招标采购中标结果公示(浪潮软件集团有限公司2025)
200949747项目P1单一来源公告
1.项目名称:
200949747项目P1
2.项目编号:
ESSSFQ2025101500002
3.项目类别:
货物
4.采购方:
浪潮软件集团有限公司
5.采购方式
单一来源采购
单一来源原因说明:在销售管理S3/S4阶段因市场因素导致的且有合法合规的客观证据表明只能绑定唯一供应商的标前绑定形式的
6.标的
序号
标的名称
备注
1
产品1
具体信息,详见采购文件
7.供应商名称
供应商名称:中国电子科技集团公司第三十研究所
8.资格要求
8.1报价人需在浪潮集团电子采购平台注册成功,并作为合格供应商。
8.2本项目不接受联合体投标。
9.采购文件的递交及开标
9.1报价起始时间为2025-10-15 16:00:00,供应商须在该时间节点之后至济南市浪潮科技园T02栋领取纸质版标书。
9.2报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-10-20 09:30:00,响应人应在截止时间前通过浪潮电子采购平台(https://scs.inspur.com)填写报价信息,并于2025-10-20 09:30:00前线下递交纸质版报价文件,地点为济南浪潮科技园T02栋。逾期送达的报价文件,采购方将予以拒收。
9.3本次采购按照线下采购办法执行,采购方与供应商均须保证采购过程文件不上网。
9.4项目报价开启时间为2025-10-20 09:30:00,响应人应准时参加报价活动并在线签到,未签到的视为承认报价开启记录,事后对此提出任何异议无效。
10.发布公告的媒介
本次采购公告同时在浪潮电子采购平台(https://scs.inspur.com)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)上发布,响应文件递交地址为:(https://scs.inspur.com),截止时间前未响应者无法参与报价。
11.联系方式
采 购 人:浪潮软件集团有限公司
地 址:济南市高新区浪潮路1036号
联系人:安宇琪
电 话:15666963958
12.平台服务
投标过程中,报价操作问题及CA证书问题请咨询:
电话:400-018-7703,服务时间:工作日(9:00-17:30)
报价操作问题请添加QQ:2219981533
CA 证书问题请添加 QQ:2380059991
投标操作问题请首先通过浪潮电子采购平台网站(https://scs.inspur.com)右侧边栏“智能客服”获取最新操作指南及常见问题解决方案,也可直接咨询在线客服。
请注意:在公告期间,各投标单位应随时关注招标文件及标书补遗等内容。