农村生活污水治理工程EPCO总承包中标结果公示(邳州市固定资产投资审计中心2025)



 
     邳州市2020年农村生活污水治理工程EPCO总承包项目结算审计中选公告
 
 
我单位于2025-10-15 10:51:07,在中介超市为邳州市固定资产投资审计中心选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
 
项目业主名称:邳州市固定资产投资审计中心
采购项目名称:邳州市2020年农村生活污水治理工程EPCO总承包项目结算审计
项目编号:202510110039
选取中介日期:2025-10-15 10:51:07
采购模式:邀请选取
服务事项:工程造价咨询
项目金额:1.4%——2%(1.4%—2%(核减额乘以中标费率))
委托单位联系人:马乐意
联系电话:19952193766
 
中选机构名称:江苏中瀚工程项目管理咨询有限公司
中选企业地址:徐州市泉山区金山东路北侧中国矿业大学国家大学科技园泉山科技楼4楼
中选金额:1.4%(1.4%—2%(核减额乘以中标费率))
联系人:蔡红艳
联系电话:18168229691
 
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
 
备注:比选规则
 

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202510110039
邳州市2020年农村生活污水治理工程EPCO总承包项目结算审计
2025年10月14日 16:40:00
2025年10月14日 18:00:00
1.4%(1.4%—2%(核减额乘以中标费率))
2%(1.4%—2%(核减额乘以中标费率))
邀请选取

参与比选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
徐州方正会计师事务所有限公司
1.4%


2
江苏中瀚工程项目管理咨询有限公司
1.4%


3
江苏省华厦工程项目管理有限公司
1.4%


 
 

附件下载:
邳州2020年农村污水治理工程EPCO结算审计需求书.pdf

邳州市2020年农村生活污水治理工程EPCO总承包结算审计需求书1.项目名称:邳州市2020年农村生活污水治理工程EPCO总承包项目结算审计2.项目基本情况:邳州市域范围内157个行政村的生活污水治理,包含60个已建污水处理设施村庄的提升改造和97个未建污水处理设施村庄的治理。本工程新建污水管网、新建一体化地埋式污水提升泵站,小型地埋污水处理设施等。3.项目地点:邳州市市域范围内各乡镇4.采购单位:邳州市固定资产投资审计中心5.中介服务事项:工程造价咨询6.服务内容:包括但不限于现场踏勘等,对工程量等现场有关问题进行确认,完成工程量、材料价格、工程规费等核对工作,出具结算审计报告及档案整理(pdf扫描)。11.7.工期要求:50天8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:邀请选取10.竞价价格单位:%11.服务价格区间:1.4%-2%(核减额乘以中标费率)12.竞价时间:以采购公告公示时间为准13.资质要求:审计组不少于3人且安装不少于1人,主审具备一级注册造价师任职资格,且从事本专业不少于3年并熟悉土木建筑工程并具有土木建筑工程审计类相关业绩(主审证书及业绩相关证明报名时需上传系统)114.其他要求:(1)开展审计业务时,严格遵守相关法律法规,按照规定的业务范围、内容和程序实施审计。(2)在办理审计事项时,应当客观公正、实事求是、保守秘密,审计中发现的重大问题应及时向中心汇报。(3)严格按照审计实施方案、服务承诺等开展审计工作。(4)无特殊原因,不能中止或拖延项目的审计工作,如确实无法承扣此项业务,应提前10天提交书面说明,中心将给予相应处理,并将该业务另行分配。(5)按照“谁审计谁立卷”的原则,做好项目档案立卷归档和保管工作。归档资料主要包括不限于:审核报告、工程审定单、经济指标分析表、审计结果、建设单位提供资料等。(6)向中心提交审核报告时,同时提供工程结算审定单、经济指标分析表和审核结果等资料,并报送审计过程中形成的电子资料。(7)必要时中心组织人员对项目复审或专家复核,对发现的问题按相关规定进行处理。(8)中标单位领取结算审计资料时,提供至少3名项目审计人员的一级造价师证书、身份证件及社保等证明性材料。15.中介经营范围要求:工程造价咨询16.项目业主对采购信息的真实性、准确性、合法性负责,并承担相应责任。邳州市固定资产投资审计中心82025年10月1白2