连接线道路建设 绿化工程中标结果公示(临夏市生态绿化中心2025)
临夏市G310至G568连接线(青寺村至高邓家村)道路建设项目绿化工程中标(成交)结果公告
一、项目编号:LXZC11220250347
二、项目名称:临夏市G310至G568连接线(青寺村至高邓家村)道路建设项目绿化工程
三、采购结果
合同包1(临夏市G310至G568连接线(青寺村至高邓家村)道路建设项目绿化工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
临夏赛润景区管理有限公司
4,244,034.06元
四、主要标的信息
合同包1(临夏市G310至G568连接线(青寺村至高邓家村)道路建设项目绿化工程):
货物类(临夏赛润景区管理有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
苗木类
种植土回填7096立方米、造型树换填种植土112.32立方米、回填普通土6096.68立方米、土壤施肥及人工场地平整、沉降8870平方米、造型油松40株、造型金叶榆25株、精品牡丹2222株、重瓣精品芍药5628株、小叶黄杨900平方米、金叶榆240平方米、紫叶矮樱240平方米、小龙柏624平方米、
赛润
详见附件
1(批)
4,244,034.06
4,244,034.06
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
罗春霞、郭琳、马正祥、王健琳、边立志
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按国家计委计价格【2002】1980号文件规定执行
代理服务费金额:
合同包1(临夏市G310至G568连接线(青寺村至高邓家村)道路建设项目绿化工程): 5.0684万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:临夏市生态绿化中心
地址:临夏市环城东路82-1号
联系方式:13993031083
2.采购代理机构信息
名称:甘肃兴建达项目咨询管理有限公司
地址:临夏市和骏丽苑商铺二楼兴建达
联系方式:18109305985
3.项目联系方式
项目联系人:甘肃兴建达项目咨询管理有限公司管理员
电话:18109305985
甘肃兴建达项目咨询管理有限公司
2025年10月15日
相关附件:
中标公告.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
临夏市G310至G568连接线(青寺村至高邓家村)道路建设项目绿化工程
品目
采购单位
临夏市生态绿化中心
行政区域
临夏市
公告时间
2025年10月15日 15:58
评审专家名单
罗春霞、郭琳、马正祥、王健琳,边立志
总中标金额
¥424.403400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
甘肃兴建达项目咨询管理有限公司管理员
项目联系电话
18109305985
采购单位
临夏市生态绿化中心
采购单位地址
临夏市环城东路82-1号
采购单位联系方式
13993031083
代理机构名称
甘肃兴建达项目咨询管理有限公司
代理机构地址
临夏市和骏丽苑商铺二楼兴建达
代理机构联系方式
18109305985
附件:
附件1
临夏市G310至G568连接线(青寺村至高邓家村)道路建设项目绿化工程中标公告甘肃兴建达项目咨询管理有限公司受临夏市生态绿化中心的委托,对临夏市G310至G568连接线(青寺村至高邓家村)道路建设项目绿化工程以公开招标方式进行采购,评标委员会于2025年10月15日确定中标结果。现将中标结果公布如下:1、招标编号:LXZC112202503472、项目预算:425.020828万元3、中标内容及结果:中标供应商名称:临夏赛润景区管理有限公司统一社会信用代码:91622901MA731E3L78联系人:王壮志联系电话:15569619560地址:甘肃省临夏州临夏市北滨河东路38号东郊公园内亿农公司中标金额:424.403406万元(大写:肆佰贰拾肆万肆仟零叁拾肆元零陆分)4、定标日期:2025年10月15日5、招标公告日期:2025年9月24日6、中标公示期限:1个工作日7、招标代理服务费:收费标准按国家计委计价格【2002】1980号文件规定执行,收费金额50684元;由中标单位向招标代理公司支付。8、项目用途:用于临夏市G310至G568连接线(青寺村至高邓家村)道路建设项目绿化工程9、评标委员会成员名单:罗春霞、郭琳、马正祥、王健琳、边立志10、联系方式:采购人:临夏市生态绿化中心联系人:薛永鹏联系电话:13993031083单位地址:临夏市环城东路82-1号代理机构:甘肃兴建达项目咨询管理有限公司联系人:王登石联系电话:18109305985单位地址:临夏市和骏丽苑商铺二楼监管单位:临夏市财政局政府采购办公室联系电话:0930-6668070甘肃兴建达项目咨询管理有限公司二○二五年十月十五日附件:序号货物名称品牌规格型号生产厂家名称数量单价(元)总价(元)备注1种植土回填赛润整体回填种植土深度0.8m临夏赛润景区管理有限公司709659.65423276.402造型树换填种植土赛润换填深度1.2X1.2X1.2m临夏赛润景区管理有限公司112.3259.656699.893回填普通土赛润回填深度0.7m临夏赛润景区管理有限公司6096.6840.28245574.274土壤施肥及人工场地平整、沉降赛润/临夏赛润景区管理有限公司887012.65112205.505造型油松赛润H:3~3.5m,造型优美临夏赛润景区管理有限公司408510340400.006造型金叶榆赛润H:3~3.5m,造型优美临夏赛润景区管理有限公司256243156075.007精品牡丹赛润五年生以上、H:0.8m、8分支以上临夏赛润景区管理有限公司22224751055450.008重瓣精品芍药赛润三年生、8分支以上临夏赛润景区管理有限公司56282121193136.009小叶黄杨赛润H:≥0.4m、D:≥0.2m,3分支以上临夏赛润景区管理有限公司900196176400.0036株/㎡10金叶榆赛润H:≥0.5m、D:≥0.2m,3分支以上临夏赛润景区管理有限公司24019647040.0036株/㎡11紫叶矮樱赛润H:≥0.5m、D:≥0.2m,3分支以上临夏赛润景区管理有限公司24019647040.0036株/㎡12小龙柏赛润H:≥0.35m、D:≥0.2m,3分支以上临夏赛润景区管理有限公司624196122304.0036株/㎡13分车绿化带赛润养护等级二级,养护年限3年临夏赛润景区管理有限公司887035.9318433.00投标报价合计(大写):肆佰贰拾肆万肆仟零叁拾肆元零陆分(小写):4244034.06元中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法财库〔2020〕46号》的规定,本公司(联合体)参加临夏市生态绿化中心(单位名称)的临夏市G310至G568连接线(青寺村至高邓家村)道路建设项目绿化工程(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.种植土回填、造型树换填种植土、回填普通土、土壤施肥及人工场地平整、沉降、造型油松、造型金叶榆、精品牡丹、重瓣精品芍药、小叶黄杨、金叶榆、紫叶矮樱、小龙柏、分车绿化带(标的名称),属于林业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为临夏赛润景区管理有限公司(企业名称),从业人员40人,营业收入为146.267145万元,资产总额为1000万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):临夏赛润景区管理有限公司日期:2025年10月15日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。