广东省厨房建设工程中标结果公示(广东省新兴县东成镇礼村余良股份合作经济社2025)
云浮市卓汇项目管理咨询有限公司受(广东省新兴县东成镇礼村余良股份合作经济社)的委托,于2025年9月29日就(礼村村委会余良村文化楼厨房建设工程)采购项目编号:(YFZH2500QY090) 采用竞争性谈判进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目编号:YFZH2500QY090;
二、采购项目名称:礼村村委会余良村文化楼厨房建设工程;
三、采购项目预算金额(元):386479.52;
四、采购方式:竞争性谈判;
五、中标供应商
中标、成交供应商名称: 新兴县恒展建筑工程有限公司 法人代表:叶杜根
地址:新兴县新城镇惠中路88号翰林春天花园6幢146号商铺
中标、成交标的名称
规格型号
数量
报价 (人民币 元)
完成期
中标、成交金额 (下浮率 %)
礼村村委会余良村文化楼厨房建设工程
/
1项
380228.16
自合同签订之日起150日历天内
380228.16 (下浮率1.62%)
六、报价明细
七、评审日期:2025年10月14日
评审地点:新兴县新城镇吉祥路2号湖畔花苑二区6幢47号商铺 (云浮市卓汇项目管理咨询有限公司)。
评审委员会(谈判小组):
负责人 陈华辉 ,成员 陈华辉、莫耀强、林华聪 。
八、评审意见(非招标采购方式或竞争性谈判采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)
最低价法成交候选人排序表
投标人名称
是否通过资格、符合性审查
报价(元) (下浮率 %)
推荐 排名
新兴县佳顺建筑工程有限公司
是
382614.72 (下浮率1.00%)
3
新兴县恒展建筑工程有限公司
是
380228.16 (下浮率1.62%)
1
新兴县雅丰建筑工程有限公司
是
381184.75 (下浮率1.37%)
2
备注:推荐成交候选供应商的排序应当按投标报价由低到高顺序排列。投标报价相同的,按下列顺序比较确定:(1)节能产品;(2)环保产品;如以上都相同的,名次由评标委员会抽签确定。
九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项
(一)采购人联系人: 梁先生 联系电话: 13672539068
采购人项目联系人: 梁先生 联系电话: 13672539068
(二)采购代理机构联系人: 张小姐 联系电话:0766-2916995
采购代理机构项目联系人: 张小姐 联系电话: 0766-2916995
各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。
附件:招标文件(竞争性谈判文件)
发布人:云浮市卓汇项目管理咨询有限公司
发布时间:2025年10月14日