更换消防栓箱
个
3.0
18.0
更换箱内卷盘
套
3.0
19.0
更换箱内水带及水枪头
套
3.0
20.0
原给水开关闸阀拆除安装一次
套
3.0
仓库天面水池增加自来水给水管
21.0
原有给水管安装一个三通接入口
个
1.0
22.0
PVC25给水管安装
m
62.0
23.0
水池不锈钢浮球阀
套
1.0
24.0
安装水管用脚手架
项
1.0
办公楼户外消防箱增加自来水给水管
25.0
原有给水管安装一个三通接入口
个
1.0
26.0
混凝土地面介缝
m
10.0
27.0
混凝土地面开槽
m
5.0
28.0
安装水管后地面混凝土修复
m
5.0
29.0
PVC50给水管安装
m
19.5
30.0
围墙机械钻孔
个
2.0
31.0
原有增压泵及线路拆除
项
1.0
办公楼户外电箱增加空气开关及更换线路
32.0
电箱内增加一个空气开关
个
1.0
33.0
更换原有线路
m
18.0
中山市新俊建设工程有限公司
施工报价表
工程名称:中珠排洪渠管理中心办公楼防水、更换消防栓等修缮项目
序号
项目名称
项目特征描述
单位
工程量
单价(元)
合价(元)
财务室地面渗水处理
1.0
拆除原有防水沙浆层
人工拆除,废料装袋外运
m
5.3
45.0
238.5
2.0
拆除原地面瓷砖及铺装层
人工拆除,废料装袋外运
m
5.3
45.0
238.5
3.0
墙脚阴角处用水不漏修补裂缝
德高水不漏填补裂缝
m
5.3
60.0
318.0
4.0
墙面及地面滚涂K11防水浆料
德高K11防水浆料滚涂两遍
m
5.3
106.0
561.8
5.0
地面恢复水泥沙浆保护层
1:2.5水泥沙浆层,平均厚度50,宽400,面铺铁丝网
m
5.3
80.0
424.0
6.0
闭水试验检查渗漏情况
周边用水泥沙浆围起,放水检查处理后渗水情况
项
1.0
500.0
500.0
7.0
废料、材料上下楼搬运费
废料、材料上下楼搬运费
项
1.0
180.0
180.0
副主任室等天面渗水处理
8.0
拆除原有防水沙浆层
人工拆除,废料装袋外运
m
10.9
45.0
490.5
9.0
拆除原楼板面沙浆层
人工拆除,废料装袋外运
m
10.9
45.0
490.5
10.0
原墙脚位置水泥沙浆修补
1:2.5水泥沙浆,厚40,高200
m
10.9
42.0
457.8
11.0
新旧楼接缝位置用水不漏修补
德高水不漏填补裂缝
m
10.9
60.0
654.0
12.0
墙面及地面滚涂K11防水浆料
德高K11防水浆料滚涂两遍
m
10.9
106.0
1155.4
13.0
地面混凝土保护层
C25细石混凝土,平均厚度60,宽500,面铺铁丝网
m
10.9
75.0
817.5
14.0
闭水试验检查渗漏情况
周边用水泥沙浆围起,放水检查处理后渗水情况
项
1.0
800.0
800.0
15.0
废料、材料上下楼搬运费
废料、材料上下楼搬运费
项
1.0
200.0
200.0
更换3个消防栓
16.0
拆除原有消防栓箱
人工拆除,废料外运
个
3.0
80.0
240.0
17.0
更换消防栓箱
950*650消防栓箱,含安装人工费
个
3.0
480.0
1440.0
18.0
更换箱内卷盘
JPS0.8-20米,含安装人工费
套
3.0
350.0
1050.0
19.0
更换箱内水带及水枪头
8-65-20米,含安装人工费
套
3.0
285.0
855.0
20.0
原给水开关闸阀拆除安装一次
DN63开关闸阀拆除安装一次
套
3.0
150.0
450.0
仓库天面水池增加自来水给水管
21.0
原有给水管安装一个三通接入口
截断原PVC50给水管,增加50*25三通,含安装人工费
个
1.0
120.0
120.0
22.0
PVC25给水管安装
明装,安装在围墙及仓库墙体上,含辅材及安装人工费
m
62.0
29.2
1810.3999999999999
23.0
水池不锈钢浮球阀
DN25不锈钢浮球阀,含安装人工费
套
1.0
85.0
85.0
24.0
安装水管用脚手架
移动脚手架
项
1.0
200.0
200.0
办公楼户外消防箱增加自来水给水管
25.0
原有给水管安装一个三通接入口
截断原PVC50给水管,增加50*50三通,含安装人工费
个
1.0
80.0
80.0
26.0
混凝土地面介缝
机械介缝,深度50
m
10.0
12.0
120.0
27.0
混凝土地面开槽
人工开凿混凝土槽,100*150
m
5.0
25.0
125.0
28.0
安装水管后地面混凝土修复
C25细石混凝土修复沟槽
m
5.0
35.0
175.0
29.0
PVC50给水管安装
明装,安装在围墙墙体上,含辅材及安装人工费
m
19.5
38.0
741.0
30.0
围墙机械钻孔
围墙机械钻孔,孔径65
个
2.0
85.0
170.0
31.0
原有增压泵及线路拆除
拆除人工费
项
1.0
100.0
100.0
办公楼户外电箱增加空气开关及更换线路
32.0
电箱内增加一个空气开关
32A空气开关,含接线安装人工费
个
1.0
85.0
85.0
33.0
更换原有线路
BVV6电线,线管内安装
m
18.0
6.65
119.7
小 计
15492.6
1.0
分部分项工程费小计
15492.6
2
措施项目费
2.1
安全防护,文明施工措施费
423.67
5.0
税前工程造价
15916.27
6.0
增值税销项税额(9%)
1432.4643
合 计
17348.7343
说明:
报价单位:中山市新俊建设工程有限公司
45943.0