招标采购中标结果公示(晋江市看守所2025)



一、项目编号:[350582]JXCG[GK]2025012-1

二、项目名称:晋江市看守所2025年在押人员主副食品采购(二次)

三、采购结果

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福建省南安市官桥东街米厂
官桥镇东街尾
1,308,000.00元
96.79

四、主要标的信息

采购包2(谷物细粉):

货物类(福建省南安市官桥东街米厂)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)

2-1
其他农副食品,动、植物油制品
谷物细粉
谷物细粉
农家香米
50kg
1

1,308,000.0000
1,308,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
潘颖

评审专家:
王庆新 、 黄小凤 、 施燕妮 、 洪诗南

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

由中标人在领取中标通知书时向招标代理机构支付招标代理服务费。招标代理服务费的收费标准按差额定率累进法计算:100万元以下1.5%;100万-500万1.1%;500万-1000万0.8%。招标代理服务费以人民币支付,支付方式:银行转账。招标代理机构账号:(开户单位:泉州市晋兴拍卖有限公司、开户银行:泉州银行晋江支行、开户账号:0000004673919012)

代理服务费收费金额:

合同包2谷物细粉:1.8388万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:晋江市看守所
地址:晋江市罗山街道山仔社区
联系方式:18505952777

2.采购机构信息

名称:泉州市晋兴拍卖有限公司
地址:晋江市和平中路华泰大厦7楼D、E
联系方式:0595-85666808

3.项目联系方式

项目联系人:小林
电话:0595-85666808

泉州市晋兴拍卖有限公司

2025年10月14日

相关附件:

合同包2:中小企业声明函(福建省南安市官桥东街米厂).pdf

承诺函.jpg

中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的,规定,本公司参加晋江市看守所的晋江市看守所2025年在押人员主副食品采购(二次)项目采购活,动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签,订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.谷物细粉(包括大米、大豆和其他),属于工业(批发)行业;制造商为福建省南安市官桥东街米厂,从业人员25人,营业收入为2935万元,资产总额为1857万元,属于小型企业。,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,投标人:(全称并加盖单位公章)福建省南安市官桥东街米厂,日期:2025年10月13日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资,格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获,函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获,得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。,福建省政府采购供应商资格承诺函致:泉州市晋兴拍卖有限公司单位名称(自然人姓名:福建省南安市官桥东街米厂统一社会信用代码自然人身份证号码:91350583X11619984Y法定代表人(负责人):郭景炎联系地址和电话:福建省南安市官桥镇东街31号,13805969651我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,井郑重承诺:一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力:2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法)第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形,经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:单位公章:福建省南安市官桥东日期:2025年10月13日一5注:1.我单位(本人)专指参加政采购活动的供商(自然人:2.资格承诺的供应商应在投标应)文件中按此板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及信文件,按格审查不通过处理。