入河排污口排查质量提升中标结果公示(清远市生态环境局2025)
公告内容:
发布机构:清远市安淇工程咨询有限公司
采购计划编号:441801-2025-03009
预算金额:2300000.0000
采购品目:其他专业技术服务
代理机构:清远市安淇工程咨询有限公司
项目经办人:刘韵贤
项目负责人:龚宝玲
一、项目编号:441801-2025-03009
二、项目名称:清远市2025年入河排污口排查质量提升项目
三、采购结果
合同包1(清远市2025年入河排污口排查质量提升项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
生态环境部华南环境科学研究所
广州市黄埔区瑞和路18号
2,298,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(清远市2025年入河排污口排查质量提升项目):
服务类(生态环境部华南环境科学研究所)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
其他专业技术服务
清远市2025年入河排污口排查质量提升项目
清远市2025年入河排污口排查质量提升项目
按采购需求书中的服务要求
自合同生效之日起至2025年12月,售后服务期不少于3个月
最终提交的成果需通过采购人的审核
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
何婉涛、阮少媚、许冰云、黎智怡、蔡明涛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
按公开招标文件规定。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
清远市2025年入河排污口排查质量提升项目
2.5384
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(清远市2025年入河排污口排查质量提升项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
生态环境部华南环境科学研究所
通过
通过
36.60
45.00
9.14
90.74
1
1
谱尼测试集团深圳有限公司
通过
通过
27.80
22.70
9.62
60.12
2
2
广东环院环境工程有限公司
通过
通过
27.40
15.10
10.00
52.50
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:清远市生态环境局
地址:清远市清城区鹿鸣路清远大厦
联系方式:0763-3375717
2.采购代理机构信息
名称:清远市安淇工程咨询有限公司
地址:清远市清城区广清大道82号优信秀城公馆6层06号(住改商)
联系方式:0763-3989172
3.项目联系方式
项目联系人:龚小姐
电话:0763-3989172
清远市安淇工程咨询有限公司
2025年10月15日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(生态环境部华南环境科学研究所).pdf
分项报价表项目编号:441801-2025-03009项目名称:清远市2025年入河排污口排查质量提升项目包号:1投标人名称:生态环境部华南环境科学研究所价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11清远市25年入河排污口排查质量提升项目02清远市2025年入河排污口排查质量提升项目按采购需求书中的服务要求自合同生效之日起至220年152月,售后服务期不少于3个月最终提交的成果需通过采购人的审核2,298,0001(2298000.00)2,298,000.00投标人公章:日期:2025年10月09日1