检验室试剂 化学试剂 清洗液 血细胞分析用溶血剂 血细胞分析用染色液中标结果公示(克拉玛依市独山子区社区卫生服务管理中心2025)



社区卫生服务中心检验室试剂(项目编号:62025100938562342)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:社区卫生服务中心检验室试剂
项目编号:62025100938562342
项目联系人:杨辉
项目联系电话:18935879322
项目所在行政区划编码:650202
项目所在行政区划名称:独山子区
报价起止时间:2025-10-09 18:54-2025-10-13 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:克拉玛依市独山子区社区卫生服务管理中心
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 克拉玛依市 独山子区 新疆克拉玛依市独山子区开封路787号
采购单位联系人和联系方式:马宁 18997701075
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:126502026978186108
采购单位预算编码:302004
三、成交信息
成交日期:2025年10月15日

总成交金额:7.0943(万元)

成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
新疆慧展鸿鹏商贸有限公司
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市新市区新疆乌鲁木齐高新区(新市区)高新街街道北京南路28号百信钻石苑F栋9层3室
70943.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
化学试剂
/
型号:/
1包
70943.00
70943.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:慧展鸿鹏报价响应.pdf

附件7-2明细报价表项目名称:社区卫生服务中心检验室试剂币种:人民币序号名称型号数量单价(元)合价(元)生产厂家备注1清洗液盒(50ml)1瓶11991199希森美康医用电子(上海)有限公司2血细胞分析用溶血剂LysercellWDFWDF-220A盒(2Lx1)1盒17831783希森美康医用电子(上海)有限公司3血细胞分析用染色液FluorocellWDFWDF-810A盒(22mLx2)1盒80008000希森美康医用电子(上海)有限公司4血细胞分析用稀释液CELLPACKDFLDFL-310A盒(1.0Lx1)1盒702702希森美康医用电子(上海)有限公司5血细胞分析用染色液FluorocellRETRET-801A盒(12mLx2)1盒90009000希森美康医用电子(上海)有限公司6血细胞分析用稀释液10L/桶DCL-310A5盒3231615济南希森美康医用电子有限公司7血细胞分析用溶血剂SLLFOLYSBRSIS-211A盒(500mlx3)1盒30003000希森美康医用电子(上海)有限公司8血细胞分析仪质控品XN-L(中)3.0ml/瓶2瓶8001600希森美康医用电子(上海)有限公司9血细胞分析仪校准品3.0ml/支1支50005000希森美康医用电子(上海)有限公司10超敏C反应蛋白测定试剂盒(散射比浊法)250测试/盒2盒20404080深圳普门科技股份有限公司11CRP质控水平1:1*0.25ml;水平2:1*0.25ml试剂中包含质控00深圳普门科技股份有限公司12清洗液Cleaningsolution1×5.0L(500人份)1瓶10751075深圳普门科技股份有限公司13丙氨酸氨基转移酶(ALT)测定试剂盒(IFCC法)R1:6*57mlR2:3*32ml1盒129129深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司14天门冬氨酸氨基转移酶(AST)测定试剂盒(IFCC法)R1:6*57mlR2:3*32ml1盒129129深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司15碱性磷酸酶(ALP)测定试剂盒(AMP缓冲液法)R1:6*58mlR2:3*32ml1盒169169深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司16γ-谷氨酰转移酶(γ-GT)测定试剂盒(IFCC法)R1:6*57mlR2:3*32ml1盒235235深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司17总胆红素(T-Bil)测定试剂盒(钒酸盐氧化法)R1:4*58mlR2:2*32ml1盒130130深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司18直接胆红素(D-bil)测定试剂盒(钒酸盐氧化法)R1:4*58mlR2:2*32ml1盒149149深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司19总蛋白(TP)测定试剂盒(双缩脲法)R1:4*60mlR2:4*17ml1盒4747深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司20白蛋白(ALB)测定试剂盒(溴甲酚绿法)R:6*60ml1盒5151深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司21总胆汁酸(TBA)测定试剂盒(循环酶法)R1:4*45mlR2:2*32ml1盒10261026深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司22肌酐(CREA)测定试剂盒(肌氨酸氧化酶法)R1:4*59mlR2:2*42ml1盒778778深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司23尿酸(UA)测定试剂盒(尿酸酶-过氧化物酶法)R1:6*57mlR2:3*32ml1盒148148深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司24尿素(UREA)测定试剂盒(紫外-谷氨酸脱氢酶法)R1:6*58mlR2:3*32ml1盒151151深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司25总胆固醇(TC)测定试剂盒(氧化酶法)R:6*60ml1盒155155深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司26甘油三酯(TG)测定试剂盒(氧化酶法)R:6*60ml1盒285285深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司27高密度脂蛋白胆固醇(HDL-C)测定试剂盒(直接法)R1:4*58mlR2:2*42ml1盒731731深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司28低密度脂蛋白胆固醇(LDL-C)测定试剂盒(直接法)R1:4*58mlR2:2*42ml1盒10961096深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司29葡萄糖(Glu)测定试剂盒(葡萄糖氧化酶法)R1:6*57mlR2:3*32ml1盒230230深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司30果糖胺(FUN)测定试剂盒(比色法)R1:4*38mlR2:2*20mlS:1*1.5ml1盒680680深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司31样本稀释液MRBufferSolution1*2L3瓶10503150深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司32生化分析仪电解质模块血清测试用定标液(离子选择电极法)高水平:1x100ml,低水平:1x100ml09600深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司33生化复合定值质控品5mL/支3支180540深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司34常规生化复合校准品3ml/支2支180360深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司35脂类校准品1ml/支2支260520深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司36CD80清洗液12L/箱1L/瓶1箱21602160深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司一箱里面12瓶37生化免疫分析仪用清洗液A6x55ml5盒2801400深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司38生化免疫分析仪用清洗液B6x55ml5盒2801400深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司39清洗液清洗液III500mL2瓶6701340爱威科技股份有限公司40尿液分析试纸条AVE-11A改良版200条/盒3盒3401020爱威科技股份有限公司41尿液干化学分析质控物阳性质控复溶液10ml*6支,阳性质控干粉:6瓶1盒11801180爱威科技股份有限公司42糖化血红蛋白试剂盒20份/盒50盒29014500南京诺唯赞医疗科技有限公司43合计(70943)小写:¥70943大写:人民币柒万零玖佰肆拾叁元整44供货期自合同签订之日起接到采购人通知后24小时内按需求数量分批次完成供货。45供应商其它说明(由各供应商根据本采购项目要求自行列出需说明及承诺内容)自合同签订之日起接到采购人通知后24小时内按需求数量分批次完成供货。注:报价包含的内容:完成社区卫生服务中心检验室试剂采购项目的供应、保险、税费、仓储运输、现场装卸(卸至需方指定地点)及保管、现场搬运,安装、调试验收合格并正常使用所需的全部设备、材料等(含手册、规范、标准及相关技术资料等)等工作,向采购人提供的售后服务等以及本竞争性谈判文件约定的全部内容并配合采购人完成与此服务相关的全部工作。供应商(盖章):新疆慧展鸿鹏商贸有限公司法定代表人或委托代理人(签字或盖章):